+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 1zr-fe моторист в Питере (жор масла)

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.06.2021
    Сообщений
    2
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    1zr-fe моторист в Питере (жор масла)

    Всем привет!
    Форум пролистал, но что-то так и не смог найти ответ.
    Начался сильный жор масла на 1ZR-FE (E150)
    Примерно месяц назад вырезал катализатор, до этого масло уходило примерно +/- 1 л на 7500 км. После выреза, немного проворонил уровень масла, км 300-400 проехал ниже минимума и теперь масло стало уходить чуть ли не 1 л на 1000 км. Грешу еще, что экстренно купил масло в окее - может палево. Лью синтетику Shell H8 5W-30. При прогазовке на холостых идет черная сажа из трубы, никаких сизых дымов нет. Тяга тоже в норме, после удаления ката даже стала значительно лучше. Пробег 222 т.км. Corolla E150, 1,6, механика.
    Посоветуйте моториста в Питере по нашим моторам, в простой сервис ехать не хочу, не парятся они там, нужен кто-то, кто знает эти моторы.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Tim78, приветствую. Я бы для начала махнул масло. Сейчас повсюду контрафакт. Особенно shell - масло известное, популярное. P. S. Вопрос: катализатор удаляли случайно не в распиаренной сейчас конторе KATAVTO? Это те, которые вставляют пламегаситель собственного производства, а взамен забирают ваш катализатор. По всему интернету раскручивают себя со слоганом "удалим ваш катализатор бесплатно".
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.06.2021
    Сообщений
    2
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    @Tim78, приветствую. Я бы для начала махнул масло. Сейчас повсюду контрафакт. Особенно shell - масло известное, популярное. P. S. Вопрос: катализатор удаляли случайно не в распиаренной сейчас конторе KATAVTO? Это те, которые вставляют пламегаситель собственного производства, а взамен забирают ваш катализатор. По всему интернету раскручивают себя со слоганом "удалим ваш катализатор бесплатно".
    Нет, не у них. Удалял в конторе, которая на глушителях специализируется, но поручиться на 100% за их качество не могу конечно. Т.е. из-за хренового пламегасителя тоже может возникнуть масложор?? Как его можно проверить не подскажете??

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tim78 Посмотреть сообщение
    ...Т.е. из-за хренового пламегасителя тоже может возникнуть масложор?? Как его можно проверить не подскажете??
    Нет, я не подскажу - не в курсе. Подождите немного. Думаю, что опытные форумчане ответят вам на этот вопрос. Я спросил про "где удаляли катализатор" для себя ради любопытсва. А то эти ребята из KATAVTO назойливо себя рекламируют - мне стали любопытны реальные отзывы о них.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    масло сначала замени на приличное. потом посмотри на жор.
    От вырезания каталика жор обычно не начинается. А от дерьмового масла - легко. Располовинить мотор всегда успеешь.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (04.06.2021)

+ Ответить в теме