+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Странная работа пассажирского стеклоподъемника

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2021
    Сообщений
    7
    E150
    1 0
    Город
    Днепр
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Странная работа пассажирского стеклоподъемника

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня Королла е150, 1.33, мкпп, 2011г., машиной владею уже 8 месяцев. Сегодня столкнулся с такой проблемой:
    У меня установлены только передние ел. стеклоподъемники, и я даже особо не обращал внимание на их работу, но вот сегодня обратил внимание что если с водительской стороны поднять пассажирское стекло, то с кнопки на пассажирской стороне оно не опускаеться (при этом блокировка выключена), но на поднятие кнопка с пассажирской стороны работает и стекло поднимаеться. Но при этом кнопка с пасажирской стороны начинает полноценно работать и вверх и вниз после того как хотябы кратковременно нажать на опускание пассажирского стекла с водителькой двери.
    Так вот мне интересно, это глюк такой, и пришла пора менять блоки кнопок стеклоподъемников, или это такая логика работы стеклоподъемников?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Monster4ek Посмотреть сообщение
    или это такая логика работы стеклоподъемников?
    Да ну кто ж станет такую забубенную логику ставить на стеклоподъёмники?
    Конечно, это неисправность.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    90
    Corolla E151 Комфорт+
    28 43
    Город
    г.Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (злектрогидромеханическая)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Пред не причем, он один на два передних ЭСП.
    Виновато сокрее всего кнопка водительской двери, оно не подает минус на один из проводов на правую дверь. Чуть сдвинув кнопку на вод стороне, все работает как надо.
    Разобрать ,почистить контакты на выключателе вод стороны, возможно чуть поджать подвижные контакты, гдавное не переборщить, т.к. доли миллиметра играют важную роль.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    [quote="Дюша+;190833"]Пред не причем, он один на два передних ЭСП.[
    Немного уточню, преда два, а на четырех стеклоподъемниках четыре, на каждый свой. Но они не причем, согласен. Виновата либо кнопка водителя, либо пассажира. А была у Вас отзывная компания по стеклоподъемникам?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2021
    Сообщений
    7
    E150
    1 0
    Город
    Днепр
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дюша+ Посмотреть сообщение
    Пред не причем, он один на два передних ЭСП.
    Виновато сокрее всего кнопка водительской двери, оно не подает минус на один из проводов на правую дверь. Чуть сдвинув кнопку на вод стороне, все работает как надо.
    Разобрать ,почистить контакты на выключателе вод стороны, возможно чуть поджать подвижные контакты, гдавное не переборщить, т.к. доли миллиметра играют важную роль.
    Да, я наверное завтра займусь разборкой подвижной части блока водительской двери, посмотрю в каком состоянии там контакты. Я вот тут почитал, там вроде как нужна электропроводящая смазка. А ктонибудь знает чем такие вещи смазывать? Ну и есть у меня опасение что если туда смазки напихать то все контакты через эту смазку могут замкнуться между собой...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    90
    Corolla E151 Комфорт+
    28 43
    Город
    г.Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (злектрогидромеханическая)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    [QUOTE=Дедушка;190835]
    Цитата Сообщение от Дюша+ Посмотреть сообщение
    Пред не причем, он один на два передних ЭСП.[
    Немного уточню, преда два, а на четырех стеклоподъемниках четыре, на каждый свой. Но они не причем, согласен. Виновата либо кнопка водителя, либо пассажира. А была у Вас отзывная компания по стеклоподъемникам?
    А вот тут я с Вами категорически не соглашусь, на два передних он один 30А power, и 2 других каждый на свою заднюю дверь на 20А RL door и RR door.
    https://corolla-club.ru/doc2/rm04f1r...int/PW-LHD.pdf

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Monster4ek Посмотреть сообщение
    Да, я наверное завтра займусь разборкой подвижной части блока водительской двери, посмотрю в каком состоянии там контакты. Я вот тут почитал, там вроде как нужна электропроводящая смазка. А ктонибудь знает чем такие вещи смазывать? Ну и есть у меня опасение что если туда смазки напихать то все контакты через эту смазку могут замкнуться между собой...
    Токи большие, могли подгореть.
    Правильно Вам выше написали, отзывную кампанию пройдите.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2021
    Сообщений
    7
    E150
    1 0
    Город
    Днепр
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вобщем сходил я таки вчера в радиомагазин с целью купить смазку для этих дел, как мне там объяснили если смазывать токопроводящей смазкой, то оно всетаки замкнет все контакты, а если не токопроводящей, то она образует диэлектрическую пленку... Вобщем всеравно решил разобрать блок, почистить контакты спиртом, а старую смазку постараться сохранить. Так вот когда разобрал блок, обнаружил что он совсем без смазки, всю сухо, чисто и красиво, правда контакты в нем довольно грязные, очень похоже на пыль или мелкую медную стружку, образовавшуюся в следствии скольжения... вобщем вычистил все это дело спиртом, хотел наждачкой пошкурить, но мой знакомый электронщик сказал что такие вещи наждачкой шкурить нельзя, поскольку на меди остаеться образив и через некоторое время контакт значительно ухудшаеться. Там где неудалось добраться тампоном со спиртом, поелозил иголочкой, подогнул ушки подпружиненых контактов, поскольку посчитал что у них большой люфт, немного растянул пружинки, затем наковырял немного смазки с качелек кнопок и промазал места где пластиковый ползунок треться об корпус, ну и собственно собрал все. Сегодня утром поставил в машину, тепер все работает как надо. А на предмет отзывной компании я ее пробивал на сайте по вину, на нее отзывная компания к сожалению не распростроняеться.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Дюша+ (17.03.2021)

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дюша+ Посмотреть сообщение
    А вот тут я с Вами категорически не соглашусь, на два передних он один 30А power, и 2 других каждый на свою заднюю дверь на 20А RL door и RR door.
    Сами же схему прислали, два на задние, один на блок кнопок на водительской двери и правую кнопку и один на мотор стеклоподъемника водительской двери.
    Последний раз редактировалось Дедушка; 19.03.2021 в 13:56.

+ Ответить в теме