+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Зачем переплачивать сервису? Не понимаю.
    Ну, как бы, сервис несет ответственность за оригинальность запчастей. А ваш "оригинал" они как проверят? Воткнут вам ваши привезенные китайские колодки, они у вас (тьфу-тьфу-тьфу) разлетятся на ходу - вы же дилеру предъявите.
    Кстати, у нас в городе у дилера Тойоты оригинальные запчасти зачастую выходят дешевле, чем в городских магазинах. А вот нормо-час работ высоковат...

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Matusalem Я все расходники только оригинал покупаю. А в сервисе у меня цены на эти-же оригинальные расходники выше. Посмотрим что у вас по ценам. И по чем я такие-же приобрести смогу. А так было-бы нормально если цены адекватные у дилера. Правда ему тоже хочеться на нас заработать. А на счет китайских. Что-же мне себе хуже делать.Конечно только оригинал. Только конторку надо найти где их-же подешевле брать.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от рома2073 Посмотреть сообщение
    посмотрим что у вас по ценам. и по чем я такие-же приобрести смогу.
    я на предыдущей королле приезжаю к своему дилеру и так невзначай спрашиваю, сколько стоит поменять перегоревшие лампочки в туманках? они мне отвечают, мол, 1200 р вместе с работой за обе (лампы оригинал osram). думаю, дофига как-то. заезжаю в хороший магаз по автолампам, а они мне выдают, что цена одной оригинальной лампочки на мою туманку - 750 руб.
    получается, мне самому поменять дороже выйдет:)

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Matusalem Еще не общался я с дилерами тойоты. И по ценам что они предложат сравню. Только пробовал тест новой короллы.

  5. #15
    Новичок Аватар для Pavlov
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    30
    Corolla Классик Плюс
    2 12
    Город
    Tver'
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, сервис несет ответственность за оригинальность запчастей. А ваш "оригинал" они как проверят? Воткнут вам ваши привезенные китайские колодки, они у вас (тьфу-тьфу-тьфу) разлетятся на ходу - вы же дилеру предъявите.
    Кстати, у нас в городе у дилера Тойоты оригинальные запчасти зачастую выходят дешевле, чем в городских магазинах. А вот нормо-час работ высоковат...
    А как он дилеру предъявит если их он купил в магазине, тут уже по месту покупки надо обращаться!?

    На ТО можно приехать со своим самоваром если он оригинален, а если нет - то вам скорей всего откажут.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2014
    Сообщений
    56
    Corolla e160 Стиль
    3 33
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ром,не поверишь,у нас в "ФВ"(Артан-Моторс) со своими расходниками дороже получается...специально сделано,чтоб впарить немецко-калужское г...(расходники)...а в "Тойоте" надеюсь,что цена работ не зависит от расходников (О_О)

  7. #17
    Мимо проходил Аватар для Vadim48
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я так понимаю, не откажут, а просто в сервисной книжке напишут, что запчасти предоставлены клиентом... В этом случае логично сохранить чеки и квитанции от запчасти, чтоб в случае наступления случая предъявить тем у кого купил.
    Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2014
    Сообщений
    56
    Corolla e160 Стиль
    3 33
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я бы сказал,что двоякий момент-с одной стороны гарантия на з/часть,а с другой стороны гарантия на монтаж данной з/части...

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Только что звонил инженеру по гарантии на счет обязательности прохождения ТО.
    Он мне сказал открыть Руководство по гарантийному обслуживанию на стр. 15 и прочитать, что написано в правом верхнем углу "Условия действия гарантии". Прочтите.
    Тогда я ему про цены, про партнёров, про другие ТЦ, что, мол, цены почему-то разные...
    Он ответил, что есть дилеры, а есть партнёры и те и другие имеют право проводить ТО, гарантия в этом случае сохраняется.
    Так же он сказал, что поскольку это разные организации, то и цены у них разные.
    Цены отличаются между дилерами и партнёрами, а так же между самими дилерами, и между партнёрами.
    Мол, выбирайте, это ваше право, но только среди них. Список дилеров есть в конце сервисной книжки,
    а актульный список партнёров и дилеров (т.к. они открываются и закрываются) - см на сайте Toyota.ru

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Сегодня был у дилера по поводу прошивки своего вариатора. Очень они меня разозлили. Похоже, придется на них жалобу написать, если не перепрошьют бесплатно.

    В процессе выяснения отношений, я для себя кое-что выяснил. Похоже, что ТО проходить у официалов нет никакого резона.
    Вариатор и гарантия на него (за что все боятся), никак с прохождением ТО не связаны. Ровно как и все остальные агрегаты/узлы/элементы машины которые во время ТО не обслуживаются.
    Двигатель и тормозная система - это да, это связано с ТО, и если что-то случится, а вы ТО не проходили, то дилер в праве отказать в гарантийном ремонте.
    Не знаю, сколько реально длится ТО-4, но предыдущие четыре ТО - 0,1,2,3 всегда были в пределах 1 часа (я всегда стоял рядом). Допустим ТО-4 будет чуть дольше. Дилер говорит, что ТО4 длится 2,5 часа, но думаю врёт, ибо и предыдущие ТО оценивал в бОльшее время.
    Теперь внимание! ТО-4, если я приеду со своими материалами, будет стоить 13000 руб.
    Стоимость нормо-часа у них на данный момент 1900 руб.

    Считаем: 13000:1900=6,84 (часов)
    Оплачивать, почему-то предлагается почти 7 часов работы. И мне это не нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Процитирую Гоголя из темы ТО-4
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Непрохождение ТО повлияет на гарантию тех узлов, что на ТО обслуживаются
    В ходе разговора с представителями дилера, выяснилось, что дело обстоит именно так. Однако...

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Остальное на ТО не обслуживается, а непрохождение ТО в качестве причины неисправностей "этого остального" привязано просто так, бездоказательно быть не может
    Теоретически это так. Однако, судя по поведению дилера, они избирают такую стратегию, где не они доказывают, а с тебя требуют доказательств, что ты невиноват.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (03.09.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя