+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 2din магнитолла, круиз контроль и климат контроль (нужны советы знающих людей)

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Lightbulb 2din магнитолла, круиз контроль и климат контроль (нужны советы знающих людей)

    Доброго времени суток!

    Стал я тут счастливым обладателем Toyota Corolla 2007 года на роботе в комплектации Comfort (я так понимаю это минимальная комплектация).
    Комментарии по выбору думаю будут излишними, вопрос в другом.
    Хочу установить 2din магнитоллу вместо штатной, заменить панельку с кондиционером на климат контроль и достуановить круиз контроль. Насколько реально это? Насколько дорого и есть ли кто уже этим занимался в недавнее время, чтобы были более менее актуальные модели и цены, может кто что сможет посоветовать где и что заказывать, чтобы и цена адеватная была и качество не страдало! Хочу просто чтобы не нужно былоничего переделывать в панели для установки 2 din магнитолы, чтобы все вставало в штатное место (возможно с какой нибудь рамкой дополнительно).
    Понимаю, что скорее есть уже данные темы, но там столкьо воды, что среди ненужной информации довольно сложно вычленить что то стоющее и большинство информации уже устаревшей.

    Заранее псасибо за уделенное время и советы по существу!)

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Grindewald Посмотреть сообщение
    заменить панельку с кондиционером на климат контроль и достуановить круиз контроль. Насколько реально это? Насколько дорого и есть ли кто уже этим занимался в недавнее время, чтобы были
    С магнитолой проблем не будет, а вот климат-контроль дело хлопотное и дорогое. Стоит ли? Помимо панельки надо менять отопитель в сборе, ЭБУ климата ставить ну и жгут проводов под торпедой менять, это если голимым колхозом не заниматься.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Grindewald (14.04.2021)

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Grindewald Посмотреть сообщение
    ...Стал я тут счастливым обладателем Toyota Corolla...
    Приветствую. Поздравляю с покупкой. Касательно майфуна проблем нет. Два варианта: либо с переходной рамкой либо готовый майфун под твою торпеду. Их полно на алиэкспрессе. И на этом форуме есть отзывы. Если найду темы, где давали конкретные модели, то скину сюда. Касательно климата я присоединюсь к автору выше. Это не просто панельки с крутилками. Там же отдельный блок климата имеется, если не ошибаюсь. Насколько я понимаю, установка блока климата может обернуться большим геморроем.
    Последний раз редактировалось durandin; 13.04.2021 в 10:20.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Grindewald (14.04.2021)

  6. #4
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    про климат забудь,если только у тебя случайно нет авто донора с которого это можно полностью снять)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Grindewald (14.04.2021)

  8. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    про климат забудь,если только у тебя случайно нет авто донора с которого это можно полностью снять)
    ну так на разборах полно. У меня даже где-то ЭБУ отопителя валяется, не помню только от климата или от крутилок.

  9. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    С магнитолой проблем не будет, а вот климат-контроль дело хлопотное и дорогое. Стоит ли? Помимо панельки надо менять отопитель в сборе, ЭБУ климата ставить ну и жгут проводов под торпедой менять, это если голимым колхозом не заниматься.
    Понял, спасибо, с климотом я так понял повременю)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Приветствую. Поздравляю с покупкой. Касательно майфуна проблем нет. Два варианта: либо с переходной рамкой либо готовый майфун под твою торпеду. Их полно на алиэкспрессе. И на этом форуме есть отзывы. Если найду темы, где давали конкретные модели, то скину сюда. Касательно климата я присоединюсь к автору выше. Это не просто панельки с крутилками. Там же отдельный блок климата имеется, если не ошибаюсь. Насколько я понимаю, установка блока климата может обернуться большим геморроем.
    Понял, буду очень благодарен за ссылки, с климатом пока вопрос отложу)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    про климат забудь,если только у тебя случайно нет авто донора с которого это можно полностью снять)
    Спасибо, понял))

    - - - Добавлено - - -

    А насчет круиз контроля? НАсколько его сложно доустановить в автомобиль?

  10. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    ну так на разборах полно. У меня даже где-то ЭБУ отопителя валяется, не помню только от климата или от крутилок.
    но одно дело когда есть возможность все снять,а другое дело это же купить.
    и бюджет там точно не 5 к)
    А будь у ТС норм бюджет на такие переделки под ключ,то он бы наверное комплектуху Элеганс взял

    В общем с какой стороны не посмотри это затея не стоит выхлопа,если только не сам механик а под рукой нет бесплатного донора

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grindewald Посмотреть сообщение

    А насчет круиз контроля? НАсколько его сложно доустановить в автомобиль?
    по круизу вроде проще,на али продаются и сам рычажок и проводка типа такого
    https://aliexpress.ru/item/400085688...archweb201603_
    С ЭБУ вроде ниче не делается

    А он нужен круиз? Если маршруты только городские а трасса это по выходным на дачу,то нет смысла в нем

    Я за 4 года 2 два раза круиз включал и то просто ради интереса)

    Если окна на веслах и душа горит ченить поколхозить,то лучше сделай стеклоподьемники. От этого точно польза будет явной чем от климата с круизами

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Grindewald (14.04.2021)

  12. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    но одно дело когда есть возможность все снять,а другое дело это же купить.
    и бюджет там точно не 5 к)
    А будь у ТС норм бюджет на такие переделки под ключ,то он бы наверное комплектуху Элеганс взял

    В общем с какой стороны не посмотри это затея не стоит выхлопа,если только не сам механик а под рукой нет бесплатного донора

    - - - Добавлено - - -


    по круизу вроде проще,на али продаются и сам рычажок и проводка типа такого
    https://aliexpress.ru/item/400085688...archweb201603_
    С ЭБУ вроде ниче не делается

    А он нужен круиз? Если маршруты только городские а трасса это по выходным на дачу,то нет смысла в нем

    Я за 4 года 2 два раза круиз включал и то просто ради интереса)

    Если окна на веслах и душа горит ченить поколхозить,то лучше сделай стеклоподьемники. От этого точно польза будет явной чем от климата с круизами
    Частенько по трассе езжу просто, задалбывает постоянно газ жмякать, а так поставил на 100 и катишкся потихоньку)))
    НАсчет стеклоподъемников кстати хорошая затея, но там же придется либо дверную карту колхозить либо покупать нужную уже под электростеклоподьемники ,чтобы кнопку поставить и отверсия от весла не осталось) Да и в этой теме тоже пока профан, но было бы интересно и про это узнать))
    Хочу еще ПТФ поставить))))) Короче планов дофига)))
    Но пока в первую очередь хочу поставить 2din, а то без музыки как то уж совсем не привык, чисто на радио или на дисках это уже не то, прошлый век)))

  13. #9
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    планы это хорошо

    но накатай вначале тыс 10 км,и чтоб за этот период ничего серьезного по деньгам из поломок не вылезло в наследство от прошлых хозяев.
    Да и несерьезное проверить не помешает,втулки стаба,колодки ну и вообще все регламенные процедуры чтоб обслужить машину или хотя бы знать реальное состояние

    а то может там помпа не сегодня-завтра потекет и на всех катушках резинки порваны,а ты магнитолы выбираешь )))

  14. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    планы это хорошо

    но накатай вначале тыс 10 км,и чтоб за этот период ничего серьезного по деньгам из поломок не вылезло в наследство от прошлых хозяев.
    Да и несерьезное проверить не помешает,втулки стаба,колодки ну и вообще все регламенные процедуры чтоб обслужить машину или хотя бы знать реальное состояние

    а то может там помпа не сегодня-завтра потекет и на всех катушках резинки порваны,а ты магнитолы выбираешь )))
    Это уже все проверено, предыдущий хозяин (который был один у этой машины) передал мне как раз новую помпу, втулки стабилизаторов правую и левую (если я правильно понял), все фильтра для обслуживания автомобиля, канистру оригинального масла (хотя наслышан что лучше его не лить), актуатор новый и тд, короче много плюшек с машиной досталось, по диагностике колодки надо будет поменять перед летом, в ближайшее время заменю, когда менять на летнюю резину буду, в остальном вроде все прекрасно. Коробку пока не проверял еще досканально, надо найти хорошего мастера в Екатеринбурге, но в планах в будущем поменять робота на автомат, предыдущий хозяин вроде как тоже планировал это сделать, даже сервис у нас тут нашел, сказали вроде как 70 000 все под ключ, но этим тоже вопросом чуть позже займусь) К подбору автомобиля отнесся серьезно, поэтому и выбрал именно этот вариант, да старовата, да комплектация низковата, но самое главное не это, кузов целый в родной краске, 1 хозяин и хорошее техническое состояние, за машиной следили) Надеюсь в будущем не подведет)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя