+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сгорела проводка и сам бензонасос

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.01.2021
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Сгорела проводка и сам бензонасос

    История такая, еду все хорошо, подрыгнул на кочке машина заглохла, поворачиваю ключ, включается вентилятор и высыпается целую кучу ошибок, проверь: гур, акб, двс и т.д., смотрю преды под капотом, а там на маленьком блоке отшел первый пред на 20А, меняю все норм вентилятор выключается, пробую завести, таже история, смотрю пред опять выбило, ставлю на 30, машина на бензе не запустилась, экстренно произвёл запуск на газу, завелась, проехал примерно 100 км, почуял запах проводки, снимаю сидушку, провода оплавлены. Отащил машину в тёплый бокс, заменил проводку, думаю дай насос посмотрю, после открытия насоса, я при.... Ел, как только не сгорел.
    Теперь вопрос, могло ли это быть из-за реле насоса, или тупо замкнуло сам насос (насос обгорелпридестся менять целиком корпус).
    P.S. После премотки и замены проводов поставил пред на 10 не вышебло.
    И да, я знаю что нельзя ставить пред большим сопротивление, виноват сам.
    Последний раз редактировалось Евгений073; 02.01.2021 в 23:12. Причина: Грамматические ошибки

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений073 Посмотреть сообщение
    История такая, еду все хорошо, подрыгнул на кочке машина заглохла, поворачиваю ключ, включается вентилятор и высыпается целую кучу ошибок, проверь: гур, акб, двс и т.д., смотрю преды под капотом, а там на маленьком блоке отшел первый пред на 20А, меняю все норм вентилятор выключается, пробую завести, таже история, смотрю пред опять выбило, ставлю на 30, машина на бензе не запустилась, экстренно произвёл запуск на газу, завелась, проехал примерно 100 км, почуял запах проводки, снимаю сидушку, провода оплавлены. Отащил машину в тёплый бокс, заменил проводку, думаю дай насос посмотрю, после открытия насоса, я при.... Ел, как только не сгорел.
    Теперь вопрос, могло ли это быть из-за реле насоса, или тупо замкнуло сам насос (насос обгорелпридестся менять целиком корпус).
    P.S. После премотки и замены проводов поставил пред на 10 не вышебло.
    И да, я знаю что нельзя ставить пред большим сопротивление, виноват сам.
    Классика жанра. Больше двух номиналов ставить нельзя. А если сгорает - то вообще нечего туда совать, пока не решишь проблему.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    В церковь свечу ставить с палец.
    Скорел бы нафик .

+ Ответить в теме