+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дрожь педали сцепления при переключении МКПП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Дрожь педали сцепления при переключении МКПП

    Всем доброго дня. В общем проблема следующая. Вчера после длительной поездки (около 200 км.в одну сторону) обратил внимание на то, что при переключении МКПП появилась дрожь на педали сцепления, причем в спокойном положении педали и при полном ее выжиме она отсутствует. МКПП переключается четко и плавно. Сегодня, как я все же надеялся, проблема не ушла. Посадил за руль товарища и он также подтвердил эту проблему, но при этом заметил сильную вибрацию двигателя (я просто привык к авто) и сделал предположение, что это из-за вибрации двигателя. Кто сталкивался с подобной проблемой - помогите и подскажите, что делать или что проверить. Фильтра, масло новые, свечи менял год назад, проверил - все ок. Вибрацию могу объяснить некачественным бензином, который залил перед поездкой, но есть ли прямая связь педали сцепления и вибрации двигателя.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @TCX11, как я понял Вас, вибрация мотора на холостых и эта вибрация мотора передаётся на педаль сцепления... Попробуйте выжать сцепление и прибавить оборотов, если вибрация исчезнет, то действительно есть возможность что всё это идёт с мотора, но если вибрация на педали не пропадёт, то скорее всего что то с корзиной или с диском.
    При трогании с места на холодную, к примеру с утра, чувствуется вибрация и как бы мелкое дёргание машины?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    gogl (05.05.2020)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Добрый вечер. Сегодня опытным путем определили, что вибрация передается вроде как от двигателя. Вибрация есть на холостом ходу, когда сцепление не задействовано. При этом замена свечей, компьютерная диагностика ничего не дала. Все в норме. Один мастер говорит ничего не делать, пока не использую весь бензин, другой - необходимо заменить лямбду (подозрение на лямбду или топливный фильтр). Короче, не знаю...

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Я уже все перепробывал ,как она была так и есть ,и будет на этих моторах норма ,много уже писали и боролись,кислородник думаю не поможет пробывал уже,единственное что заметил топливо влияет очень на одном сильнее на другом практически и не чуствуется даже,также и с проседанием оборотов,у нас на мкпп слишком малые холостые 630-680 отсюда думаю байда такая еще...

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Да, есть такое. Малые обороты на ХХ, что тоже заметили сервисмены. Решил выкатать все топливо, понаблюдать, потом заменить топливный фильтр (уже проехал 100 тыс. и ещё не менял), потом, если ничего не поменяется, заменю лямбду. Ну а если и далее без изменений, забью... Просто это дрожание/вибрация появилась мгновенно в движении - вот ее не было, а сейчас она есть(( Вибрация есть и на холостом, и в движении

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Сегодня, после прочтения инструкции по эксплуатации авто, узнал, что у нас есть система удержания оборотов при обгоне. Решил ее проверить на 1,2,3,4 передаче и кочегарил авто в течение 30 минут. Реально работает ))) Но суть не в этом! После испытания "новой для меня системы" все ушло!!! И вибрация, и дрожание педали сцепления. В общем, сам ничего не понимаю... И машина поехала, причем конкретно!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (06.05.2020)

  9. 06.05.2020, 16:47

  10. #7
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    По трассе прожгли и все ушло,сам щас мучаюсь поттупливает и все тебе,надо тоже прокатать по трассе пусть вылетит все...

  11. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    259 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    При трогании с места на холодную, к примеру с утра, чувствуется вибрация и как бы мелкое дёргание машины?
    Если да то что это значит.Сцепление наелось.помню было такое на 099.потом пробуксовка и замене.тогда что за качество у тойоты стало.

  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Если да то что это значит.Сцепление наелось.помню было такое на 099.потом пробуксовка и замене.тогда что за качество у тойоты стало.
    Этих симптомов, слава богу, нет. Сейчас все ровно... Но похожее было на другой машине - Сorolla 100 1996 года. Правда там пробег был 157 тыс. (не считая сколько скрутили). И я с ними проездил до 255 тыс., ничего не меняя, потом продал машину ))

  13. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    22
    corolla E150
    7 11
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от TCX11 Посмотреть сообщение
    Сегодня, после прочтения инструкции по эксплуатации авто, узнал, что у нас есть система удержания оборотов при обгоне. Решил ее проверить на 1,2,3,4 передаче и кочегарил авто в течение 30 минут. Реально работает ))) Но суть не в этом! После испытания "новой для меня системы" все ушло!!! И вибрация, и дрожание педали сцепления. В общем, сам ничего не понимаю... И машина поехала, причем конкретно!
    Доброго времени суток! А что это за система такая, не могу про нее инфу найти!))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя