+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #131
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дилер предлагает продлить гарантию на четвертый год. Цена вопроса 15.000 рублей.
    Кто делал?
    Ещё, эта гарантия не наподобие как в магазинах электроники и бытовой техники предлагают купить 2, 3 годы гарантии - беспалевный развод.
    Если гарантия идет по vin-коду автомобиля, то как они это предлагают оформить - чисто от себя, от дилера, или это всё официально, через Москву, или может даже Японию.

  2. #132
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Дилер предлагает продлить гарантию на четвертый год. Цена вопроса 15.000 рублей.
    Кто делал?
    Ещё, эта гарантия не наподобие как в магазинах электроники и бытовой техники предлагают купить 2, 3 годы гарантии - беспалевный развод.
    Если гарантия идет по vin-коду автомобиля, то как они это предлагают оформить - чисто от себя, от дилера, или это всё официально, через Москву, или может даже Японию.
    Хрень это! Просто гарантия от конкретного салона который найдет лазейку чтобы не чинить дорогие узлы. Японцы даже о такой хне и не знают)

  3. #133
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Хрень это! Просто гарантия от конкретного салона который найдет лазейку чтобы не чинить дорогие узлы. Японцы даже о такой хне и не знают)
    Продавец может по закону давать гарантию ОТ СЕБЯ. Она ничем от гарантии производителя не отличается, закон о защите прав потребителей один для всех.

  4. #134
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Прежде чем спорить и гадать, надо почитать условия договора и все станет понятно)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ToniMontana (08.03.2017)

  6. #135
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Продавец может по закону давать гарантию ОТ СЕБЯ. Она ничем от гарантии производителя не отличается, закон о защите прав потребителей один для всех.
    Конечно может! Договор не забудьте изучить вместе с юристами.

    Вот предположим, гарнтия кончается, а пробег не большой, передние суппорта еще не застучали, фары пока без снежинок, полушки сидений еще не сильно замяты. И что дилер даст на все это гарантию, зная что у большенства этих авто всплывают эти проблемы. Дорого ему это обойдется...
    Думаю в договоре много подводных камней.

  7. #136
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Дилер предлагает продлить гарантию на четвертый год. Цена вопроса 15.000 рублей.
    Кто делал?
    Ещё, эта гарантия не наподобие как в магазинах электроники и бытовой техники предлагают купить 2, 3 годы гарантии - беспалевный развод.
    Если гарантия идет по vin-коду автомобиля, то как они это предлагают оформить - чисто от себя, от дилера, или это всё официально, через Москву, или может даже Японию.
    А зачем оно Вам? С Вашим автомобилем ничего не случится за четвертый год эксплуатации. Если есть лишние 15 тысяч рублей. Лучше потратьте их на хорошее самостоятельное ТО. Хорошее масло, глубокая инспекция кишок, замена узлов. Откройте мануал и посмотрите, какие узлы скоро пора менять с Вашим пробегом. А на сдачу (если будет) купите пивка.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (08.03.2017)

  9. #137
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Всем доброго дня.
    Кто может подсказать, гарантийный случай или нет (если не показывает, выбирайте качество 480p)? Двигатель 1NR-FE, прогретый, холостой ход, обороты стоят чётко, не гуляют., масло родное 0W20, топливо 2 года 95 от Газпрома, последний год 95 от Лукойла, часто (как и на видео) 95экто. Такое поведение заметил чуть ли не с покупки, менеджеры лечат, что норма. Если обороты хотя бы на 50 выше, то вибрации нет.


    А также если в морозный вечер оставить авто с тёплым салоном , то на утро посвистывает печка. Как это доказать дилеру?

  10. #138
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    protonnt, мне кажется, у меня такая же херня, но я не видел это под капотом, только ещё и обороты плавают на ХХ при положительной температуре окружающего воздуха, и в этот момент начинается достаточно сильная вибрация на кузов. Прошлым летом озвучил дилеру это - сослались на то, что нужно чистить дроссельную заслонку. Хер с ними, проездил так до зимы, зимой этого вообще не наблюдал, и даже забыл про этот косяк.
    Сейчас потеплело, обороты снова начали плавать. Приехал к дилеру, слышу снова - почисти ДЗ, а там видно будет. Почистил - нихрена не поменялось.
    Обороты плавают на ХХ, рычаг CVT в положении D, нога на тормозе.

  11. #139
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Сейчас потеплело, обороты снова начали плавать. Приехал к дилеру, слышу снова - почисти ДЗ, а там видно будет. Почистил - нихрена не поменялось.
    Обороты плавают на ХХ, рычаг CVT в положении D, нога на тормозе.
    Для этого придумали компьютерную диагностику. Только чтоб не тупо ошибки считали, а по графикам посмотрели как работает двигатель и проверили все параметры.
    А гадать можно очень долго, дорого и безрезультатно.

  12. #140
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    У меня обороты стоят как вкопанные, диагностику дилер делал - говорят, что всё нормально, смотрел сам с помощью ELM327, но ничего криминального не нашёл. Вот не 650 бы , а 700 оборотов был бы ХХ, тогда вообще бы вибраций не было. Как мыслю, не свечи и не провода, т.к. вибрация постоянная, а не при работе какого-то из цилиндров, дроссель тоже так закакаться не мог, тем блоее что такое поведение практически с момента покупки. Остаются подушки, но самому проверять негде, а дилер категорически отказывается лезть к ним т.к. визуально всё нормально. Поэтому и спрашиваю в этой теме как убедить дилера.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя