+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с запуском авто.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Проблема с запуском авто.

    Здравствуйте!
    Случилась такая со мной беда: Периодически при повороте ключа зажигания не заводилась машина. Втягивающее щелкает, но стартер не крутит. Я решил что проблема с пятаками на втягивающем, и заменил втягивающее реле на новое. Запускаю двигатель, и на мое удивление, результат такой же.
    Поехал к автоэлектрику, он сделал ревизию стартера, на стенде отлично крутится, в у меня в машине нет! Проверили аккумулятор, массу, клейму которая идет к стартеру - все ОК. Так и не поняли в чем проблема. Причем напряжение на клейму которая идет на стартер приходит напряжение нормальное.
    Если проводом напрямую от аккумулятора - стартер крутится на УРА. В итоге поставили доп реле на 30А и пустили провод + через предохранитель и все стало хорошо. Но такой колхоз меня не устраивает, хочется разобраться в проблеме. Что можете подсказать ?
    Как мы поняли, втягивающее реле не дотягивает периодически, поэтому соответственно и не крутится стартер.
    Помогите плз, в инете подобной темы не нашел.

  2. #2
    Старожил Аватар для Alexander I
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    123
    Е150
    96 51
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    У меня было нечто подобное года три назад. Глюканула сига. И пока я не залез под панель и не отключил сигу ото всех проводов - не заводилась ни в какую. Причем отсоединение АКБ ничего не давало, а все предохранители были в норме. после того как завел с отсоединенной сигой, заглушил, подсоединил проводки к блоку сигнализации и... О чудо! Машина с легкостью завелась.
    Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
    Ф.Искандер

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
    И пока я не залез под панель и не отключил сигу ото всех проводов - не заводилась ни в какую.
    Можно было снять только реле блокировки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
    Помогите плз, в инете подобной темы не нашел.
    Проверь SWITCH ASSY, NEUTRAL START, или в простонародье "ингибитор", который стоит на коробке и показывает какая передача включена. Там в разъеме может быть проблема.
    И еще вопрос, а ты уверен что втягивающее щелкает? Может вместо втягивающего ты имеешь в виду реле стартера

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @bogus_s, если подаете +12 напрямую то массы в норме, остаётся либо плохой контакт силового +12 на стартере, вот по предохранителю не подскажу, есть на него или нет.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
    У меня было нечто подобное года три назад. Глюканула сига. И пока я не залез под панель и не отключил сигу ото всех проводов - не заводилась ни в какую. Причем отсоединение АКБ ничего не давало, а все предохранители были в норме. после того как завел с отсоединенной сигой, заглушил, подсоединил проводки к блоку сигнализации и... О чудо! Машина с легкостью завелась.
    Что такое сига ? Но у меня то не всегда не заводится, обычно заводится. И я точно слышу что втягивающее отрабатывает, но как бы не дотягивает.

    Цитата Сообщение от electrovovik
    Проверь SWITCH ASSY, NEUTRAL START, или в простонародье "ингибитор", который стоит на коробке и показывает какая передача включена. Там в разъеме может быть проблема.
    И еще вопрос, а ты уверен что втягивающее щелкает? Может вместо втягивающего ты имеешь в виду реле стартера
    Про втягивающее уверен, т.к. не только я слушал, а еще и электрик под капотом на момент поворота ключа зажигания. И причем тут ингибитор, если машина с дополнительным реле заводится отлично.
    Цитата Сообщение от cargo29
    @bogus_s, если подаете +12 напрямую то массы в норме, остаётся либо плохой контакт силового +12 на стартере, вот по предохранителю не подскажу, есть на него или нет.
    Плохой контакт силового +12 исключен, т.к. опять же с доп. реле все отлично работает с тем же стартером и тем же силовым.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
    Про втягивающее уверен, т.к. не только я слушал, а еще и электрик под капотом на момент поворота ключа зажигания.
    Мы гадаем на кофейной гуще твоих слов. А твои слова немного не совпадают с электросхемой. Остается только проблема с питанием.
    вот схема твоего стартера. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стартер.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	25231

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
    И причем тут ингибитор,
    Доп. реле Вы подключаете, минуя датчик паркинга-нейтрали ( ингибитор, кстати первый раз слышу такое название датчика ). От штатного реле провод к втягивающему реле идет через два разъема, где может теряться напряжение.

  8. #8
    Старожил Аватар для Alexander I
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    123
    Е150
    96 51
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
    Что такое сига ?
    сигнализация

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Можно было снять только реле блокировки
    Для этого нужно знать, где оно стоит, а я не знаю.
    Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
    Ф.Искандер

+ Ответить в теме