+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Покупка Toyota Corolla 2007 года на ММТ (нужна помощь)

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    26
    Corolla e150 MMT
    8 27
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Приора- лучший вариант

    - - - Добавлено - - -

    И червяки и шестерни продаются новые. Откуда эти советчики взялись. Сейчас на пару начнут петь как с роботом намучились и тд. Просто сами не мастера и рядом не было нормального мастера
    А, ну это нормальный мастер подтянулся. Сейчас ещё один свои большие подшипники подкатит и усиленные моторы из соседней ветки.

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    ivan.mironov
    а что у нас в стране количество ситроенов сравнимо с тойотой чтобы прям нытье было слышно?на них единицы ездят пригнав в свое время с белоруси когда пошлины убрали
    ситроен по моему мнению это недоразумение а не автомобиль,че там у них с роботом никому и никогда в голову не приедет интересоваться кроме единичных покупателей
    роботы форда тоже не подарок, насколько знаю там их несколько поколений.
    автотаз как полтора года уже отказался от робота,пройдя путь массовых преждевоременных гарантийных ремонтов и постоянных новых версий прошивок

    p.s. я что то не понял,если просчёта нет и все шоколадно то к чему закрепленная тема на 1121 страницу где до сих пор идет спор о том лучше втулки или подшипники,а в качестве аргументов это то что при одних надо в узел лезть через 15 тыс км а при других через 25.Там же параметры теч стирима чуть не наизусть знают
    Не,если это просто кружок по интересам,то ок. Вот зачем то заявлять остальным что они "криворукие" раз у них есть желание эксплуатировать авто, а не выставлять зазоры актаутора по данным тичстрима

    Автор топика явно в этот кружок входить не собирается судя по его вопросам, на что ему разумно заметили что "не нужна тебе такая машина Вовка",и тут понеслось про криворуких,недумающих и далее по списку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grindewald Посмотреть сообщение
    Их почти не найти и они реально дороже
    они дороже на сумму(плюс-минус) на которую вы влетите при ремонте робота, и то если повезет починить с первого раза

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (09.04.2021),Sergey78 (09.04.2021)

  4. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    26
    Corolla e150 MMT
    8 27
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Робот вообще не советую брать. Сколько народу с ним намучилось....
    За 14 лет и 260 тыс пробега 3 раза менял сцепление и 1 раз актуатор сцепления. При этом грузил, возил, таскал телегу. Не скажу, что сильно мучался. Мучаются потому, что пытаются сэкономить и чинить то, что нужно менять. Вот как раз в этом случае, как уже написали, всё зависит от мастера и его совести.

  5. #24
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    За 14 лет и 260 тыс пробега 3 раза менял сцепление и 1 раз актуатор сцепления. При этом грузил, возил, таскал телегу. Не скажу, что сильно мучался. Мучаются потому, что пытаются сэкономить и чинить то, что нужно менять. Вот как раз в этом случае, как уже написали, всё зависит от мастера и его совести.
    все таки мы говорим про 14 летние машины с непрозрачной историей, где как раз у большинства были и "эконом ремонты" и соотвествующие мастера.
    Откинув споры про хороший робот или плохой, нельзя отрицать что конкретно "не советую брать" в бОльшей степени именно из за объективно высокого шанса купить авто с мертвой коробкой.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (09.04.2021)

  7. #25
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    оботы форда тоже не подарок, насколько знаю там их несколько поколений.
    Чтобы расставить точки над И я говорил именно про однодисковые, которые к примеру ставились на фиесты 2003-2007 (такие кажется года) и их количество в РФ тоже не маленькое.
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    p.s. я что то не понял,если просчёта нет и все шоколадно то к чему закрепленная тема на 1121 страницу где до сих пор идет спор о том лучше втулки или подшипники
    Так этим авто уже по 14 лет, плюс люди всегда хотят сэкономить, вот ветка и растет, она и дальше будет расти, но это не показатель конструктивных просчетов.
    Лично мой опыт ММТ на 180тыс поменял моторчик за 4тыс и поставил 292 мозги 10тыс (личная инициатива), на 207тыс поменял сцепление с работой 12тыс, на 242тыс поменял актуатор, на 247 поменял подшипники, так как мастер Га... поставил китайское говно. Сейчас 262тыс едет у родственника без проблем.

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    автотаз как полтора года уже отказался от робота,пройдя путь массовых преждевоременных гарантийных ремонтов и постоянных новых версий прошивок
    Я и не удивлюсь, наши разве могут, что-то сделать адекватно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    все таки мы говорим про 14 летние машины с непрозрачной историей, где как раз у большинства были и "эконом ремонты" и соотвествующие мастера.
    Согласен, я то же всех отговариваю от покупки таких авто с корыстными намерениями, чтобы мне потом мозг не Та та та.

  8. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Да отговаривай ничего против не имею. Еще раз повторяю - отсутствие нормальных мастеров - вот ваша проблема. Ну или соответстено свои кривые руки в совокупности с возможностью думать. Короче робот это не твое.
    Разница в том, что для АКПП никаких особенных мастеров не надо, поменял масло раз в 60-80тыс и поехал дальше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Тут же хочу задать вопрос если ММТ тойоты такой плохой, а что тогда так навскидку с однодисковыми ММТ от форда, цитроен и автотаза? Там вообще ахтунг и ничего такого нытья не слышно вообще.
    Еще как слышно, в группе Весты его также обсирают, автоваз его снял с производства и заменил на вариатор.

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    За 14 лет и 260 тыс пробега 3 раза менял сцепление и 1 раз актуатор сцепления. При этом грузил, возил, таскал телегу. Не скажу, что сильно мучался.
    А на АКПП за 180тыс я только 3 раза масло поменял.


    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Мучаются потому, что пытаются сэкономить и чинить то, что нужно менять. Вот как раз в этом случае, как уже написали, всё зависит от мастера и его совести.
    Да сколько раз читал, типа и то поменял и то, и ини делал, мастера уже разводят руками.... В итоге ставят АКПП (ага, экономят) и забывают эту проблему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    "не советую брать" в бОльшей степени именно из за объективно высокого шанса купить авто с мертвой коробкой.
    Там высокий шанс купить мертвое авто.

  10. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Может реально дешевле уже вместо робота поставить коробку автомат и все? Помоему коробку поменять будет стоить примерно как менять сцепу с актуатором

  11. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    это личное дело. Если есть деньги то лучший вариант купить 150 рестал с заводским автоматом. Насчет вариатора я бы тоже сто раз подумал тем более тазика. Мировые производители нормально ума не могут вариатору а тут таз.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (09.04.2021)

  13. #30
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Мировые производители нормально ума не могут вариатору а тут таз.
    Есть 2 новости, хорошая и плохая
    Хорошая -Вариатор там ниссановский.
    Плохая -с жука.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя