+ Ответить в теме
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 281

Тема: Toyota Corolla E210 или Skoda Octavia A8

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2020
    Сообщений
    71
    Hyundai Elantra 5 поколение
    5 0
    Город
    Ишим
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Этих лучше вообще не смотреть, они впаривают то что им выгодно. И там тех.часть никого не интересует, они смотрят на кнопочки и лампочки)

    - - - Добавлено - - -


    На сервис заедьте. Поспрашивайте мастеров. После 100тыс умные люди их сливают. Можете встрять на турбину, движок, автомат. 6ст 8ст Айсин это не тот 4ст Королловский, который 300-350тыс ходит гарантированно, они часто ремонтируются на ~100тыс. И турбина их рвет.
    И еще готовьтесь заливать 98й, и не дай бог попадется некачественный где-то.... это в России, да :)
    не, я смотрю канал, где не про кнопочки и лампочки говорят, а про тех часть.. движки, их конструкции, плюсы и минусы. А что касается 100 тыс км, я б согласился, если бы мне сказали - у тебя 100 тыс без единой поломки отходит авто, так как при моём сценарии это 20 лет эксплуатации, к тому времени уже другие естественные проблемы появятся, и уже не у меня конечно. С бензином согласен, 98..100, это я понимаю, и автономный подогреватель нужен, это тоже понимаю, и масло хорошее, хотя я никуда никогда плохое и не лил. Про коробки не знаю что сказать, не слышал ничего, да и этот АКПП8 они же впервые на октавию воткнули, а вот про вариатор королловский разное слышал, хотя на этом же ютуб канале этот вариатор хвалили и говорили, что 300 тыс без проблем отходит. Чёрт его знает, когда выбираешь авто, почему то сразу хочется на велик пересесть, потому что всегда будет негатив в ту или иную сторону.

  2. #152
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2020
    Сообщений
    71
    Hyundai Elantra 5 поколение
    5 0
    Город
    Ишим
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А то что?
    Говорю же - неадекват.
    давайте не будем ругаться, в этом мало смысла) что касается турбин, раньше тоже плевался при виде этого слова.. ну а теперь всё к этим самым турбинам и идёт... экономичность, экологичность, облегчение, уменьшение, так что к этому движемся, теперь и лексус направо и налево турбодвижки втыкает в свои авто, что поделаешь. Мне важно, чтоб авто нравилось и эксплуатировалось без проблем, чтоб адекватная стоимость прилагалась при этом, учитывая нынешние реалии, разумеется. Мне нужно, чтоб лет на 10-12 можно было положиться на авто, и при моём сценарии езды.. ну максимум 75 тыс пробега будет, а скорее и того меньше.. вроде ничего фантастического, хотя нынешнее авто эту задачу провалило.

  3. #153
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от IlyaShevtsov Посмотреть сообщение
    давайте не будем ругаться, в этом мало смысла) что касается турбин, раньше тоже плевался при виде этого слова.. ну а теперь всё к этим самым турбинам и идёт... экономичность, экологичность, облегчение, уменьшение, так что к этому движемся, теперь и лексус направо и налево турбодвижки втыкает в свои авто, что поделаешь. Мне важно, чтоб авто нравилось и эксплуатировалось без проблем, чтоб адекватная стоимость прилагалась при этом, учитывая нынешние реалии, разумеется. Мне нужно, чтоб лет на 10-12 можно было положиться на авто, и при моём сценарии езды.. ну максимум 75 тыс пробега будет, а скорее и того меньше.. вроде ничего фантастического, хотя нынешнее авто эту задачу провалило.
    С таким сценарием бери Октавию однозначно. Не пожалеешь. Она будет ехать на все деньги и приносить удавольствие от вождения, в отличии от вялой Короллы. Свою Октавию продал исключительно чтобы не брать кредит при покупке квартиры детям. Иначе бы и не думал о смене авто. 1,8TSI МКПП лучшее за свои деньги ИМХО. Волк в овечьей шкуре.

  4. #154
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от IlyaShevtsov Посмотреть сообщение
    С бензином согласен, 98..100
    Рано соглашаешься.Я лил 100-ый летом,зимой 95-ый.Если не "валить на все деньги",то можно круглый год на 95-ом ездить.Мой знакомый на Супербе так и делает,круглый год льёт 95-ый на Газпроме.Шкода у него уже 5-ая или 6-ая по счёту,и тесть его в Кодиак тоже льёт 95-ый,два года уже и ничего не сломалось.Я у людей собираю информацию,а не картинки в нете,и бред балаболов.
    Цитата Сообщение от IlyaShevtsov Посмотреть сообщение
    да и этот АКПП8 они же впервые на октавию воткнули
    А у этого трепача его уже турбина рвёт.А фактов конкретных как всегда нет.

  5. #155
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Всегда лил в 1,8 ТСИ бенз 95. Всё отлично. Сотый для Мазды Скайэктив предпочтительно. Там степень сжатия 14. А на Турбовагах моторы 95й нормально переваривают.

  6. #156
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от IlyaShevtsov Посмотреть сообщение
    да и этот АКПП8 они же впервые на октавию воткнули
    В США на Тигуанах в связке с 2.0 уже несколько лет стоит.

  7. #157
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    В США на Тигуанах в связке с 2.0 уже несколько лет стоит.
    Речь про Октавию с мотором 1,4,а это далеко не 2-х литровый Тигуан который вдобавок тяжелее.

  8. #158
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    IlyaShevtsov, съезди на сервис, который ремонтирует ВАГи, они тебе расскажут про слабые места, и примерные ценники на что можешь попасть, на каких пробегах. Мне нет смысла ни на кого наговаривать, если Королловский робот говно - я всегда писал что он говно. Хотя даже тут не все с этим согласны :) Есть кто ездят и довольны.

    А здесь сейчас будет песня мой брат/сват/соседа племянник/тещи зять уже 100500км проехал и еще колодки родные, а сам при этом 10 тыс за 2 года намотал.

  9. #159
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2020
    Сообщений
    71
    Hyundai Elantra 5 поколение
    5 0
    Город
    Ишим
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Красный металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    IlyaShevtsov, съезди на сервис, который ремонтирует ВАГи, они тебе расскажут про слабые места, и примерные ценники на что можешь попасть, на каких пробегах. Мне нет смысла ни на кого наговаривать, если Королловский робот говно - я всегда писал что он говно. Хотя даже тут не все с этим согласны :) Есть кто ездят и довольны.

    А здесь сейчас будет песня мой брат/сват/соседа племянник/тещи зять уже 100500км проехал и еще колодки родные, а сам при этом 10 тыс за 2 года намотал.
    да какой у меня тут в городе сервис, который ваги ремонтирует, нет такого, ближайший город с шестизначной численностью населения за 300 км, а тут у нас так.. один там отремонтировал, второй тут, третий к официалам поехал за 300 км.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    Ага, слушайте одного @Deceuninck, он тут звезда и самый главный специалист
    я придерживаюсь варианта - послушай всех, а сделай по своему, но хочется прийти к абсолютно осознанному выбору))

  10. #160
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от IlyaShevtsov Посмотреть сообщение
    Мне нужно, чтоб лет на 10-12 можно было положиться на авто, и при моём сценарии езды.. ну максимум 75 тыс пробега будет, а скорее и того меньше..
    Вы еще упустили такой аспект. У вас гарантия 3 года закончится на маленьком пробеге. Все, что вылезет позже (если вдруг вылезет) - придется ремонтировать за свой счет. На Королле все это будет дешевле, всегда можно поставить контракт, например движок там старый 1zr-fe без проблем найдете, коробку тоже. А вот с октавией будут проблемы, и ремонт выйдет полюбому дороже. Капиталка что мотора, что коробки встанет 100+. И не все возьмутся капиталить. Новую коробку 8АКПП вообще врядли найдете первое время б/у, ремонтопригодность тоже под вопросом.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя