+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 382

Тема: Раскоксовка

  1. #291
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    вопрос в том при каком количестве масла пропадает давление ?
    Вам правильно ответили, так как постановка вопроса странная. При исправном масляном насосе и стремительно уходящем уровне масла - лампа начнет загораться когда начнутся проблемы с забором масла из маслозаборника в поддоне. На каком объеме это начнется, никто в здравом уме выяснять не будет.

  2. #292
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Ram0nRa, согласен, просто у самого такой же мотор машина не новая, если датчик засыт на трасе можно вовремя незаметить и угробить мотор, я про что виноват датчик что при таком малом объёме масла негорит лампа или это запас надежности от тойоты ?

  3. #293
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Ram0nRa,
    https://vsemanometri.ru/poleznoe/otl...ogo-manometra/
    Оказывается есть разница)))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (04.06.2023)

  5. #294
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @Дедушка, @electrovovik,
    Да это понятно что дачик давления сигнализирует об отсуствие давления изначит о малом количестве масла, вопрос в том при каком количестве масла пропадает давление ? У сына на щупе масло небыло и лампа негорела долили примерно 1,5 литра стало 1см до верх уровня, или дачик залило маслом или 1 zrfe может работать при таком количестве масла. Знакомый моторист расказывал приехала девушка на короле двиг 1zrfe поросила проверить масло в двигателе ,лампа негорела посмтрели щуп сухой долили литр , сухой долили еще литр маленько на щупу поевилось долили еще 0.5 стало чуть больше половины , вот мне интересно при каком объёме масла пропадает давление.
    от 0.5 до 08 литра в поддоне. В зависимости от того, как стоит масляный фильтр.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    aleks33 (04.06.2023)

  7. #295
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @Ram0nRa, согласен, просто у самого такой же мотор машина не новая, если датчик засыт на трасе можно вовремя незаметить и угробить мотор, я про что виноват датчик что при таком малом объёме масла негорит лампа или это запас надежности от тойоты ?
    Замените датчик, чтобы не думалось.
    У меня начал сопливить при пробеге 120, заменил и забыл.

  8. #296
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Провел раскоксовку Демиксидом на нашем 1zrfe по методу от CrazyMaxx https://youtu.be/TBOFej0mCJk .
    Первым делом вечером снял поддон нагрел гарелкой и залил пол бутылька демиксида вся краска вспучилась и без проблем удалилась. Далее зачистил от герметика поддон и блок двигателя под поддон ( к стати демексид нейтральный к герметику не разъедает его), обезжирил, нанёс герметик на поддон ,выдержал 20мин, прикрутил на место и оставил на ночь сохнуть ( по мне это самое трудное в раскоксовке)).
    Утром начал раскоксовку с великим и ужастным Демексидом, для этого было приобретено масло Роснефть М-10Г2К 4шт по 4литра,
    Демиксид концентрат 16шт( по 100гр, масленый филтр Sat 4шт, трубка поулиритановая 4мм толшина, герметик для поддона, и масло которое буду заливать после раскоксовки и фильтр vic c-110.
    1 этап, ставим новый масленый фильтр, заливаем масло 3 литра прогреваем машину до рабочей температуры ,в канистру с оставшимся маслом выливаем 4 бутылька демиксида хорошенько взбалтываем и добавляем в двигатель, заводим мотор и на холостых оборотах работает 1 час, при этом следим за температурой я еще включал печку на полную мощность когда температура подымалась к 97градусам.
    2 этап , сливаем максимально масло, подомкрачивал правую сторону, снимаем масленый фильтр, шприцом откачивал из поддона остатки масла( из старой тормозной трубки загнул загибулину буквой Г и на нее одел шланг для прокачки тормозов отдетый на шприц 50 кубиков). Далее ставим новый фильтр , и заливаем масло 3 литра , в остаток масла в канистре заливаем демексид 4 бутылька размешиваем и доливаем в двигатель, заводим и ждем еще час на холостых периодически добавляешь обороты неболее 1200, также следим за температурой и аварийной лампой давления масла.
    3 этап заглушили мотор и сразу откручиваем свечи и выставлям среднее положение поршней и заливаем демексид по 2 бутылька в каждый цилиндр( я залил по 1.5 бутылка), закручиваем свечи ждем 5 мин периодические шевеля коленвал ключем за шкив ( не в коем случаее не стартером получите гидроудар) далее выкручиваем свечи и делаем миксер из трубки поулеретановой и шуруповерта и делаем болтанку внутри цилиндров, закручиваем свечи и так минут 30-40, пока движка не остынет до 50-60 градусов. Дальше берем шприц и откачиваем с подходяшей трубкой и откачиваем по максиму из цилиндров черную жижу , у меня в первых двух осталось чуть больше половины в 3 и 4 чють меньше половины, промываем цылиндры очистителем корбюратора и также его откачиваем, далее накрываем чистой тряпочкой колодцы цилиндров включаем зажигание нажимаем тормоз и газ до упорра и крутим стартером чтобы прочистить цилиндры максимально от грязи .
    4 этап сливаем масло и меняем фильтр после второго этапа .
    Далее закручиваем свечи желательно старые или запасные (одназначно рабочии) заливаем масло 3 литра и заводим дрыгатель заведется возможно не с первого раза и немного подымит через пару минут останавливаем дрыгатель и доливаем остатки масла с размешиным демиксидом но в этот раз 3 бутылька.
    Заводим двигатель и еще час движка работает но уже переодически нужно подгазоватьдо 2000- 2500 оборотов и конечно слушать движку если слышите посторонии звуки то не нужно усерствовать и давать слишком много оборотов , при повышение оборотов масло сильней давит и оно попадает в отдалённые участки и все отмывает.
    5 этап промыка от всей это гадости.
    Сливаем масло , снимаем фильтр и максиммально шприцом удаляем остатки жижи ждем минут 20 стекет еще много и переодически откачиваем остатки, далее залил чистое масло поставил фильтр новый, и дал поработать 20-25мин, опять слил масло снял фильтр , по максимуму откачал шприцом( скажу так у меня шприцом на всех этапах откачиватся примерно не менее 150-200мл )
    6 этап ставим нормальный фильтр и заливаем масло на котором будем ездить .

    На всех этапах раскоковки следил за температурой и другими показаниями на ноутбке в програме Течстрим думаю можно и другими типо ELM327,
    но Течстриме в каждом этапе каждые 10 мин шевилил муфту VVT-i.


    Теперь о предварительных вывода , нечего негде незасало, негде нечего непобежало, дачик авриного давления сухой, моторчик просто защептал, работает мягко , такое ощущение что это другой движек, расход масла -пока нечего не скажу проехал мало -500км. Самое главное пропал кратковременый звук детонации при переключения при нагрузке 2000-3000 обортов( прям бесил он) чего и хотел добиться. Ездил ко многим мотористам кто говорил что это , прогорела прокладка, другие кольца залегли, третьи вообще пора движек менять, в основном все предлагали вскрыть и посмотреть ну это наверно и правильно.

    Недостаток раскоксовки Демесидом это запах -это что то, все двери закрывал но в машине еше неделю будет пахнуть, так что лучше на свежем воздухе и при температуре не ниже + 19°С меньше проблем с демексидом.

    Вывод : наш двигатель можно мыть Демиксидом и я прям доволен результатом.
    Но вы должны понимать если соберетесь демиксидеть что вы делаете на свой страх и риск также как и я понимал это.
    Фоток всего пара снятый поддон и в вид снизу до раскоксовки, после возможности небыло фоткать так как был один и руки в этой херне а перчаток всего три пары и да без перчаток никак иначе кожана руках облезет, по осторожнее лакокрасочными покрытиями если капнете сразу протрите иначе краска облезет.
    Процедура не быстрая у меня заняло , весь день.

    Забыл написать , нужно снять шланги вентиляции картера и клапоной крышки чтобы пары демиксида непопадали в впускной колектор, на нижний надел пробку от демиксида ,верхний вход в колектор с клапаной крыке замотал пленкой и прикрутил изолентой, шланги парили наружу.
    Последний раз редактировалось aleks33; 11.06.2023 в 14:20.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Crok 1953 (17.06.2023),Ram0nRa (12.06.2023),alexandr-dr-dr (14.06.2023),Алексеич (11.06.2023),Данис (11.06.2023),Квант (11.06.2023)

  10. #297
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Поздравляю.
    Это говорит о том, что мотор был закоксован и сильно загажен. Какое масло заливали?

  11. #298
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    Но вы должны понимать если соберетесь демиксидеть что вы делаете на свой страх и риск также как и я понимал это.
    Большинство доморощенных "мастеров" просто быстрее ушатает движок, чем "промоет". Проще и правильнее лить нормальное масло и правильно эксплуатировать двигатель, не катаясь постоянно на оборотах, приближенных к холостым, чем извращаться с промывками.
    И, да, ошибок очень много в тексте, читать тяжело.
    П.С. Не факт, что достигнутый эффект - не самообман в попытке оправдать вложение денег и труда в эту самую промывку перед самим собой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    масло Роснефть М-10Г2К
    ППц странный выбор масла

  12. #299
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Deceuninck, пробег 195тыс км , проблемы сперва небольшие начились примерно 70 тыс км, после перекатки на масле Profix0w20 примерно 10тыс км на нем проехал, и после замены на другое масло начел замечать что масло стало уходить,,после этого лил всякие масла и разной вязкости, расход был примерно такой заливал 4 литра к 4тысячам уровень падал да нижней отметки доливал литр и катался до 8 тыс км и менял.
    Делал раскоксовку переодически Кзоксом , и другими препаратами, все боялся братся за столь радикальный метод как демиксид в масло, в теме отписывался не раз, после них жор масло становился меньше, но потом заного возращался, но такого эфекта как от этой промыки не замечал.

    - - - Добавлено - - -
    @xxxdieselxxx, да по русском в школе была троечка
    А пространый выбор масла так это для промыки с демиксидом самое то.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (11.06.2023),Дмитрий2014 (14.06.2023)

  14. #300
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    для промыки с демиксидом самое то
    Так минералку ни в каком виде не рекоменудют мешать с синтетикой. ХЗ, какие там где осадки-отложения могут в двигателе каналы потом забить.

    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    после перекатки на масле Profix0w20 примерно 10тыс км на нем проехал
    Что такое для синтетики 10000 км? Это вообще ни о чём. Форды вон через 20000 км масло меняют и масложор у них позже, чем у тебя начинается.


    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    такого эфекта как от этой промыки не замечал
    Об эффекте можно будет говорить тысяч через 10 пробега, думаю. Всякая дичь наружу может вылезти не сразу.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя