+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Падает температура двигателя

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    На холодном , эбу льёт обеднёную смесь в цилиндры,что тоже не есть хорошо для масляной плёнки

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    у меня вот тоже что то не то стало с печкой и прогревом.
    Это 4 зима на данном авто-все зимы ездил с выставленной температурой 22-23 градуса и на втором режиме вентилятора,причем хоть минус 10 хоть - 35 и не мерз, до середины уровень выростал приммерно за 10 мин в городском режиме.

    В этом году ставлю уже 24 градуса и 4 режим вентилятора.И сам прогрев стал дольше,как утром на ХХ, так и до середины шкалы.Причем при температурах около -30,стал ловить ситуацию когда в процессе движения с середины шкалы может упасть на одно деление.
    Актифриз в системе есть(в бачке ближе к max).
    Предполагаю что проблема из того что летом пришлось долить к оригинальнымому Super LCC от тойоты примерно 2 литра Super LCC от TCL
    у меня кстати есть еще одно предположение-так как поменял робота на АКПП то в систему добавился теплообменник для АКПП,который по сути мини радиатор и естественно без доп термостата(как например на ауди идет доп термостат на коробке).Соотвественно эта конструкция забирает тепло и немало

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345