+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Гул зимней шипованной резины.

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, летом тоже переодически появлялся такой гул на летней резине, сейчас на зимней он просто усилился. Будет возможность все же съезжу, пусть на сервисе посмотрят, гадать уже не буду. Езжу много, новые посторонние звуки меня раздражают )

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Сегодня ездил на сервис и к сожалению мои опасения подтвердились, мастер посмотрел и сказал, что внутреннему шрусу конец. Потом поднимал меня на подъемнике, я включал 5-ю передачу и разгонял по спидометру до 110 км/час и т.к не было не каких аэродинамических шумов и шума шин, этот стук был очень четко слышен. Итог - менять внутренний шрус. Но... Опять же мастер меня расстроил, сказал что хорошо если только шрус, а не разбились шлицы и т.п. в коробке. Но пока не заменят на новый шрус не чего не ясно. На мой вопрос, а если коробка ? Ремонт ? От почему-то промолчал и сказал , мол тогда искать контрактную коробку. Но как-то странно, а что ее нельзя сделать или они не занимаются ремонтом КПП ?
    В общем решил для начала заменить внутренний шрус справа, а там видно будет. Тут еще, беда, стали смотреть внутренний шрус, оригинал понятно конских денег стоит, а нормальных фирм производителей то и нет... Заказал за 5 тыс. китайский шрус ( название не запомнил, на А начинается ) буду ждать, как придёт поеду менять.
    Так, что кидайте себе в копилку вот такой шум при износе шруса, вот тебе и гул шин...

  3. #43
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
    оригинал понятно конских денег стоит, а нормальных фирм производителей то и нет...
    Почему не взять б/у оригинал?

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Не знаю устройство именно КПП Короллы. Так же не думаю, что ШРУС может шуметь. Однако в известных мне коробках от внутреннего ШРУСа короткая ось втыкается в подшипник дифференциала, вот подшипники шуметь умеют.

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Шрус у меня не шумит, а есть как уже писал, звук как будто что стучит( люфтит ) в подвеске,

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Почему не взять б/у оригинал?
    Я живу не в большом городе, где можно взять на разборке б/у запчасть, поставить и посмотреть, если не рабочая отдать назад. Заказывать откуда-то тоже не хочу, не известно, что прийдет.

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Поменял внутренний шрус, гул шин понятно остался, но этот стучащий звук исчез. На будущее конечно Deceuninck прав, лучше найти б/у. Рылся в интернете люди продают 2 шруса + привод за 5 тыс. а я только за шрус отдал 5 тыс. Но на машине езжу каждый день, просто мастера напугали, что коробка развалится, т.к очень большой люфт был, решил уже заказать китайский шрус.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98A441CF-756A-4EA2-BBD6-244B59FF298F.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	24672  

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (21.12.2020),ДимаБор (28.12.2020)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345