+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Адаптация АКПП

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    было четко сказано,что при замене масла ничего не надо делать
    Написал же, при замене 50% и более делается сброс теплового разложения, если не сделаете, я думаю, ничего не случится. Это точная цитата из руководству по ремонту для дилеров. ВЫПОЛНИТЕ СБРОС ОЦЕНКИ ТЕПЛОВОГО РАЗЛОЖЕНИЯ ЖИДКОСТИ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ

    Примечание:
    Если во время ремонта трансмиссии или выполнения аналогичной операции было заменено не менее примерно 50% жидкости бесступенчатой трансмиссии, выполните операцию ATF Thermal Degradation Estimate Reset.

    Совет
    При наличии обратитесь к следующим процедурам и выполните "ВЫПОЛНИТЕ СБРОС ОЦЕНКИ ТЕПЛОВОГО СБРОСА ATF".

    [K311 MULTIDRIVE / БЕССТУПЕНЧАТАЯ ТРАНСМИССИЯ > СИСТЕМА БЕССТУПЕНЧАТОЙ ТРАНСМИССИИ > ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ]

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Написал же, при замене 50% и более делается сброс теплового разложения, если не сделаете, я думаю, ничего не случится. Это точная цитата из руководству по ремонту для дилеров. ВЫПОЛНИТЕ СБРОС ОЦЕНКИ ТЕПЛОВОГО РАЗЛОЖЕНИЯ ЖИДКОСТИ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ

    Примечание:
    Если во время ремонта трансмиссии или выполнения аналогичной операции было заменено не менее примерно 50% жидкости бесступенчатой трансмиссии, выполните операцию ATF Thermal Degradation Estimate Reset.

    Совет
    При наличии обратитесь к следующим процедурам и выполните "ВЫПОЛНИТЕ СБРОС ОЦЕНКИ ТЕПЛОВОГО СБРОСА ATF".

    [K311 MULTIDRIVE / БЕССТУПЕНЧАТАЯ ТРАНСМИССИЯ > СИСТЕМА БЕССТУПЕНЧАТОЙ ТРАНСМИССИИ > ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ]
    Спасибо большое!))) Но все же в темах кто менял трансмиссионное масло,про сброс вообще темы не вели,да, я смотрел видео где надо сбросить через Techstream,уж подумывал купить шнурок для этого,но думаю,что слишком замарочился.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @Deny123, я делал сброс и калибровку с Techstream, причем гораздо позднее замены масла, никакой разницы в езде не заметил, ни после замены масла без калибровки, ни после калибровки, но при следующей смене масла сделаю опять, так как процедура не сложная.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    @Deny123, я делал сброс и калибровку с Techstream, причем гораздо позднее замены масла, никакой разницы в езде не заметил, ни после замены масла без калибровки, ни после калибровки, но при следующей смене масла сделаю опять, так как процедура не сложная.
    шнурка у меня нет(какой нужен, и нужен ли он?), был бы проблем нет,процедура не сложная, более сложнее масло в вариаторе поменять
    На днях большое ТО, Двигатель,замена масла с промывкой, замена масла вариатора, да вот еще думаю и колодки поменять, все сам и за один день

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    При замене более 50 % жидкости делается сброс теплового разложения
    Это у ниссанов и ренох делается.
    Покупаешь программульку CVT z50 по моему обзывается. Скачиваешь на телефон, и трешь старение после замены. Заодно и обороты мотора можно поправить.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (07.07.2021)

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    какой нужен
    ищи по словам MVCI J2534, а нужен он тебе или нет откуда нам знать то? Мне он при замене масла в варике, точнее при контроле уже после понадобился, чтобы температуру смотреть для выставления уровня, но это можно выставить и перемычками (муторно и неудобно) или через OBDII + прогу уже не помню какую на Андроиде (Торкью точно не видит наш датчик), я так выставлял когда менял, потому что ноут у меня был тогда старый, тормознутый и с мертвой батареей, я датчик с помощью него нашел в этой проге и через OBDII по блютуз все отконтрил, в этой теме должно быть что эта за прога и как называется датчик в ней https://corolla-club.ru/showthread.p...905&highlight=

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    более сложнее масло в вариаторе поменять
    там самое сложное дождаться пока варик остынет до температуры окружающего воздуха прежде чем масло сливать будешь, но с другой стороны сначала заменишь масло в двигателе и займешься очень неспеша колодками, так часа на 3 (в нашей жаре на все 4-5), там есть чем заняться, отчистить все, перемазать, на Тойоте тормоза требуют чуть больше внимания, как раз варик и остынет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (07.07.2021)

  9. #17
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    подумывал купить шнурок для этого
    все эти сбросы ниссановские приколы, у нас она по сути нафиг не нужна. Шнурок я бы прикупил для выставления уровня масла на температуре, чтобы со скрепкой не скакать. А там можно и сброс этот сделать если хочется)

  10. #18
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    все эти сбросы ниссановские приколы, у нас она по сути нафиг не нужна. Шнурок я бы прикупил для выставления уровня масла на температуре, чтобы со скрепкой не скакать. А там можно и сброс этот сделать если хочется)
    Со скрепкой ничего сложного нет,прогреваем мотор 60 сек, выключаем двиг,вставляем скрепку, и начинаем переключать селектором 1 раз медленно P-D, далее D-N-D-N-D-N Оставляем на D и индикатор покажет D и исчезает, вроде бы все)))

    - - - Добавлено - - -

    цены конечно не радуют,особенно сейчас, пока ТО обходится в 21,500

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ищи по словам MVCI J2534, а нужен он тебе или нет откуда нам знать то? Мне он при замене масла в варике, точнее при контроле уже после понадобился, чтобы температуру смотреть для выставления уровня, но это можно выставить и перемычками (муторно и неудобно) или через OBDII + прогу уже не помню какую на Андроиде (Торкью точно не видит наш датчик), я так выставлял когда менял, потому что ноут у меня был тогда старый, тормознутый и с мертвой батареей, я датчик с помощью него нашел в этой проге и через OBDII по блютуз все отконтрил, в этой теме должно быть что эта за прога и как называется датчик в ней https://corolla-club.ru/showthread.p...905&highlight=


    там самое сложное дождаться пока варик остынет до температуры окружающего воздуха прежде чем масло сливать будешь, но с другой стороны сначала заменишь масло в двигателе и займешься очень неспеша колодками, так часа на 3 (в нашей жаре на все 4-5), там есть чем заняться, отчистить все, перемазать, на Тойоте тормоза требуют чуть больше внимания, как раз варик и остынет.
    Главное еще для меня как правильно затянуть,что б не перетянуть,читал в теме, что может выдавить прокладку,но думаю чодно попробовать, открутить болт и опять затянуть,что б определится с какой силой затягивать. Я заказал комплект с прокладкой и отдельно прокладку, так хоть будет запасной вариант)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Это у ниссанов и ренох делается.
    Покупаешь программульку CVT z50 по моему обзывается. Скачиваешь на телефон, и трешь старение после замены. Заодно и обороты мотора можно поправить.
    а можно путь к этой позиции где стирать, ну пошагово так сказать

  11. #19
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Нашел прогу CarScanner 1.79, посмотрел данные по температуре есть, прочитал ошибки которые есть,завтра хочу проверить температуру коробки с той то что на улице,посмотримчто покажет.

  12. #20
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    ТО обходится в 21,500
    орига жижи от Тойоты 8 литров сколько сейчас больше 10 тыс + фильтр китайский + прокладка орига уже 13 тыс. не меньше, правда откуда 21,5 тоже не понятно
    У меня жижа от Нести, если знать где брать (на сервисных станциях ДжонДир), то около 2 тыс. за 4 литра выходит, но сейчас я бы себе залил Shell Spirax S5 CVT X, да надо заморочиться и не нарваться на подделку, но в нем нем супержадной маржи от Тойоты (с этой жижой ну перебор) и масло реально крутое, по вязкости посрединке между ТС и FE, а самое главное я уверен, что оно будет всегда в продаже, а вот по Нести своему я к сожалению не уверен, что они его из ассортимента не выведут.

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Главное еще для меня как правильно затянуть,что б не перетянуть,читал в теме, что может выдавить прокладку
    вообще ничего сложного почитай в теме, которую тебе выше приводил, там есть момент затяжки, да надо разориться на динамометрический ключ, ну а а как ты хотел. Там сложность в другом - не полениться и отчистить резьбу и пропшикать все болты сверху со стороны этой торчащей резьбы ВД-шкой, иначе высока вероятность вытянуть резьбу при откручивании поддона, там корпус алюминь и болт с грязью ее вытягивает на раз, я все сделал как надо, но 2 резьбы были ухандоканы до меня, я их затянул, но в следующий раз скорее всего не прокатит, надо будет запастись мечиком и болтом на размерь больше.

    Для замены масла в варике, есть отдельная тема, пиши по варику в ней, уже столько тем расплодилось с полувопросами и полуответами.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя