+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Стуки в передней подвеске

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    эд777, ога сайт германский, вычурный, но не читаемый, как обычно бывает в говноконторах, которые грамотного разработчика и дизайнера не тянут. в домене de хотя.
    А дальше все стандартно, как с большинством "германских" зч. Таких цен от пр-ля в германиях не бывает. Так уж лучше че!стные корейцы.
    все понял,спасибо. закажу CTR,на экзисте мененгер сказал подвезет прям к дому за 750руб за 1шт,через два дня.
    вот что пишет один чувак NK – производитель и упаковщик. Поставщик конвейеров . Тормоза, тросы, сцепления, подвеска. Зачастую очень дорог. Троса различных систем очень хороши – хорошая упаковка смазка, иногда кроме него просто нет альтернативы по тросам. Диски и колодки твердый середняк, жесткие упаковку не марают. Сцепления видел и чужие в его упаковке. Возможно восстановленные слишком мало инфы. Шрусы на многих европейцев, пыльники смазка все нормально. Ходят довольно долго, 40 тыс. внешние проходили. Учитывая цену это нормально. Предложений по нему так уж и много.
    Вывод : тросы хороши, тормозная система нежелательно, только при “Вкусной цене” или доступности, сцепление твердый середняк, стойки стабилизатора , рычаги – твердая 4. http://forums.drom.ru/mazda-atenza-m...151778232.html

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    90
    Corolla e160 Классик
    51 1
    Город
    верхняя салда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всех категорически приветствую. Тоже что-то застучало спереди при проезде неровностей чуть больше средних при низких скоростях (когда кузов чуток раскачивается). Стук-бряк имеет глухой не металлический слегка булькающий характер. Пробег около 14 тыщ, может кто, что подскажет? У ОД продемонстрировать не смог, подходящих кочек не было.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    yasyrev, если стук-бряк проявляется при раскачивании, то он обязательно должен выскочить на амортизаторном стенде, а у ОД (если это конечно настоящий ОД) такой стенд, по всем правилам дилерства, должен быть как отче наш. Попробуйте заехать на яму и попросите двух друзей раскачать автомобиль из стороны в сторону. Находясь в яме, тоже можно услышать посторонние звуки... если конечно дело в подвеске. Удачи;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yasyrev Посмотреть сообщение
    Всех категорически приветствую. Тоже что-то застучало спереди при проезде неровностей чуть больше средних при низких скоростях (когда кузов чуток раскачивается). Стук-бряк имеет глухой не металлический слегка булькающий характер. Пробег около 14 тыщ, может кто, что подскажет? У ОД продемонстрировать не смог, подходящих кочек не было.
    короче поменял стойку стабила,теперьче тишина. хрен поймешь от чего ее раздолбало мож брак был. а так обычно втулки стабилизатора обычно с начало в основном разбиваются. пробег 47тыцщ. стук был не глухой и не булькающий,а на оборот.у тебя походу втулкам хана.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Добрый день, вопрос в следующем, при замене масла, пока машина висела на подъёмнике обнаружилось, что из шарнира стойки стабилизатора выдавило смазку, прилично так на вид, пока ничего не стучит, но предвижу скорую замену.
    Гарантийные ТО не посещаю, обслуживаю сам, побег 38ткм. В гараж на машине попаду только через месяц, как только всё растает , думаю что смысла нет пока паниковать и заказывать стойку, месяц проезжу и если ситуация не усугубится сниму стойку, набью смазки, если пыльник цел и возможно обойдётся малой кровью.
    Судя по форуму родные стойки могут ходить за 100ткм, даже темы нет на форуме отдельной , в том числе и из-за этого не стоит пока торопиться менять родные.
    Как думаете, правильно я рассудил? Плохо то, что месяц этот я проезжу в основном по лужам, т.к. пришла всё-таки весна на Урал и отсутствие какой-то части смазки в шарнире ситуацию явно не улучшит.

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    koks, у меня пробег 105 тыс. км. Каждый раз при замене масла верчу руками эти стойки. Двигаются легко. С небольшим усилием. Ощущается плавность в движении. Чувствуется смазка. Никогда не обнаруживал там подтёков.
    1)Получится ли правильно её туда "набить"...
    2)Не ошибитесь с выбором смазки. Хорошая (нужная) может будет стоить в районе 1000 рублей за тюбик. А стойка вроде бы 2500 рублей оригинал.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #37
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от koks Посмотреть сообщение
    Судя по форуму родные стойки могут ходить за 100ткм
    У меня сейчас 154т.км,у товарища 161т.км,стойки и резинки пока родные,причин менять ещё не возникло.Но у нас очень большой пробег по трассе с хорошим асфальтом,но и плохие дороги имеются,по ним пробеги не такие большие.Моё мнение пока не застучит стойка не надо её менять,а уж когда начнёт стучать тут глухой услышит,на каждой кочке будет слышно,при этом люфт пальца в шарнире будет мизерный,рукой дёргая не определить,покачивая монтировкой слегка будет ощущаться.Если стойки родные надо купить шестигранник на 6мм,такой коротыш который можно вставлять в головку на 10мм,естественно хорошего качества,с ним можно будет открутить гайку с пальца,это что бы не резать болгаркой палец или не пилить ножовкой.Я всё забываю такой приобрести.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    koks (20.03.2017)

  9. #38
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Тему набивки изучаю, в т.ч. и с помощью врезки тавотниц, смазку заказал уже по рекомендации ойл-клуба chevron ultiplex grease synt ep 1.5 ,т.к. даже в новую стойку думаю надо будет добавить смазки, хотя ШРБ4 вне конкуренции, но проблемы если не с покупкой, то с доставкой.
    Оригинал как-то кучеряво стоит и не факт, что будет "оригинал", СTR вроде народ ставит без особых нареканий.

  10. #39
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от koks Посмотреть сообщение
    СTR вроде народ ставит без особых нареканий.
    Я ставил,ходили больше ста тысяч,когда застучат родные,куплю не раздумывая СTR.

  11. 19.03.2017, 16:56

  12. #40
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Через месяц заеду в гараж, осмотрюсь, о принятых мерах отпишусь, всем спасибо!)
    И сразу вдогонку, стойки стабилизатора - левая и правая идут под одним парнамбером?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя