+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Болты гбц

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    @durandin, Спасибо ,будет время посмотрю.

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    k-power утверждает, что имеются ремонтные поршни 0,5. Проточка заводских гильз на 0,25. И туда эти самые ремонтные поршни. Кольца этого же ремонтного размера имеются. Вот тут ссылка на видео (сделал метку по времени, где говорится о запчастях): https://youtu.be/57OjJk65D44?t=570

    Судя по всему, вы уже нашли эти поршни. Касательно гильзовки и расточки - я бы посоветовал вам просмотреть видео ребят с этого канала. Вот один видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=kH2hD_en_sU&t=635s Это просто для затравки. Пробегитесь по видео канала. Может быть сформируете своё мнение о гильзовке как таковой. В видео по ссылке очень интересные выводы, про то как блок меняет свою геометрию "сам по себе". Итого: к вопросу гильзовать/не гильзовать подойти следует очень тщательно. Там куча моментов/подводных камней. Начиная с того, как правильно закреплять на стапеле блок и заканчивая тем, как быстро собирать мотор после мех обработки.
    У меня знакомый бегал с блоком от порше. Отдал каким то чурбанам. они накосячили. а потом он переделывал. Эти братья не взялись за переделку, он с ними общался.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    У меня знакомый бегал с блоком от порше. Отдал каким то чурбанам. они накосячили. а потом он переделывал. Эти братья не взялись за переделку, он с ними общался.
    На словах у этих братьев всё хорошо. Как в действительности - утверждать не могу. Но вещи рассказывают интересные.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    На словах у этих братьев всё хорошо. Как в действительности - утверждать не могу. Но вещи рассказывают интересные.
    На словах рыцарь в доспехах, а на деле - балабол в фольге. :)
    Это я не про них. а вообще.
    Я на токаря учился, потом работал на заводе. И с расточкой тоже сталкивался. Когда у тебя вначале отверстия 0, а в конце +0.5мм. Стоишь и чешешь репу, что делать, а деталь ты уже снял со станка. Вот так было с блоком на порше. Вверху поршень влезает, а внизу клинит. А это перегильзовка.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Пока езжу так.На холостых также постукивает,масло вроде не ест пока,прогресса стука не наблюдается.Может присадка приглушит это стук ,или вязкость сменить? Сам если честно в это не верю ,но хрен его знает?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234