+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Странная проблема со сцеплением

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от t0pm03 Посмотреть сообщение
    видна неравномерность толщины износа, разница на глазок в 1-1,5 мм, может и больше. И так две-три таких волны по всей окружности диска. Получается, что диск действительно перекашивается.
    Думаю это не перекос, а коробление из-за перегрева. Нарушается плоскость, что вызывает неравномерный износ.

    Но думаю от этого сцепление может "вести", но не колбасить на старте. Расколбас это ненормальность фрикционных свойств. Имел похожую проблему еще на совкомобиле, когда старый изношенный диск заменил новым более современным. И началось. Четко причина не была найдена, но уверенная версия есть - материал диска не стыкуется с материалами маховика и прижимного диска. Старый был с асбестом в составе, в новом асбеста уже нет.

    Сегодня тоже похожее возможно при применении "аналогов".

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Добавлю про свой авто, что после замены сцепления к рывкам при старте добавилось еще свиристение при отпущенной педали сцепления. Причина этой проблемы, как выяснилось в интернетах, тоже не совсем понятная и плохо решаемая. Причем проявляется она на самых разных марках автомобилей. Так что у меня теперь тоже есть версия, что виноват может быть износ вилки сцепления. Из-за него начинает "восьмерить" выжимной подшипник (из-за этого дрожит вилка, а также бьет педаль сцепления при легком нажатии). Гуляющий выжимной чиркает о лепестки корзины (отсюда свист), из-за этого же идет перекос диска при трогании - отсюда и рывки, и неравномерный износ диска. Отсюда и бесполезность замены сцепления (свист и рывки все равно остаются). Но это пока только версия. Проверить ее (в моей ситуации) можно заменой вилки и, желательно, болта (шаровой опоры), на который опирается вилка.
    Последний раз редактировалось t0pm03; 02.05.2022 в 09:43.

  3. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2024
    Сообщений
    1
    Corolla e120
    2 0
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от t0pm03 Посмотреть сообщение
    У меня на Аурисе точно такая же проблема. И так же большинство разных диагностов уверяли, что это косяк сцепления. Пару лет так ездил. В прошлом году наконец полностью поменяли сцепление. Вначале показалось, что проблема с рывками рассосалась. Но нет, сейчас опять частенько колбасит на старте. Не всегда, может один раз из десяти, а иногда вообще неделями не проявляется. Так что причина так и осталась не найдена. Кстати, ощущение такое же, как у топикстартера: как будто диск перекашивается, или его центровка нарушается.
    P.S. После замены сцепления исследовал старый диск: если поставить на ребро, и смотреть по окружности (например, 0 градусов сравнить с 90 градусов и т.д.), то видна неравномерность толщины износа, разница на глазок в 1-1,5 мм, может и больше. И так две-три таких волны по всей окружности диска. Получается, что диск действительно перекашивается. И на старом комплекте, и на новом.
    Покопался в интернете, часто встречаются похожие истории, и причина не ясна. В чем тогда дело? Может, маховик? Или подушка? Или конструктивный косяк?
    У меня проблема оказалась из-за вилки сцепления. После замены сцепления мастер не сказал о дефектах, вскрыли с другим человеком- а у вилки износ. Решили временно проблему подкладкой шайбы. Сцепление заработало. На морозе туже, заметила, что машина после парковок теплых или гаражей лучше работает сцепление, а на холоде хуже-как раз совпало с заменой тормозной жидкости неизвестной у того же мастера, теперь думаю поменять тормозную жидкость на качественную вместе с заменой вилки

    - - - Добавлено - - -

    Так же мастер не удосужился смазать ту часть, где ходит диск. Вскрыли коробку там все сухо и старая ржавчина, даже на зачищено. Вилка сношена не отжимала-рабочий ход маленький, а диск еще и стопорился и кривился-видно на нем было, что износ перекошенный. До этого все форумы перечитала после замены сцепления стояла невыносимая вонь, пробуксовка, дергание и прочие неприятности. Теперь хорошо при временном решении подкладки шайбы, которая компенсировала как раз сношенные полушарики на вилке-увеличился рабочий ход. К слову, это все уже проверял другой человек. Сейчас жду вилку , и заменим тормозную жидкость.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Crok 1953 (17.03.2024),alexandr-dr-dr (15.03.2024)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы