+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Парни!! где у Corolla150 реле топливного насоса?? Хочу одновибратор приделать

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2020
    Сообщений
    24
    Corolla 150
    3 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Парни!! где у Corolla150 реле топливного насоса?? Хочу одновибратор приделать

    Третий день курю инет! Где то под торпедой???
    Пропало давление, долго заводится по утрам. Хочу приделать одновибратор, что бы при включении зажигания на несколько секунд жужжал, одноразово.

    Ни где нет информации... куда запрятали??
    Реализую идею - расскажу

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Walera_kur Посмотреть сообщение
    Третий день курю инет! Где то под торпедой???
    Реле бензонасоса находится внутри распределительного блока панели приборов ( бодик ) Физически Вы его ни увидите, ни потрогаете. Не проще разобраться, почему уходит топливо? После чего?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2020
    Сообщений
    24
    Corolla 150
    3 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Реле бензонасоса находится внутри распределительного блока панели приборов ( бодик ) Физически Вы его ни увидите, ни потрогаете. Не проще разобраться, почему уходит топливо? После чего?
    После ночи уходит!! Некогда пока искать, там как я понимаю три места?? форсунки, обр.клапан насоса, и редуктор??? Как индифицировать??


    "Бодик" - это в техДоке ""Блок предохранителей / Блок управления электрооборудованием кузова"" Под левой коленкой? Там изнутри Реле, спереди предохранители?

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Walera_kur Посмотреть сообщение
    "Бодик" - это в техДоке ""Блок предохранителей / Блок управления электрооборудованием кузова"" Под левой коленкой? Там изнутри Реле, спереди предохранители
    Совершенно правильно. Снять бензонасос с фильтром и провести ревизию у Вас займет не более часа, раз Вы хотите такой девайс внедрить ( руки из правильного места растут ). Проверьте у ближайшего официального дилера, возможно Ваша машина подходит под отзывную компанию по замене топливного фильтра, там все уплотнительные кольца поменяют. При утечке через форсунки, как правило, давление топлива падает незначительно.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2020
    Сообщений
    24
    Corolla 150
    3 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Совершенно правильно. Снять бензонасос с фильтром и провести ревизию у Вас займет не более часа,
    Дунуть комрпессором и посмотреть где потечет??? До этого Опеля были, там две линии проще диагноз поставить. Я вот не представляю как увидеть у разобранного не герметичность

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Walera_kur Посмотреть сообщение
    Дунуть комрпессором и посмотреть где потечет???
    Не надо никуда дуть. Так и не понятно, как возникла неисправность? На пустом месте давление топлива пропадать не будет. В любом сервисе есть манометр для проверки давления топлива. На холостых оборотах - 3,1-3,5 кгс/см, через пять минут после остановки двигателя не должно падать ниже 1,5 кгс/см. В топливном фильтре есть два уплотнительных кольца на регулятор давления и одно на сам мотор бензонасоса. Если они порваны, завернуты, стоят не на своем месте - прямой путь к падению давления. Но сами по себе они криво не встанут, только постороннее вмешательство. Ну и по поводу отзывной компании по замене фильтра Вы ничего не сказали.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2020
    Сообщений
    24
    Corolla 150
    3 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу отзывной компании по замене фильтра Вы ничего не сказали.
    Мне уже седьмой десяток - ни разу к официалам не ездил. Жлобы они малоквалифицированные! Машину новую брал, ни кто уплотнения не ковырял. Думаю или грязь из бензина или износ. Что там манометром измерять?? и так ясно после простоя заводится , если долго крутить, или многоразово включать стартер, используя эту секунду когда, насос еще крутится без коленвала. После запуска смесь нормальная, лямда прыгает на всех режимах , как обычно.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Walera_kur Посмотреть сообщение
    Третий день курю инет! Где то под торпедой???
    Пропало давление, долго заводится по утрам. Хочу приделать одновибратор, что бы при включении зажигания на несколько секунд жужжал, одноразово.

    Ни где нет информации... куда запрятали??
    Реализую идею - расскажу
    один конец провода упирается в бензонасос, второй конец провода висит на выходе реле. не проще ли привязаться к проводу напрямую и не заморачиваться поиском реле?

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.06.2020
    Сообщений
    24
    Corolla 150
    3 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    один конец провода упирается в бензонасос, второй конец провода висит на выходе реле. не проще ли привязаться к проводу напрямую и не заморачиваться поиском реле?
    Не чо не понял,а зачем?? Хочу прямо в реле вставить транзистор с электролитом в базе. При появлении напряжения зажигания, электролит откроет транзистор и включит реле. Как зарядится не будет ни как на сток влиять, до следующего включения зажигания. Все провода есть в реле, кроме земли, если реле 5ти контактная по нему и землю туда засунуть.Для умников скажу, что современные ключи имею маленький ток открывания, и 10 мкф хватит на несколько секунд удержания открытым.

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Walera_kur Посмотреть сообщение
    Не чо не понял,а зачем?? Хочу прямо в реле вставить транзистор с электролитом в базе. При появлении напряжения зажигания, электролит откроет транзистор и включит реле. Как зарядится не будет ни как на сток влиять, до следующего включения зажигания. Все провода есть в реле, кроме земли, если реле 5ти контактная по нему и землю туда засунуть.Для умников скажу, что современные ключи имею маленький ток открывания, и 10 мкф хватит на несколько секунд удержания открытым.
    дело хозяйское, дерзайте.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя