+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: "Обучения" для автомобиля

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    207
    Corolla e150
    18 25
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Можно ничего не делать.Обороты сами стабилизируются через некоторое время

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Как дроссельная заслонка связана с обучением? Вот в данном случае сарказм совсем неуместен.
    Это не сарказм. это опыт.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    у меня 150 королла была марта 2007 года выпуска и не разу такого не было.
    Если не было у тебя, то это не значит, что у других этого не было.

    Вот по первой же ссылке человек показывает ситуацию. Обрати внимание, как у него холостые обороты в ноль сразу падают после снятия клеммы.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Это не сарказм. это опыт.
    Опыт - штука такая, что не всегда бывает единственно верным. У других людей есть другой опыт.
    У меня на новой машине такое "обучение" необходимо было. Там тоже дроссельную заслонку чистить нужно было?
    Даже на старом форуме эта тема поднималась.
    Вот сам можешь логически объяснить связь загрязнённой дроссельной заслонки со снятием клеммы и последующим восстановлением оборотов после "обучения"?
    Последний раз редактировалось xxxdieselxxx; 26.09.2020 в 02:26.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    связь- прямая, электронная заслонка саморегулируемая от степени загрязнения,после снятия клеммы акума эбу скидывает показания на заводские, думает "что заслонка новая" а она грязная от сюда и провалы и т.д с оборотами, пока она сама не обучиться и невыставит нужный угол заслонки для оптимальной работы.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (26.09.2020),electrovovik (26.09.2020)

  6. #15
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    ну что вот сказки про грязную заслонку и свой а ля "опыт" рассказывать, чистая заслонка у друга. Все вымыто и глохнет в ноль. И это каждый раз при снятии аккумулятора. Такое у некоторых поведение и да она самообучается , но ездить невозможно пару дней, ТК надо вечно на полгазовке и на каждом перекрестке глохнет, поэтому он как выше написал нашел способ ускорения адаптации, надо дать полную нагрузку бортового питания и обороты.

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Если не было у тебя, то это не значит, что у других этого не было.

    Вот по первой же ссылке человек показывает ситуацию. Обрати внимание, как у него холостые обороты в ноль сразу падают после снятия клеммы.



    Опыт - штука такая, что не всегда бывает единственно верным. У других людей есть другой опыт.
    У меня на новой машине такое "обучение" необходимо было. Там тоже дроссельную заслонку чистить нужно было?
    Даже на старом форуме эта тема поднималась.
    Вот сам можешь логически объяснить связь загрязнённой дроссельной заслонки со снятием клеммы и последующим восстановлением оборотов после "обучения"?
    Если честно, то каждый год появляются умные, и начинают объяснять что я тупой, а он умный. На ниссане- да, там без обучения компом или шаманством с педалью газа никак.
    На тойоте в 95% случаев- низкие обороты, после снятия клеммы акб, лечатся чисткой дросселя. Если ты снял разъем дросселя, включил зажигание - вот тут да, возможно придется знакомить дроссель с педалькой. Не путай мокрое и жирное пятна, они выглядят одинаково, а способы удаления - разные.

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если ты снял разъем дросселя, включил зажигание - вот тут да, возможно придется знакомить дроссель с педалькой.
    А можно напомнить правильный для 180 кузова алгоритм? Я без сарказма )

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    А можно напомнить правильный для 180 кузова алгоритм? Я без сарказма )
    попробуй так.
    Необходимые условия перед началом процедуры.

    1. Двигатель прогрет до рабочей температуры.
    2. Все элетронные приборы (печка, световые приборы, магнитолла и т.д.) выключены.
    3. Автомобиль установлен на ровной площадке.
    4. Рычаг КПП установлен в положение «нейтраль»

    Описание процедуры обучения.

    1. Снять клемму аккумулятора на 5 минут.
    2. Одеть клемму аккумулятора.
    3. Включить зажигание (должны загореться индикаторы на приборной панели), но не заводить автомобиль.
    4. Ожидать примерно 30 секунд.
    5. Не выключая зажигание, снять клемму аккумулятора на 5 минут.
    6. Одеть клемму аккумулятора и завести автомобиль.
    7. Ничего не меняя, ожидать примерно 15 минут. Пошагово обороты будут падать до нормальных.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (27.09.2020)

  11. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    На тойоте в 95% случаев- низкие обороты, после снятия клеммы акб, лечатся чисткой дросселя.
    Можешь обосновать свою точку зрения? Как чистка влияет на обороты, если они КАЖДЫЙ раз при любом раскладе падают в ноль именно после снятия клеммы, а не после хренового бензина и т.п. Причём можешь почитать комменты под видео выше, у многих эта "особенность" наблюдается. У меня с новья была.
    Одно дело, когда у тебя падают обороты ни с того, ни с сего. А другое, когда обесточивание бортовой сети на это влияет.

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Можешь обосновать свою точку зрения? Как чистка влияет на обороты, если они КАЖДЫЙ раз при любом раскладе падают в ноль именно после снятия клеммы, а не после хренового бензина и т.п. Причём можешь почитать комменты под видео выше, у многих эта "особенность" наблюдается. У меня с новья была.
    Одно дело, когда у тебя падают обороты ни с того, ни с сего. А другое, когда обесточивание бортовой сети на это влияет.
    на новой машине когда снимают акб? Через несколько лет эксплуатации,(не считая аварий и прочих форсмажоров связанных с обесточиванием). Сколько километров проезжает машина за это время? Много, как ни крути, а за 60-80 ткм дроссель засирается. Эбу корректирует обороты хх, увеличивая угол открытия заслонки на ХХ. Когда машина обесточивается, адаптация обнуляется, коррекция равна нулю. Обороты 400-500 и хз сколько в зависимости от грязи, вплоть до того что мотор просто глохнет. И начинаются танцы с бубном.
    Есть два вида клоунов. Первые начинают переучивать дроссель не вымыв его. Вторые - моют дроссель сняв с машины, и учат всех так делать.
    Потом из -за кривых рук начинаются проблемы. Подсос воздуха, из-за поврежденной прокладки, неодетые разъемы, не затянутые хомуты итд.
    А в этом случае надо банально вымыть дроссель не снимая с машины, и обороты придут в норму. Опять же не исключаем кривые руки и тупую голову, которая выливает баллон очистителя в коллектор. И удивляется почему нестабильный холостой ход, или взрывается пластиковый коллектор.
    Если это не помогает - ищи проблему в моторе. Датчики, прошивка, и прочая электронная хрень.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя