+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не работает электропривод правого зеркала.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщений
    1
    Corolla e 150 Престиж
    0 0
    Город
    Барнаул
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Не работает электропривод правого зеркала.

    Всем доброго времени суток. Купил короллу 150 рейстал. В процессе эксплуатации обнаружил что не работает электропривод правого зеркала. Подскажите в чем может быть проблема?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    предохранитель , проводка, электромотор , штекер, кнопка или тупо замерз

  3. 21.11.2020, 22:15

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Денис МИ-8 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Купил короллу 150 рейстал. В процессе эксплуатации обнаружил что не работает электропривод правого зеркала. Подскажите в чем может быть проблема?
    А зеркало с подогревом? Если с подогревом,то можно провести начальную диагностику,не снимая зеркала. Нужно снять зеркальный элемент. Берете у супруги деревянную лопатку с кухни. Этой лопаткой поддеваете снизу зеркальный элемент. Там две защелки. И аккурутно давите,вынимая нижнюю часть зеркального эдемента наружу. Услышали,как отщелкнулись обе защелки. Возвращаете супруге лопатку. И вынимаете аккуратно зеркальный элемент. Сверху он крепится на двух защелках,которые вынимаются под углом. Не спешим зеркальный элемет тянуть,т.к. к нему подведны два черных провода на обогрев. Включаем обогрев и мультиметром проверяем,приходит ли напряжение на эти два провода. От результатов уже плясать дальше.
    Последний раз редактировалось durandin; 22.11.2020 в 13:09.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2020
    Сообщений
    39
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Kurgan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    При чем тут провода обогрева, если не работает электропривод? Нужно мерить напряжение на электромоторчике привода (приводов).
    У меня на левом зеркале привод щелкает и проскакивает. То есть не регулируется вверх-вниз. Явно шестерни подъело. Бывают ли ремкомплекты?

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Если машина с рук, не исключен вариант, что перед продажей на замену сломанного могли поставить зеркало вообще без электропривода. Это если речь о электроприводе сложения, а не регулировки.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plcc44 Посмотреть сообщение
    При чем тут провода обогрева, если не работает электропривод? Нужно мерить напряжение на электромоторчике привода (приводов).
    У меня на левом зеркале привод щелкает и проскакивает. То есть не регулируется вверх-вниз. Явно шестерни подъело. Бывают ли ремкомплекты?
    При том, что мною был предложен первоначальный (стартовый) вариант диагностики, который исключал полную диагностику. И это было явно описано мною в сообщении. Полную диагностику зеркала умеем делать и без ваших советов. Автор поста явно дал понять, что ему нужен начальный вектор для определения причины. Я дал ему этот самый начальный вектор. Совет формата: "отгибаем дверную карту, снимаем зеркало и проверяем всё подряд" -я так тоже умею))). Для тех, кто не в курсе: три провода, которые отвечают за движение зеркального полотна - они идут вглубь зеркала и замерить на них напряжение без разбора зеркала - не удасться. А вот два черных провода на обогрев легко доступны без разбора зеркала. Именно поэтому я посоветовал начать с самого простого. Методом исключения. Если напряжение на подогрев не подается, значит далее следует лезть в предохранители.
    Последний раз редактировалось durandin; 24.11.2020 в 23:50.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не в курсе: три провода, которые отвечают за движение зеркального полотна - они идут вглубь зеркала и замерить на них напряжение без разбора зеркала - не удасться. А вот два черных провода на обогрев легко доступны без разбора зеркала. Именно поэтому я посоветовал начать с самого простого. Методом исключения. Если напряжение на подогрев не подается, значит далее следует лезть в предохранители.
    а что даст данная диагностика?

    разве предохранитель на обогрев зеркала\заднего стекла тот же что и на регулировку?думаю человек бы давно заметил что заднее стекло не греет,это более часто используемая даже летом опция чем регулировка зеркала

+ Ответить в теме