+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Адаптация АКПП

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Откручивать надо по инструкции боковую конечно же пробку с надписью FE
    Вот скажи мне какая разница куда доливать жидкость, всяко удобнее вытащить ту заглушку через верх и так же залить туда жижу через верх, чем карячиться через тот самый болт с надписью FE, зато по инструкции

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (13.07.2021)

  3. #32
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Престиж
    4 4
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне какая разница куда доливать жидкость, всяко удобнее вытащить ту заглушку через верх и так же залить туда жижу через верх, чем карячиться через тот самый болт с надписью FE, зато по инструкции
    Полностью согласен. Проще через верх, и ненужно мучиться со съемом колеса. А порой пробка с буквами FE прикипает или на ней грани чуть слизывает и отвернуть ее становится той еще задачей.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (13.07.2021)

  5. #33
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    я тебе не об этом, а о том, чтобы там вопросы задавал, чтобы люди потом читали одну тему, а не кусочки

    Откручивать надо по инструкции боковую конечно же пробку с надписью FE, причем с ямы колесо снимать даже не обязательно, при ловкости рук можно даже кожух пластиковой защиты не снимать, я когда проверял уровень и долил 100 грамм недавно так и сделал, открутить вывести силиконовую трубку под заправочный шприц или лейку в моторный отсек и все.
    вобщем заменил масло, фильтра, промыл двиг,проехал, такое чувство,что побежала бодрее)))
    Масло,долил, после скольки км? Я об этом даже и не думал и не проверял за все 114к пробега

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне какая разница куда доливать жидкость, всяко удобнее вытащить ту заглушку через верх и так же залить туда жижу через верх, чем карячиться через тот самый болт с надписью FE, зато по инструкции
    вот как раз сегодня и хотел узнать, крутил,крутил ее, больше трогать не стал, через болт FE залил(((

    - - - Добавлено - - -

    Насчет долива масла, мне чтоб проверить уровень масла, надо защиту снимать, что я сегодня и делал,куча болтов, и все руками (((

  6. #34
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Проще через верх, и ненужно мучиться со съемом колеса. А порой пробка с буквами FE прикипает или на ней грани чуть слизывает и отвернуть ее становится той еще задачей.
    а ничего, что после долива все ровно уровень надо выставлять по температуре, открутив нижнюю пробку?
    Один фиг ее надо либо домкратить ровно или на яме (подъемнике) делать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (13.07.2021)

  8. #35
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Лучше минералку залей пока лето, например М10ДМ от Роснефти и в нее плюхни WYNN'S HYDRAULIC VALVE LIFTER CONCENTRATE W76844 и покатай 1500-2000 км. Потом можно еще раз но + эстеры 5-7% например Синтолюкс L132 или МоДжо.
    Тут выматерился так, что я даже половину не поняв )))
    Я сделал так, залил Лавр на 200км, вчера проехал где то 150, сегодня залил Лукоил промывочное и заменил фильтр перед промывкой фильтр,сейчас залил LUKOIL
    Артикул3148675
    ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40 SN (синт) 4л BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00 и перед этим сменил фильр,поставил родной Toyota. Теперь надо отъездить порядка 5к, потом опять Лавр на 200км, потом промывочное Лукоил, и потом залью Артикул152564 MOBIL SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W30 4L, все уже куплено

  9. #36
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    мне какая разница куда доливать жидкость,
    так ты и не спрашиваешь, тебе лучше сверху, а человек вот попробовал и не вышло.

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    карячиться через тот самый болт с надписью FE
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    ненужно мучиться со съемом колеса
    Я не корячусь, писал же даже защиту не снимаю, с ямы удобно большой трещоткой, хотя на первый срыв, если прикипело, то защиту лучше снять, а колесо я и первый раз не снимал

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Тут выматерился так, что я даже половину не поняв )))
    значит не твое


    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Я сделал так, залил Лавр на 200км, вчера проехал где то 150, сегодня залил Лукоил промывочное и заменил фильтр перед промывкой фильтр,сейчас залил LUKOIL
    Артикул3148675
    ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40 SN (синт) 4л BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00 и перед этим сменил фильр,поставил родной Toyota. Теперь надо отъездить порядка 5к, потом опять Лавр на 200км, потом промывочное Лукоил, и потом залью Артикул152564 MOBIL SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W30 4L, все уже куплено
    это называется кружок очумелые ручки, большинство из нас через это проходило, вопрос когда включатся мозги ты наиграешься, поймешь что это почти не работает или работает только как твоя забава. Когда что-то делаешь нужны замеры хоть чего либо, в твоем случае это состояния под клапанной крышкой, сложнее это эндоскопия цилиндров, замер компрессии. Я тоже думал о таких Лаврах не так давно, но почитав сделал вывод что там что-то типа 50 грамм сольвента + минеральное масло за 300 рублей, вот и все что там намешали.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (14.07.2021)

  11. #37
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    так ты и не спрашиваешь, тебе лучше сверху, а человек вот попробовал и не вышло.




    Я не корячусь, писал же даже защиту не снимаю, с ямы удобно большой трещоткой, хотя на первый срыв, если прикипело, то защиту лучше снять, а колесо я и первый раз не снимал


    значит не твое



    это называется кружок очумелые ручки, большинство из нас через это проходило, вопрос когда включатся мозги ты наиграешься, поймешь что это почти не работает или работает только как твоя забава. Когда что-то делаешь нужны замеры хоть чего либо, в твоем случае это состояния под клапанной крышкой, сложнее это эндоскопия цилиндров, замер компрессии. Я тоже думал о таких Лаврах не так давно, но почитав сделал вывод что там что-то типа 50 грамм сольвента + минеральное масло за 300 рублей, вот и все что там намешали.
    Вообще то я тут это в теме все нашел,не из головы взял. Про то что Лукойл залил сейчас на короткий отрезок, так же было сказано, что мол щелочной баланс выше(правильно не помню), а вообще я все время заливал масло Toyota 5w40. Я так то вообще промывке не доверяю, но пару раз превысил интервал замены масла, более чем надо.
    Лучше мне написать так, артикул и наименование и для чего и в каком порядке,спасибо)))

  12. #38
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.07.2021
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП (робот)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Друзья, понимаю, что тема разговора слегка ушла от начальной, но вопрос всё же горит.
    В машине установлен робот, который я благополучно заменил на аналогичный б/у робот, сцепление и актуатор поставил от старой коробки. В сервисе меня отпустили, сказав что работа сделана, но нужна некая адаптация коробки, которую они провести не могут, т.к. сама тойота что-то там то ли закрыла, то ли ещё что-то. Машина теперь нормально не едет, питается, не переключает передпчи и т.п., хотя состояние коробки нормальное.
    На старой коробке когда менял сцепление, подобная процедура, если и проводилась, то уже без моего ведома.
    Подскажите, пожалуйста, что это, с чем это есть и как это решить? К диллеру ехать, честно говоря, жаба душит, а контакты мастерской, где менял сцепление, увы, утерян.

  13. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234