+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Вопрос по выбору поколения corolla. Предстоит покупка

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2020
    Сообщений
    8
    выбираю
    4 18
    Город
    Донецк
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Год
    -
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Кстати есть еще одна беда у старых машин - проблемы с запчастями. Некоторые позиции ты найдешь только китайские (например, на 120ю Короллу попробуй гидронатяжитель ремня приводного найти оригинальный). А китайский ходит примерно год и покупай новый.
    На разборках живой тоже не найдешь уже.
    Ого! Неожиданно для меня. Спасибо что написал! Я почему то был уверен что можно найти на любой год оригинальные запчасти без вопросов (основываясь на опыте по японским мотоциклам).

    Тогда пожалуй не стоит зарываться в сильно старые машины. Лучше подкопить и взять что то года 13-15. Оно и дешевле нового ощутимее, и какое то время с запчастями проще будет.

    Благодарю!

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Вот например 2000 год, 60 тысяч пробег, 4 тысячи цена, обслуживание у официалов, то есть можно увидеть всю историю обслуживания + один хозяин.
    Внешний вид - мне нравится.
    А мы еще жалуемся, что плохо живем. В Канаде вон какие шушлайки смотрят))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vvscomp (06.01.2021)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2020
    Сообщений
    8
    выбираю
    4 18
    Город
    Донецк
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Год
    -
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А мы еще жалуемся, что плохо живем. В Канаде вон какие шушлайки смотрят))
    Не. В Канаде все катаются на новом, причем не просто новом, а в лизинг.
    Люди последние годы не хотят брать ни просто машину, ни в кредит ... В лизинг ты берешь новую машинку с салона, катаешься и через 3 года снова берешь новую с салона.

    Платишь примерно 250-300 долларов в месяц. Столько же стоит кредит, но очень дорогое обслуживание, плюс люди живут не бедно и могут себе позволить постоянно кататься на свежем.

    Очень сильно рознится психология и менталитет.
    Я консерватор, я люблю старое, надежное, проверенное временем. А они не знают где капот открывается! В лучшем случае где заливается омывайка.
    И это не шутка. У меня у жены шкода, она абсолютно не знает того как работает машина, что у нее под капотом, почему она едет, как там переключаются передачи.

    В бак бензин, под капотом омывайка. Если на торпедо написано "пора в сервис", то походу пора в сервис.

    А мне - в кайф именно работа с техникой. Мне в кайф ремонтировать, обслуживать, менять масло ... Я не знаю может со стороны это звучит глупо, но мне это доставляет удовольствие как кому то рыбалка например (я не рыбак).

    Так вот почему берут в лиз? Потому что ремонт машины дорогой, а в лизе все обслуживание бесплатное.

    Переобуть резину может стоить 250 долларов легко. Замена ступичного подшипника 450-500.
    Замена тормозных колодок в круг - до 400 долларов.

    Дело не в цене запчастей, а в том что те кто ремонтируют машины - тоже получают хорошую зарплату и их труд дорого ценится. Человеко-часы.

    Так что в моем случае желание взять старую живую машину, это больше прихоть, а не потому что нельзя взять другую. Ибо пойти в салон и взять новую машину в лизинг - просто.

    Но для меня машина это средство передвижения зимой. Я повернут на мотоциклах ... Поэтому мне надо чтобы работала печка, и она ездила.
    Максимум надежности.

    Если бы 2020 года королла та же не была нашпигована не нужными мне сложными системами, которые будут выносить мне мозги - я бы даже не раздумывал.
    Но я по опыту того же VAGа знаю что чем сложнее, тем больше потом любви с ними)

    А еще - в старых машинах что то есть в плане дизайна. Хоть убей, нравятся мне вот эти плавные формы, линии ...
    Аля ford f150 30 летний ...

    Сижу думаю ... Ну вот в небольшом городе минималка 15 долларов в час. Работник СТО получает от 25 до 35.
    Получается за день можно отбить стоимость владения новой машиной хорошей. Как по мне норм.

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @Bear, Королла даже 2020 года в простой комплектации (без адаптивого круиза) один из тех не многих современных авто которые и более менее комфортная и почти ничем не нашпигована
    Про 120-ю Короллу у кума такая была, продал 2 месяца назад за символическую цену брату с пробегом в 420 тыс., где находится тот самый гидронатяжитель уверен он не знает, да и это у нас проблема тут с запчастями, так как с мошенниками никто не борется, вокруг одни подделки, уверен что если ориги и нет то какой-нить SKF или Limforder или еще что-то именитое есть и у Вас это можно купить не опасаясь подделки.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bear (03.01.2021)

  7. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2020
    Сообщений
    8
    выбираю
    4 18
    Город
    Донецк
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Год
    -
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    @Bear, Королла даже 2020 года в простой комплектации (без адаптивого круиза) один из тех не многих современных авто которые и более менее комфортная и почти ничем не нашпигована
    Про 120-ю Короллу у кума такая была, продал 2 месяца назад за символическую цену брату с пробегом в 420 тыс., где находится тот самый гидронатяжитель уверен он не знает, да и это у нас проблема тут с запчастями, так как с мошенниками никто не борется, вокруг одни подделки, уверен что если ориги и нет то какой-нить SKF или Limforder или еще что-то именитое есть и у Вас это можно купить не опасаясь подделки.
    Это интересно.

    Если взять 2020 короллку, в минималке, не будет там какой нить ерунды по мотору и коробке?
    Ну знаете как сейчас модно, изменяемые геометрии коллекторов, фазовращатели, коробки с 40 передачами, и прочие сложности?

    По типу как у моего ВАГа, около 30 блоков управления в машине стоит на кан шине. И каждый блок легко может чудить если у него не будет настроения.
    Больше всего мне доставило эмоций то, что шкода применяет биоразлагаемую проводку, которая после 5 года эксплуатации начинает рваться как прелые нитки в руках.
    К этому я готов не был никак ....

    То есть если мы берем новую короллу в минималке, то можно так же сказать что это надежная машина, которая достаточно долго будет кататься и не будет докучать мелкими неприятностями, из за которых будет постоянно посещение сервиса?

  8. #16
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Если взять 2020 короллку, в минималке, не будет там какой нить ерунды по мотору и коробке?
    Ну знаете как сейчас модно, изменяемые геометрии коллекторов, фазовращатели, коробки с 40 передачами, и прочие сложности?
    я не могу гарантировать отсутствие заводского брака, ибо примеры оного от Тойоты у меня есть, но это единичные случаи, так же я не могу гарантировать что именно для Канады Тойоту не заставили установить какие-то особые трех-четырех ступенчатые катализаторы, но сильно в этом сомневаюсь, думаю там все просто как и у нас. Так же не могу сказать что там с особенностями эксплуатации зимой, именно настоящей зимой, так как живу на юге и у нас морозы это -5, а так в основном зима это 0,-1, но думаю что все хорошо и с этим.

    Мотор серии 1zr давно проверен и изучен - он надежный и простой, есть нюансы да в нем легкие поршни и тонкие кольца, но ходят они по 400 тыщ. при при правильном обращении. Да в нем есть 2 фазовращателя и блок не старая добрая чугунина, а дюраль, перегревать и душить его нельзя, думаю помрет от сразу, но для жизни и спокойной езды по моему это чуть ли не самый надежный мотор сегодня. В морозы 40-ку в него я бы не лил, 30-ка давно уже универсальный стандарт. Эти моторы (атмосферники 1,6 и 1,8) ставят на Короллы со 150-го кузова, а это 2007-2008 годы вроде, на Королле 2020 которую продают у нас эти же моторы.

    Коробка если это механика, то какие вообще могут быть вопросы, по автомату с 2013 года идет вариатор, глобально с ним тоже нет проблем, при замене масла хотя бы раз в 80 тыс., свои 200-250 тыс. он проедет, а дальше если у вас все так дорого то можете его демонтировать и переслать в Россию, я думаю с пересылом капиталка обойдется тыщи в 1500 баксов и еще на 150-200 тыщ. пробега. А ну варик надо греть зимой иначе цепь и конуса выйдут из строя гораздо быстрее.

    По электрике и электронике в Королле 2020 вроде как новая платформа, чего там нового в плане электрики я не знаю, но скорее всего особо ничего, по своей могу сказать для современного авто электрика в нем очень простая, какие там 30 блоков, я не знаю куда проще то на современном авто может быть, в дверях например нет ни одного блока, есть блок кнопок стеклоподъемников, проводка и тросы, сигнализация открытия дверей на обычных тригерах, блок климата вообще весь на ручных крутилках. Есть конечно блоки тот же блок управления стеклоподъемниками или зеркалами и прочие, но Вы же хотите минимальный комфорт, куда без них.

    Почему Шкода вызвала такие эмоции честно сказать не знаю, наверное попалось что-то заряженное, у нас все что с атмосферником 1,6 (Октавия, Рапид, Поло) тоже достаточно простые авто в народных комплектациях, чуть замороченнее по электрике чем Королла и менее ресурсные конечно, но свои 250-300 тыщ они выхаживают без каких-то проблем.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Bear (04.01.2021)

  10. #17
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    То есть если мы берем новую короллу в минималке, то можно так же сказать что это надежная машина, которая достаточно долго будет кататься и не будет докучать мелкими неприятностями, из за которых будет постоянно посещение сервиса?
    да нормально там все с электрикой, всегда катаюсь только на максимальных версиях и проблем с электрикой никогда не было, а вот у владельцев авто с ключем, пару раз клинил ключ в замке зажигания)) На оборот сейчас даже приставить могу смутно как ездил на 150 весь ESP и курсовой устойчивости, очень хорошо ловит авто на снегу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Bear (04.01.2021)

  12. #18
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    да нормально там все с электрикой, всегда катаюсь только на максимальных версиях
    на Королле 2020 в максималке адаптивный круиз - там датчиков будет куча, я бы такое себе очень бы хотел и повозился бы с этими датчиками в случае чего, зная подход Тойоты ко всему, там будет не та возня что у немцев в любом случае, но человека настолько все это разочаровало, что он готов купить себе драндулет из 90-х, где сложнее реле поворотников ничего нет

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Bear (04.01.2021)

  14. #19
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    на Королле 2020 в максималке адаптивный круиз - там датчиков будет куча, я бы такое себе очень бы хотел и повозился бы с этими датчиками в случае чего, зная подход Тойоты ко всему, там будет не та возня что у немцев в любом случае, но человека настолько все это разочаровало, что он готов купить себе драндулет из 90-х, где сложнее реле поворотников ничего нет
    технология далеко не новая у самой тойоты и проблем с ней на крузаках и т.д. нет, почему на королле проблемы должны быть))
    Меня недавно автопарковка так запарковала, что охренел не только я, почти ровно в ряд с расстояниями между авто где-то 30см. Я оттуда выехал только в 4 движения))

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Bear (04.01.2021)

  16. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2020
    Сообщений
    8
    выбираю
    4 18
    Город
    Донецк
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Год
    -
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Всем огромное спасибо за ответы. Всех внимательно прочитал и услышал!

    Стал меньше бояться свежей или новой тойоты. Поэтому и решил попробовать именно Тойоту. Что то новое. ВАГ пока не хочу больше ;)
    Буду читать, изучать подробней для повышения квалификации.

    Интересно а новые короллы так же можно самому диагностировать и работать с ними через Toyota Techstream, или там уже намутили хитростей что некоторые вещи без дилерских сканеров не решаются?
    Не в курсе?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя