+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Компрессия 8-8-8-7

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Смысла нет крутить раненый мотор.Компрессия не вырастит.Как помне так,можно поднимать башку смело,но ,но как вариант может быть в бак залили говна.В России такое бывает и на росснефте и на лукойле.Поменяйте горючьку,если ноль изменений,...,всё уже написал выше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    Ну всяко возможно, но между цилиндрами обычно еще и водяные каналы, что может дать еще симптомы.
    Однако потерпевший дает хорошую наколку - режим эксплуатации. Короткие пробежки без полного прогрева, причем все 170 тык. Самоочистки нет, нагар, калильное зажигание, детонация - все как в учебнике. Хотя для этого случая неправильно это называть детонацией, но это дела не меняет. А вот прокладка легче пробивается не просто так, тем более у ипонцев. Перегрев может провоцировать пробой, но это не стыкуется с режимом. Хотя достаточно одного раза. Катаю уже вторую Короллу и ни разу не видел повышения температуры выше положенного, там хороший резерв.

    И все же. Я бы сначала дал движку про...ехаться в жестком режиме, а потом повторил диагностику. Хотя бы пару часов на высоких оборотах.
    Это может разрушить поршни,с последующими задирами блока

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Смысла нет крутить раненый мотор.
    Раненый не стоит. Однако не факт, что он ранен. По истории он просто засиделся.

    Что может усугубить? По теории детонация проявляется под нагрузкой в районе низких и средних оборотов. Выше ее быть не может, так говорят классические кривые углов зажигания и зоны детонации. Обычно это или разгон в натяг на повышенной передаче или движение в гору на повышенной передаче. На крейсерской скорости этого быть не может, а разогнаться надо с умом, прислушиваясь.

    Впрочем спор ни о чем, конечно правильнее и радикально - снять голову, посмотреть и чистить. Но если у пострадавшего на это сейчас нет возможностей, то почему не пробовать прокалить. Это как с головной болью - сначала таблеткой и только затем топором

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Да я и не спорю.Сказал как поступил бы я.Не знаю ни одного случая чтобы пиздюлями мотор в чувства привели.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного случая чтобы пиздюлями мотор в чувства привели.
    Это вас иномарки избаловали. Был у меня Космич 2140, после поездок за 800 и более он всегда явно бодрее себя ощущал, будто молодел и сил прибавлял, приемистый становился. А хирел незаметно от городской езды дом-работа-дом - езды на 15-20 минут на небольших оборотах с неполным прогревом. А зимой еще и на холостых порой приходилось стоять долго, греться, если ждешь кого.
    Я же тоже не настаиваю. Если там много сажи, то механическая очистка рулит.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Там не сажа.Масла какое в тазик накладывали? И меняли его как часто? Раскажу... У человека тоже была детонация,он догадывался что прокладка.Но надо было ездить. Машина не троила,при нагрузке звенела.Детонация стала более ярко выражена.Итог: все поршни покрошились.два котла задрало.расточка,запчасти. Да вообще зубило лучше не равнять с автомобилями класса евро4 .В москвиче в клапанной крышке алюминия больше чем в двигателе тойота

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Звенеть еще может от растянутой цепи, как раз ближе к 200 обычно.

  7. #27
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Да я и не спорю.Сказал как поступил бы я.Не знаю ни одного случая чтобы пиздюлями мотор в чувства привели.
    Были случаи и не одни) Действительно, иногда мотору, что бы привести его в чувства, достаточно дать просраться)
    ... а если ещё и гремучей смеси в бак плеснуть ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Трибун (27.10.2020)

  9. #28
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Были случаи и не одни) Действительно, иногда мотору, что бы привести его в чувства, достаточно дать просраться)
    ... а если ещё и гремучей смеси в бак плеснуть ;-)
    Для профилактики я иногда раскручиваю км на 20 до4.5,5об.Но это чтобы взбодрить.Но когда наблюдается посторонний звон,это может только пристрелить мотор.Это моя т.з

  10. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    51
    150
    8 9
    Город
    Надым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Дело прошлое я как то давно чуть не лоханулся с этим замером компрессии на этих СТО,эти современные ПРИБОРЫ так же врут и показывают как и наше правительство и телевизор...,думал тоже самое головка,поршня ну и т/д,потом замерили советским компрессометром все в норме,а пальцы гремят это скорей всего бензин,хорошего рекомендованного моториста надо найти,он разберется что и как,а просраться давать не советую

  11. #30
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Были случаи и не одни) Действительно, иногда мотору, что бы привести его в чувства, достаточно дать просраться)
    ... а если ещё и гремучей смеси в бак плеснуть ;-)
    Для профилактики я иногда раскручиваю км на 20 до4.5,5об.Но это чтобы взбодрить.Но когда наблюдается посторонний звон,это может только пристрелить мотор.Это моя т.з

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя