+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Подшипник генератора

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    ...И смогу ли продать БУ.
    Я отвечу следующим образом. Возьмём несколько факторов.
    1) Оригинал под лейбликом Тойота бъётся по цене в 50 тысяч рублей.
    2) Заменитель Denso бъётся по цене в 22 тыс рублей. А это и есть вариант из первого пункта.
    3) Я зашёл на сайт авторазбора avtovibor96.ru (не сочтите за рекламу, просто мне нравится их сервис). В каталоге нет генератора ни на один из кузовов королл. Для меня это говорит о том, что деталь, как говорится "уходит в лёт".

    Я для себя делаю вывод, что БУ генератор на авито продастся быстро. С адекватным ценником и состоянием. ИМХО
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Уже разведал, спасибо. Только не понимаю зачем кому-то нужен БУ генератор с неизвестными проблемами. Я то смотрю на предмет менять у ОД или перебрать самому. Опыт есть, но возраст уже и наколупался с эти по горло в свое время.
    При приемлемой цене соглашусь на замену. При конском ценнике сам переберу. А если муфта шумит, пусть меняют.
    Муфта в принципе работает, это проверил вращением вала за крыльчатку генератора. Но это не значит, что не она шумит.

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    Для замены муфты нужен специфический инструмент - держать вал звездочкой через 6-гранник на 17 в муфту.
    Не проблема - уже поднимали эту тему недавно. У нас не такой, как у большинства ключ. У большинства шлицевой, а у нас шестигранник. Вопрос решается пневмогайковертом. Там важна не сила, а рывок. Пневмогайковерт срывает эту гайку на раз-два. Просто снимаете генератор и пешком идёте в шиномонтажку/СТОшку. Там вам его сорвут. Ребята с форума уже делали самодельный ключ -не стоит оно того. Рациональнее дойти до СТОшки.
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    А вот параметры переднего подшипника пока не нашел.
    Выше обсуждали. Параметры переднего подшипника не однозначны. Существует два мнения:
    А) Обычный (не усиленный) 202-ой подшипник с размерами: 15x35x11. Где последняя величина - это толщина.
    Б) Усиленный подшипник с размерами: 15x35x13. Т.е. он толще (выше) предыдущего. На драйве встречаются посты, где люди снимали как 11-миллеметровые подшипники, так и 13-миллиметровые подшипники. Я для себя сделал вывод, что Denso в своё время ставили разной толщины подшипники. Судя по всему, в генератор встанет и тот и другой.

    P.S. можно купить ротор в сборе с подшипником: OEM артикул 2733030070 (это артикул для моего вина, надо проверять по своему ТС). Ценник порядка 12 тыс рублей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    ...Только не понимаю зачем кому-то нужен БУ генератор с неизвестными проблемами...
    Ситуации бывают разные. Кто-то очень рукастый и знает, как из старого генератора (любой степени ушатаности) сделать конфетку. Кто-то профильно занимается и восстанавливает генераторы на продажу. Согласитесь, что иногда хорошовосстановленая деталь может отслужить не хуже, чем новая. Особенно с современным качество производства. Я лично сам порой предпочитаю разобрать и по полной программе дефектовать какую-нибудь запчасть (речь не только об автомобильных запчастях). Установить туда отличного качества периферию и дать вторую жизнь. Чем купить абы что и потом гадать, что там внутри.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Спасибо.
    Посмотрел в сети ливер муфты. Втулка во втулке держится подшипником, а функционал обеспечивает пружина, навитая на внутреннюю втулку - скользит в одну сторону, зажимается в другую. Шуметь там может тоже подшипник малой толщины. Уж если он зашумел, то мазать его нет смысла, хотя народ Литол набивает.

  5. #45
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    3) Я зашёл на сайт авторазбора avtovibor96.ru (не сочтите за рекламу, просто мне нравится их сервис). В каталоге нет генератора ни на один из кузовов королл. Для меня это говорит о том, что деталь, как говорится "уходит в лёт".
    Их редко покупают, в основном ремонтируют.
    подшипники, муфту, щетки, диодный мост поменял - и как новый

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Не проблема - уже поднимали эту тему недавно. У нас не такой, как у большинства ключ. У большинства шлицевой, а у нас шестигранник.
    Размер звездочки в вал не подскажете? Или там не звездочка? Видел и головку на 10.

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    Размер звездочки в вал не подскажете? Или там не звездочка? Видел и головку на 10.
    На валу не звездочка, а шестиграник. Под головку на 10. Итого: снаружи нужен шестигранник на 17, а внутри головка на 10. Головка на 10 должна "сквозным методом" пройти через шестигранник на 17. Судя по твоему посту в соседней теме, ты уже сам разобрался ;). Но советую не заморачиваться с покупкой/изготовлением съемника, т. к. многие пишут, что съемником снять не получается. Там нужен именно рывковый момент - пневмогайковерт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-61-0-91900700-1465927322.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	25196
    P. S. Если полезешь снимать крышку (пыльник) с обгонной муфты, то имей в виду, что снять этот пыльник, не повредив его, - скорее всего, не получится. Поэтому крышку-пыльник сразу покупать под замену.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #48
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Маленький подшипник 6202 влезает . Но он 11мм а стоит 13 мм. его размеры 35х15х13
    В принципе все встает и работает. Только сегодня перебрал гену.
    Если нужны размеры подшипников могу завтра снять.
    Муфта отворачивается/заворачивается пневмогайковертом, шестигранник на 17 и вперед. или
    Вот таким ключом , та часть которая слева, суешь в гайковерт и готово.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	144067688_w640_h640_klyuch-stojki-vaz-2108.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	25197

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    снять этот пыльник, не повредив его, - скорее всего, не получится.
    Это видел. Но никто не пробовал перед этим прогреть пластик феном, это может помочь.

    С инструментом и размерами подшипников уже полная ясность - порыл темы форума. Но!

    Вчера был на ТО-110 и попросил диагностику проблемы. Дело было в 17ч, на улице +36С, ТО длилось чуть больше часа. Кстати, ОД выкинул из списка обязательных работ проверку и смазку направляющих суппортов.
    Так вот, они криминала не услышали и это понятно - зело шумит именно на холодном движке. Но это и меня немного успокоило. А к полуночи съездил в аптечку и купил простенький стетоскоп, чтобы сранья послушать холодный двигатель прямо на парковке. Из-за жары шум не был явным, но таки был. И поймал я его четко из пластикового колпака в шкиве помпы. Обошел, где можно, вокруг шкива ближе к помпе - нет, звук именно из того колпака. Его можно рукой чуть шевелить, снимать не стал, все равно там не видно и сначала надо изучить что под ним.

  10. #50
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2172.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	25347 вот такой генератор стоит на Е160 2014 года выпуска

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя