+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Скрытые функции, включаем, отключаем

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)

    Скрытые функции, включаем, отключаем

    Хотел отключить зуммер не пристегнутого ремня безопасности, индикатора на панели мне вполне достаточно, нашел на Ютубе как это сделать на Королле Е150, но на Е160 это делается наверное не так, но зато по этой инструкции я включил некий ЭКО режим: ключаем зажигание бортовик должен быть в режиме Одометра и жмем на кнопку на щитке (не на руле, а на щитке) на щитке появилась эта опция "ЭКО", была отключена, я включил, кто нибудь включал, что оно дает?

    Так же правда через Течстрим отключил на приборной панели отображение индикации ЭКО, оно бестолковая игрушка как я понял, но в режиме расхода топлива не было отображения температуры, сейчас температуру на приборке видно на всех режимах. Это правда единственное, в чем разобрался из опций Приборной панели в через Течстрим, остальное надо с переводчиком, скорее всего мои вопросы решаются в этом разделе Течстрима.

    Итак хотелось бы отключить зуммер от не пристегнутого ремня, но больше всего бесит зуммер открытой двери при воткнутом ключе в зажигании, ладно бы оно пищало при включенном зажигании, но оно пищит когда ключ там просто воткнут в нулевом положении, бесить дико, помогите отключить.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Хотел отключить зуммер не пристегнутого ремня безопасности, индикатора на панели мне вполне достаточно, нашел на Ютубе как это сделать на Королле Е150, но на Е160 это делается наверное не так, но зато по этой инструкции я включил некий ЭКО режим: ключаем зажигание бортовик должен быть в режиме Одометра и жмем на кнопку на щитке (не на руле, а на щитке) на щитке появилась эта опция "ЭКО", была отключена, я включил, кто нибудь включал, что оно дает?

    Так же правда через Течстрим отключил на приборной панели отображение индикации ЭКО, оно бестолковая игрушка как я понял, но в режиме расхода топлива не было отображения температуры, сейчас температуру на приборке видно на всех режимах. Это правда единственное, в чем разобрался из опций Приборной панели в через Течстрим, остальное надо с переводчиком, скорее всего мои вопросы решаются в этом разделе Течстрима.

    Итак хотелось бы отключить зуммер от не пристегнутого ремня, но больше всего бесит зуммер открытой двери при воткнутом ключе в зажигании, ладно бы оно пищало при включенном зажигании, но оно пищит когда ключ там просто воткнут в нулевом положении, бесить дико, помогите отключить.
    Зумер ремня можно отключить через carista или тот-же Течстрим (у меня где-то валяются мои скрины с переводом), зумера не будет но индикация будет моргать. У себя под сидухой скинул фишку. Зумер открытой двери если не ошибаюсь можно поменять только тональность. Также снял фишку с замка.

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    В 150й, я тоже вытащил фишку возле замка зажигания.

    - - - Добавлено - - -
    @Serzh_31, а какую фишку под сидухой?

    - - - Добавлено - - -

    На работоспособность подушек это не влияет?

  4. 05.04.2020, 23:59

  5. 06.04.2020, 00:01

  6. #4
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    В 150й, я тоже вытащил фишку возле замка зажигания.

    - - - Добавлено - - -
    @Serzh_31, а какую фишку под сидухой?

    - - - Добавлено - - -

    На работоспособность подушек это не влияет?
    На счёт работы подушек я Вам ничего сказать не могу, я не в курсе. Вы решаете снимать или нет, ездить с обманкой или пристегиваться. Человек спросил, я ответил.

  7. #5
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serzh_31 Посмотреть сообщение
    Зумер открытой двери если не ошибаюсь можно поменять только тональность.
    это печально, вот зачем они это сделали.
    Значит когда буду ставить лапку Круиз тоже отцеплю эту фишку

  8. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Да я всегда пристегиваюсь, привычка уже. Просто иногда во дворах или по гаражам проехать, ремень не пристегиваю, а пищать начинает собако) раньше отключал через приборку, сейчас не получается почему то, хотя все по инструкции делаю, кто то писал что надо определенное количество секунд держать кнопку, чтобы вышло меню Бип он Бип офф, но, не получается...

    - - - Добавлено - - -

    Старая тема
    https://corolla-club.ru/showthread.php?t=213

  9. #7
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    это печально, вот зачем они это сделали.
    Значит когда буду ставить лапку Круиз тоже отцеплю эту фишку
    https://yadi.sk/i/tSAY-lrJ8Ko8dw посмотри

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Да я всегда пристегиваюсь, привычка уже. Просто иногда во дворах или по гаражам проехать, ремень не пристегиваю, а пищать начинает собако) раньше отключал через приборку, сейчас не получается почему то, хотя все по инструкции делаю, кто то писал что надо определенное количество секунд держать кнопку, чтобы вышло меню Бип он Бип офф, но, не получается...

    - - - Добавлено - - -

    Старая тема
    https://corolla-club.ru/showthread.php?t=213
    На 160 не прокатывает

  10. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Ага.

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Не рекомендуется изобретать велосипед с отсоединением разъёмов. Отключается все программно через TechStream. При отсоединении разъёма датчика ключа в замке зажигания как минимум будет постоянно мигать значок иммо. Кроме того в шине CAN будут некорректные данные по этим узлам. На что это может повлиять проверять наверное не стоит, особенно касаемо системы SRS.

  12. 06.04.2020, 09:36

  13. #10
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется изобретать велосипед с отсоединением разъёмов. Отключается все программно через TechStream. При отсоединении разъёма датчика ключа в замке зажигания как минимум будет постоянно мигать значок иммо. Кроме того в шине CAN будут некорректные данные по этим узлам. На что это может повлиять проверять наверное не стоит, особенно касаемо системы SRS.
    Покажите где? Ткните носом , я лично не нашел этот пункт (При отсоединении разъёма датчика ключа в замке зажигания как минимум будет постоянно мигать значок иммо).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя