+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Странная проблема со сцеплением

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Nastor Посмотреть сообщение
    У нас рабочий цилиндр совмещен с выжимным и стоит прямо на валу внутри кожуха.
    Слышим звон, да не знаем где он.
    Как обычно я не угадаю.
    Корзина, диск, или сам маховик.
    Жду пока решите проблему. :)

    Я уже старый, мозг тупеет, ломать голову мне и лень и тяжело. Клиент привозит диск корзину выжимной и сальник колена. И проблема решена.
    Если жлобится- меняем только то что неисправно. Остальное он сдает обратно. Но такого еще не было.

  2. #12
    Мимо проходил Аватар для Nastor
    Регистрация
    05.04.2021
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    3 2
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    @electrovovik, видимо, у нас с Вами разный подход - я делаю для себя, а Вы - для клиентов ))
    Как решу вопрос, отпишусь обязательно.
    Пока же остаюсь при своем мнении - если заполненная торомозухой система работает четко и хорошо, а незаполненная - плохо, то при чем тут диск, корзина и выжимной?

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Nastor Посмотреть сообщение
    @electrovovik, видимо, у нас с Вами разный подход - я делаю для себя, а Вы - для клиентов ))
    Как решу вопрос, отпишусь обязательно.
    Пока же остаюсь при своем мнении - если заполненная торомозухой система работает четко и хорошо, а незаполненная - плохо, то при чем тут диск, корзина и выжимной?
    Конечно разные! Воздух сжимается, и тогда у тебя не полностью выключается сцепление, и передачи включаются с хрустом, но вибрации при этом не будет.

  4. #14
    Мимо проходил Аватар для Nastor
    Регистрация
    05.04.2021
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    3 2
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Воздух сжимается
    вот и я о том же.
    Пока не разберусь с нормальной подачей тормозухи, лезть в сцепление не вижу смысла.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    В крышку врезаете вентиль, наливаете полный бачок тормозухи, закручиваете крышку с вентилем, на вентиль насос, желательно электрический с манометром, подаëте давление не выше полторы!!!атмосферы и вуаля)
    На совкомобиле у меня как то уже при 1кг бачок "вкрылся".

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Я за пивом и чипсами! :)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.04.2021)

  8. #17
    Мимо проходил Аватар для Nastor
    Регистрация
    05.04.2021
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик
    3 2
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Ну что, на прошедших выходных промыл систему под давлением. Обошелся без "самовара", бюджетными средствами.
    Откачал часть томозухи из бачка, снял с него резиновый шланг подачи, на шланг надел виниловую прозрачную трубку 16 мм, закрепил стяжкой, свободный конец трубки поднял вверх и закрепил за капот. На прокачной штуцер тоже надел и закрепил прозрачную трубку, соединенную с большим шприцом. Шприц и трубку заполнил тормозухой без воздуха, открыл штуцер и продавил жидкость вверх, в приемную трубку. Затем другим шприцом продавил новую порцию жидкости сверху вниз, сливая через штуцер. Вместе с жидкостью вышел какой-то мусор - несколько черных крупинок плавающих во взвешенном состоянии в жидкости. Затем попробовал прокачивать сцепление обычным способом, жидкость сливалась, а после подъема педали уровень в подающей емкости уменьшался, чего не было раньше. После этого шланг надел на место не бачок, долил тормозухи и снова прокачал обычным способом, чтобы убрать остатки воздуха.
    Езжу третий день, в том числе и по городу, и проявления проблемы пока не заметил. Буду посмотреть, как будет дальше
    Последний раз редактировалось Nastor; 14.04.2021 в 09:24.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ewgen (10.01.2022),Алексеич (13.04.2021),Владимирович из РнД (07.12.2021)

  10. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    22
    corolla E150
    7 11
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Nastor Посмотреть сообщение
    Ну что, на прошедших выходных промыл систему под давлением. Обошелся без "самовара", бюджетными средствами.
    Откачал часть томозухи из бачка, снял с него резиновый шланг подачи, на шланг надел виниловую прозрачную трубку 16 мм, закрепил стяжкой, свободный конец трубки поднял вверх и закрепил за капот. На прокачной штуцер тоже надел и закрепил прозрачную трубку, соединенную с большим шприцом. Шприц и трубку заполнил тормозухой без воздуха, открыл штуцер и продавил жидкость вверх, в приемную трубку. Затем другим шприцом продавил новую порцию жидкости сверху вниз, сливая через штуцер. Вместе с жидкостью вышел какой-то мусор - несколько черных крупинок плавающих во взвешенном состоянии в жидкости. Затем попробовал прокачивать сцепление обычным способом, жидкость сливалась, а после подъема педали уровень в подающей емкости уменьшался, чего не было раньше. После этого шланг надел на место не бачок, долил тормозухи и снова прокачал обычным способом, чтобы убрать остатки воздуха.
    Езжу третий день, в том числе и по городу, и проявления проблемы пока не заметил. Буду посмотреть, как будет дальше
    Доброго времени суток!
    Буду признателен, если отпишитесь, окончательно дерганья при трогании победили или нет?

  11. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Nastor Посмотреть сообщение
    в работе сцепления появилась проблема - рывки при начале движения, когда педаль еще полностью не отпущена, как будто диск сцепления перекошен и прижимается неравномерно
    У меня на Аурисе точно такая же проблема. И так же большинство разных диагностов уверяли, что это косяк сцепления. Пару лет так ездил. В прошлом году наконец полностью поменяли сцепление. Вначале показалось, что проблема с рывками рассосалась. Но нет, сейчас опять частенько колбасит на старте. Не всегда, может один раз из десяти, а иногда вообще неделями не проявляется. Так что причина так и осталась не найдена. Кстати, ощущение такое же, как у топикстартера: как будто диск перекашивается, или его центровка нарушается.
    P.S. После замены сцепления исследовал старый диск: если поставить на ребро, и смотреть по окружности (например, 0 градусов сравнить с 90 градусов и т.д.), то видна неравномерность толщины износа, разница на глазок в 1-1,5 мм, может и больше. И так две-три таких волны по всей окружности диска. Получается, что диск действительно перекашивается. И на старом комплекте, и на новом.
    Покопался в интернете, часто встречаются похожие истории, и причина не ясна. В чем тогда дело? Может, маховик? Или подушка? Или конструктивный косяк?
    Последний раз редактировалось t0pm03; 20.04.2022 в 20:18.

  12. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Из-за чего может "восьмерить" выжимной?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы