+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Болты гбц

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Привет. В продолжении темы хотелось бы узнать , как можно проверить правильность меток цепи грм? С наименьшим разбором двс ,может электронникой можно определить углы?
    Дело втом что после снятия и установки гбц заметил следующее: стучёк мягкого характера,слышно только до 1500,но работает ровно на всех оборотах. Похожий на перекладку поршней в вмт.И слышно его лучше всего от впускного коллектора и в районе первых двух целиндров и в районе выхлопа с зади.Динамика в движении ровная, мощная,но вялая.Запуск стал чуточку позже.
    Что делал: снимал по очереди штекер с катух. Стуки оставались.Вывод: не поршни. Сборка : когда собирал с звёзды кв в натяг цепь шла вверх на впуск- далее в натяг- на выпуск и после в низ провисала на толкающем башмаке .Поставил лобовину,натяжитель и по книге начал крутить кв против часов(в сторону провиса цепи. Раздались изначально мелкие,потом четкий щелчки. Думаю что произошёл перескок цепи. Как проверить это проще?
    П

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Блин не спится,по кубаторил и понял что цепь 100% перескочила.Крутить коленвал надо было в другую сторону по часовой.Ладно, Теперь вопрос в другом: получится ли удалить сальник кв перекинуть (протащить) цепь на метку по звезде кв? Проще говоря не снимая крышку грм.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Блин не спится,по кубаторил и понял что цепь 100% перескочила.Крутить коленвал надо было в другую сторону по часовой.Ладно, Теперь вопрос в другом: получится ли удалить сальник кв перекинуть (протащить) цепь на метку по звезде кв? Проще говоря не снимая крышку грм.
    на колене не перебросищь без разбора.
    На крышке постели распредов есть метки , ставь колено в ноль. и проверяй как валы стоят.
    Перекинуть цепь на валах не проблема, надо только снять натяжитель.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (10.12.2020),Игорь51 (10.12.2020)

  5. #14
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    на колене не перебросищь без разбора.
    На крышке постели распредов есть метки , ставь колено в ноль. и проверяй как валы стоят.
    Перекинуть цепь на валах не проблема, надо только снять натяжитель.
    Спасибо буду пробовать на выходных. А как выглядят эти метки на крышке распредвалов? Не попадалась информация про метки кроме крашеных звеньев и меток на самих шестеренках

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Спасибо буду пробовать на выходных. А как выглядят эти метки на крышке распредвалов? Не попадалась информация про метки кроме крашеных звеньев и меток на самих шестеренках
    Я не помню, там или спереди на муфтах, или сзади на первой крышке два отлива. Я не заморачиваюсь, а ищу по факту.
    Вот фотка прикинь по ней как валы стоят, и сколько звеньев между метками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	24661

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	24662

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь51 (10.12.2020)

  8. #16
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Я не помню, там или спереди на муфтах, или сзади на первой крышке два отлива. Я не заморачиваюсь, а ищу по факту.
    Вот фотка прикинь по ней как валы стоят, и сколько звеньев между метками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	24661

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	24662
    Понял,принял.В голову прилетела ещё шальная мысль как их проверить эти метки или переустановить .Если снять шкив и сальник можно разглядеть метку на звезде,но надо будет пытаться прокруткой двс за кв выставить крашеное звено с меткой на звезде кв.При условии что переставить цепь не получится. Вот пытаюсь понять такое возможно? Они если сбились имено на этой звезде ,то могут ли они снова совпасть при постоянной прокрутки? Вроде всё....Хотелось бы ещё раз выставить грм по меткам. Если это не реально,то ваш метод остаётся
    Спасибо

  9. #17
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Понял,принял.В голову прилетела ещё шальная мысль как их проверить эти метки или переустановить .Если снять шкив и сальник можно разглядеть метку на звезде,но надо будет пытаться прокруткой двс за кв выставить крашеное звено с меткой на звезде кв.При условии что переставить цепь не получится. Вот пытаюсь понять такое возможно? Они если сбились имено на этой звезде ,то могут ли они снова совпасть при постоянной прокрутки? Вроде всё....Хотелось бы ещё раз выставить грм по меткам. Если это не реально,то ваш метод остаётся
    Спасибо
    не надо заниматься этим сексуальным извращением. Положение меток цепи - пофигу. тебе важны метки на валах.
    Ты не перебросишь цепь на колене. пока не снимешь башмак натяжителя или успокоитель со своего места. Там не все так просто.
    Ставишь колено в вмт по метке, снимаешь клапанную. Ищешь метки сзади. там такие незаметные отливы должны быть. Если их нет, смотришь положение левого вала. отсчитываешь звенья как на картинке и смотришь положение правого вала.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь51 (11.12.2020)

  11. #18
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    не надо заниматься этим сексуальным извращением. Положение меток цепи - пофигу. тебе важны метки на валах.
    Ты не перебросишь цепь на колене. пока не снимешь башмак натяжителя или успокоитель со своего места. Там не все так просто.
    Ставишь колено в вмт по метке, снимаешь клапанную. Ищешь метки сзади. там такие незаметные отливы должны быть. Если их нет, смотришь положение левого вала. отсчитываешь звенья как на картинке и смотришь положение правого вала.
    Приветствую . Проверил метки грм,всё ровно.Я был уверен что был перескок,но его не произошло.В таком случае подстукивать может только поршень 4 цилиндра. Компрессию замерить не удалось,но вот свеча на 4ом отличается от остальных тем что керамика вокруг контакта темно коричневая,на остальных белая,и резьба свечи мокрая.Но тогда почему когда отсоеденяю катушку 4 цилиндра стук не уходит, а двигатель начинает лишь троить. Фишку на место ставлю работа двигателя выравнивается,остается лишь этот стук. Больше и думать на что не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Машина работает и едет хорошо,без дерганий,неисправность выдаёт лиж цикличное постукивание на холостых.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу напомнить что всё началось из-за упавшего элемента свечи в 4 целиндр.Когда снял гбц не сразу понял что произошло,прокладка целая.Целиндр был пустой и отличался от осталных отсутствием износа( зеркала) и остаточного хона.Он был какой то матовый и имел несколько продольных но неглубоких задиров.При выравнивании поршней и заливке их керосином ,он остался именно в 4цилиндре на следующий день.

  12. #19
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Приветствую . Проверил метки грм,всё ровно.Я был уверен что был перескок,но его не произошло.В таком случае подстукивать может только поршень 4 цилиндра. Компрессию замерить не удалось,но вот свеча на 4ом отличается от остальных тем что керамика вокруг контакта темно коричневая,на остальных белая,и резьба свечи мокрая.Но тогда почему когда отсоеденяю катушку 4 цилиндра стук не уходит, а двигатель начинает лишь троить. Фишку на место ставлю работа двигателя выравнивается,остается лишь этот стук. Больше и думать на что не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Машина работает и едет хорошо,без дерганий,неисправность выдаёт лиж цикличное постукивание на холостых.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу напомнить что всё началось из-за упавшего элемента свечи в 4 целиндр.Когда снял гбц не сразу понял что произошло,прокладка целая.Целиндр был пустой и отличался от осталных отсутствием износа( зеркала) и остаточного хона.Он был какой то матовый и имел несколько продольных но неглубоких задиров.При выравнивании поршней и заливке их керосином ,он остался именно в 4цилиндре на следующий день.
    в подоне ничего не находил типо подпятника (стаканчик маленький одеваться на клапан)

  13. #20
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    в подоне ничего не находил типо подпятника (стаканчик маленький одеваться на клапан)
    Поддон не снимал.Подпятники все устанавливал,рокеры и гидрики всё по своим местам

    - - - Добавлено - - -

    Пока будут ездить так,если ничего не вылезит,в мае буду гильзовать и новые поршни. Если вылезит,то контракт.Жаль что ремонтных поршней с кольцами нет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя