+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вылетает передача АКПП

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    ошибка не всегда указывает на неисправную деталь.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от oleg.konkin Посмотреть сообщение
    По таким рассуждениям мозг мотора менять?
    Ну, тогда, лучше машину. Можно предположить, что в мороз прихватывает влагу в механизме дросселя. Попробуйте снять дроссель и положить на батарею на сутки, вот только не знаю, есть ли там дренажное отверстие.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    12
    Control e140
    2 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, лучше машину. Можно предположить, что в мороз прихватывает влагу в механизме дросселя. Попробуйте снять дроссель и положить на батарею на сутки, вот только не знаю, есть ли там дренажное отверстие.
    Я дроссель поменял, ситуация не поменялась, чем крепче мороз тем чаще проблема(

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @oleg.konkin, Осмотрите проводку, в электронной педали стоит еще датчик положения. Раз уже меняли дроссель то надо искать причину в проводке а дальше мозги. В мозгах бывают микротрещины в пайке, в мороз плохой контакт вот и ошибка и не правильная работа. Но гляньте с начало проводку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Дюша+ (06.01.2021)

  6. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    12
    Control e140
    2 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    @oleg.konkin, Осмотрите проводку, в электронной педали стоит еще датчик положения. Раз уже меняли дроссель то надо искать причину в проводке а дальше мозги. В мозгах бывают микротрещины в пайке, в мороз плохой контакт вот и ошибка и не правильная работа. Но гляньте с начало проводку.
    Посмотрим, спасибо за подсказку

  7. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    12
    Control e140
    2 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Всем привет! Продолжаем эксперименты!
    Значит на днях я заехал к электрику
    Код ошибки p2103 такой обширный, но это не главное! Дело в том, что когда он подключил ноутбук с тоетовской прогой она показывает что напряжение с генератора всего 13'5 максимум, а на акуме 14'2! Вопрос почему так?… в итоге предположили что компу не хватает напряжения и происходит вышеописаное! Поменял я блок управления на генераторе, обслужили его(были некоторые замечания) при этом диодный мост не меняли(сказали что он в порядке…, но мот ли он херово работать в мороз?)
    Итог проблема осталась. А дальше замена педали акселератора с датчиком положения и блока управления двс!
    Так вот может кто подскажет: подойдут ли мозги на 2zr-fe автомат(америка) от того же двигателя но от toyota axio(cvt)?

    Сейчас провожу эксперимент занес мозги домой и на батарею, через 3 дня поставлю и посмотрю что изменится.
    Жду поддержку! Может кто есть из Новосибирска с мозгами от 2zr-fe, просто поюзать?

  8. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    90
    Corolla E151 Комфорт+
    28 43
    Город
    г.Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (злектрогидромеханическая)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Считаю, что АКПП тут ни при чем, она исполнительный механизм ЕСМ (мозгов).
    Прочитав тему первое что пришло в голову это проводка неисправна, самое гнусное в куче тонких и толстых кос.
    По ТехДоку ошибка p2103 указывает на неисправность ДЗ, вот тут описание данноего и как с помощью тестера можно проверить начальные данные. https://corolla-club.ru/doc2/rm04f1r...00pfu03px.html
    Далее можно вскрыть черепную коробку ЕСМ и поискать нужные дорожки на плате и элементы, бывалоче влага там в зелень обращало. Там уже могут микроэлектронщики помочь.
    Кстати, силу тока, слабый он или сильный измеряется как раз в ЕСМ, реализуется на обычных сопротивлениях.

  9. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    90
    Corolla E151 Комфорт+
    28 43
    Город
    г.Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (злектрогидромеханическая)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Есть результат?

  10. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    12
    Control e140
    2 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дюша+ Посмотреть сообщение
    Есть результат?
    Значит после того как блок полежал три дня дома… сразу скажу что после его внешнего осмотра стало понятно что его разбирали и, наверное, ремонтировали. … было где-то градусов -26-28 на улице, я обмотал блок тряпками, чтоб более менее тепло держал, быстро установив, при этом прое…л болт, завел машину и немного погрев поехал кататься. Ничего выше описанного не происходило, не немного покатавшись я понял что эксперимент не совсем полный, так как мозги обнулились. Я остановился заглушил двигатель сбросил клему, подождал и завел вновь чтобы настроить ДЗ, подержав 2мин обороты в районе 2000 дз обучилась и я еще немного покатался, я еще поездил, но все работало нормаль. Я уже понадеялся что там была влага она высохла и тд, но нет на следующий день, история повторилась.
    И вот вчера я загнал машину на СТО, всё рассказал электрику и только сегодня он мне её отдал.
    Значит там стоит такой ЭБУ 8966102M91 при вскрытии этот пациент показал, что его ремонтировали и поставили хер пойми какие транзисторы(или что-то вроде того ) которые по мануалам не бьются и тд и плюс ко всему там выпаян еще какой то резистор(или типо того)( электри схему на этот блок не нашел и не смог найти на него необходимую деталь).
    Теперь возникает вопрос«как она без той детальки работает», и плюс ко всему были обнаружены две загнутые ножки, поцарапаны дорожки платы, расколот сам разъем ЭБУ. Короче он все сделал кроме того, что не впаял ту деталь которой не было…
    Сегодня на улице -8 после сервиса вроде работает нормально, будем смотреть.
    Потом ещё отпишусь.
    Если есть возможность достать схему платы на это блок8966102M91 окажите помощь. Заранее благодарен

  11. #20
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ого.... Вот это поворот
    Не проще ЭБУ с разборки купить? Целый оригинальный

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя