+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Замена Катализатора

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а за счет чего она низкая вопросом не задавались или по вашему в кате тоже датчик стоит? Удачи всегда обслуживаться у данных сервисмэнов.
    Ваши ошибки в 90% связаны лишь подогревом лямбды, а это уже другое.
    В отличии от Вас и видимо ваших сервисмэнов я сталкивался с этой ошибкой на нескольких авто.
    По обогреву только две ошибки, остальные по выходным сигналам. Датчика в катализаторе нет, ошибка возникает на основании сравнения выходных сигналов обоих датчиков и на времени реагирования второго датчика по отношению к первому. Чего спорить, почитайте тех. док. Да, при неисправности любого датчика выскакивает ошибка по этому датчику. Прежде чем что-то утверждать, проводят диагностику в " Актив - тесте " с обеднением-обогащением смеси, смотрят показания датчиков и время реакции второго датчика. При исправном катализаторе запаздывание достигает 20 сек. Из графика видно, что напряжение первого датчика колеблется от 0,1 до 0,6 V, это нормально.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    ошибка возникает на основании сравнения выходных сигналов обоих датчиков и на времени реагирования второго датчика по отношению к первому. Чего спорить, почитайте тех. док
    Прочитай, что я выше писал. Об это и писал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Из графика видно, что напряжение первого датчика колеблется от 0,1 до 0,6 V, это нормально.
    Что в это нормального. Надо в живую смотреть на показания и если показания с первой меньше второй или равно, то лямбда не исправна. Ведь состояние смеси отображается в V, чем больше тем богаче смесь и не может быть такого, что на выходе богаче, чем на входе.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Что в это нормального
    Вы из тех людей, которые кроме себя никого не слышат и не слушают. Меняйте датчики и удачи. Да, почитайте первоисточник по Тойоте, тех. док называется.

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @Brics, расскажи потом, что в итоге было

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    51
    150
    8 9
    Город
    Надым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Да конечно потом опишу чем вся эта проблема закончиться,а пока прикреплю для примера еще один скан с 160-й короллы 800000 пробега,на скане видно в первую очередь температура выхлопа разная вход и выход и лямбды как работают можно сказать хорошо,не то что на моей....,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0126.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	24181

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Brics Посмотреть сообщение
    еще один скан с 160-й короллы 800000 пробега,на скане видно в первую очередь температура выхлопа разная вход и выход и лямбды как работают можно сказать хорошо,не то что на моей....,
    На 160 королле стоит широкополосный датчик, его выходное напряжение от 0 до 5 V ( теоретически ). А у нас простой лямбда, выходное напряжение до 1 V, поэтому сравнивать их нельзя.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    51
    150
    8 9
    Город
    Надым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    поэтому сравнивать их нельзя.[/QUOTE]

    Да верно там первый другой стоит датчик,я на него мало обращаю,а второй датчик напряжения наверно одинаковы со 150-й,исходя из информаций просмотра разных сайтов чем полоса ровнее и более 0,8v, и температура выхлопа не одинакова, тем больше вероятность что каталик в норме,я заказал вторую лямбду,может она мертвая,у нас нет автосервиса нет какого приходится все самому доходить,хоть интернет есть, спасает!!!

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Brics Посмотреть сообщение
    и температура выхлопа не одинакова
    Я изучил весь тех.док по этой теме: во первых нигде не упоминается о температуре катализатора, строчка в " ДАТА-Лист " такая есть, но это величина расчетная, мин. минус 40, макс. 6513 градусов цельсия. Температуру выдает ЭБУ ДВС, поэтому в расчет она не принимается. Величину выходных сигналов смотрят в режиме " Актив-Тест ", при обогащении - обеднении смеси, смотрят график, время реакции на изменение состава смеси второго датчика, если интересно, могу прислать нормальные показания при обеднении- обогащении обоих датчиков.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    51
    150
    8 9
    Город
    Надым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    , если интересно, могу прислать нормальные показания при обеднении- обогащении обоих датчиков.[/QUOTE]
    Подключал я течскрим,при обогащений и обеднений первый показания менял а второй датчик без изменений,ну я не знаю я наткнулся и температуру вот снимокНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0124.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	24192,если можно я бы глянул какие должны быть показания,заранее Благодарен!

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Brics Посмотреть сообщение
    я бы глянул какие должны быть показания,заранее Благодарен
    При обогащении смеси напряжение обоих датчиков должно бать более 0.5 V, при обеднении менее 0,4 V, причем график будет не синусоида, а прямая линия. При нормальной работе график первого датчика - синусоида, второго - плавное поднятие от верха до низа. А вот если график второго датчика повторяет синусоиду первого датчика - неисправен катализатор. При проведении " Актив - Теста " двигатель должен быть прогрет, перед измерением поднять обороты до 2500 в течении 90 сек.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Brics (14.08.2020)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя