+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: АКПП или ходовая, вой при движении?

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для trunin_pavel_photo
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    7
    Королла Е150
    0 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question АКПП или ходовая, вой при движении?

    Всем привет! Дочитайте до конца!)))
    У меня Королла Е150 АКПП 1.6 2009 г.в. пробег 120 000. В прошлом году появилась проблема, при движении на скорости 40-60, 1500-2000 оборотов непонятный, непостоянный гремящий звук и войс переди, локализуется кажется слева, долго ездил по СТО, думал подшипник. Машину вывешивали, крутили колеса руками, проверяли на люфт, катались по ровному и не ровному покрытию и прочая хиромантия, диагноз поставить не смогли. После я попал в СТО где занимаются АКПП, т.к. где то прочитал, что возможны пробл с подшипниками дифференциала, -вывесили машину, и примерно на этих же режимах возникла вибрация и низкий звук как от вращения, в общем за 62 000, мне разобрали АКПП, нашли и устранили люфт планетарки (мне продемострировали как ходят шестерни), разобрали и заменили внутрености в ГДТ, ремкомплект.., масло , сборка, в общем 11 января я ее забрал..
    Низкий гремящий звук исчез, вой остался...!!!!!!!!!!!
    Подскажите, может кто то, что то слышал, у кого то, было, что то подобное, куда смотреть, что делать?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот уж не думал, что на пробеге 120тыс.км АКПП начнет помирать, а цена в 62тыс.руб. че то высоковата, не дохрена ли отдали? И какой именно вой то у Вас? Именно трансмиссионный? Или не совсем? Вой и гул от трансмиссии довольно спецефический, он отличается от воя и гула который например дает неисправный и требующий замены ступичный подшипник.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от trunin_pavel_photo Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать?
    Ну... Во первых (и самое главное) ехать туда где Вам ремонтировали АКПП и бить на то, что половину работы сделано, но половина проблемы осталась. Во вторых, ремонт «бублика» требует не малых квалифицированных затрат, а по сему, у Вас должны (отталкиваясь от такой суммы за ремонт) были остаться старые детали замененные на новые... Я всё это к чему... Ремонт гидротрансформатора требует не только наличия масла у мастера в голове, но и (скажу попростому) хорошего оборудования и ответственного сварщика который возьмется за завершающую стадию сложного ремонта «бублика».Потом ещё балансировать всё это... Короче, легче с разборки «бублик» взять с таким пробегом нежели вскрывать его и искать в нём, при таком малом пробеге, приключения... Попахивает разводом (имхо)
    Вам мой совет, поднимите авто на подъемнике,включите драйв и слушайте откуда идёт вой. Только делайте это всё с пылу- жару и при снятой защите ДВС.
    И ещё;
    Менялось ли масло в АКПП вааще? Если менялось, то сколько раз? И какой у Вас стиль езды?

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    Вой может идти от подшипника... Как и от подшипника АКПП (который проморгали мастера), так и от подшипника ступицы когда он (с пылу- жару) нагрелся.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для trunin_pavel_photo
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    7
    Королла Е150
    0 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    20 работа, 13 ремонт корпуса АКПП, а именно устранения люфта планетарки, 11 разборка-сборка гидротрансформатора и рем комплект на него, фильтр, ремнабор с прокладками и прочим = масло =62000, щас только пробовал при 30 км и 1000 оборотов -воет, переводишь рычаг (знаю, что нельзя) в N -сразу замолкает...

    - - - Добавлено - - -

    Корпус и бублик отправляли в Москву, удя по тому как она стала разгоняться и как переключаться-с коробкой все таки что то делали.., когда я попал к ним машину вывешивали, но почему то гул был совсем не значительный, но большая вибрация, причем даже несколько раскачивало машину.., щас звонил в СТО, мне ответили, что подшипники дифференциала были целые и на таком пробеге они не могли "лечь", объяснили, что как вариант, во время того когда был люфт -шестерни входили в зацепление не полностью и она (шестерня планетарки) не ровно сточилась -не значительно, даже не на миллиметры и это может давать этот вой..
    да вот еще что, на D вой есть, на 3, меньше, на 2 или L его вобще кажется нет.
    При ремонте, я свою коробку видел, ее вскрыли практически при мне, видел масло..фильтр, шестерни и мне показывали как клацает большая шестерня планитарки...
    Стиль езды обычный,я не гоняю, с места не рву, могу при обгоне, как например сегодня в туман, надавить в пол, что бы проскочить быстрее..., но не более...

    - - - Добавлено - - -

    И ещё;
    Менялось ли масло в АКПП вааще? Если менялось, то сколько раз?
    Я ее купил в мае, ей было 97000, сразу поменял в двигателе и в АКПП, в том числе и там и там фильтра.., как мне сказали -масло было не самое грязное.
    До меня хозяином была женщина, отдала мне все документы в т.ч. все акты приемо-передачи выполненных работ с сервиса официалов, она там обслуживала ее даже после гарантии, на каждом акте начиная с декабря 2009 года когда ей ставили защиту и еще какие то работы сразу после покупки -ее подписи, так, что исключено, чтоей вланел кто то другой, но может кто то другой на ней ездил и засадил в хлам АКПП или еще что....))))

    - - - Добавлено - - -

    Короче..., наверное на Авито..

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от trunin_pavel_photo Посмотреть сообщение
    и она (шестерня планетарки) не ровно сточилась
    Откровенно говоря... хрень какая то. Неравномерное участие в чём либо может вызвать только лишь временное воздействие )))
    Доводилось наблюдать такое явление на шестернях планетарки при одном только условии, т.е. деформированном приводе... От сюда (как от противного) к стати и вой...
    Знать бы ещё характер воя... ;-)
    Если вой постоянный, то грешим на ходовую... Если же интервальный - то дело в трансмиссии.
    В (как это не печально) аварии машина не была?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Если этот "вой" уменьшается или прекращается при сбросе газа, то это не правильно отрегулированная главная пара редуктора.

  7. #7
    Мимо проходил Аватар для trunin_pavel_photo
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    7
    Королла Е150
    0 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня вывешивали и слушали стетоскопом, вой идет с правой стороны КПП, подшипники все норм. В аварии не была, проверяли при покупке, хотя я уже во всем сомневаюсь..

    - - - Добавлено - - -

    Как вариант, я об этом где то уже читал, но вроде делали профессионалы, я на многих СТО спаршивал, кто у нас главный по АКПП -все показывали на них!

    - - - Добавлено - - -

    Вой интервальный, как будто по синусоиде, то усилится то стихнет, равные интервалы -в зависимости от скорости вращения\движения.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    [QUOTE=trunin_pavel_photo;87203]вой идет с правой стороны КПП, подшипники все норм. [i/QUOTE]

    Я так понял что подшипники, которые ступичные, они в норме ?
    Трудно конечно на расстоянии заниматься исцелением )))
    Если вой идёт всетаки от коробки, то и вопросов у Вас должно быть больше к мастерам по АКПП... Привода ровно вращаются, без деформации? Амплитуда не наблюдается? ШРУСа, трипоиды без люфтов?
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Мимо проходил Аватар для trunin_pavel_photo
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    7
    Королла Е150
    0 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я договорился с мастерами АКПП, будут менять пару планетарки и ответную, как утверждают, кроме них ни чего выть не может.. да и ходовики слушали и определили, что вой точно в правой (по ходу а\м) части АКПП.
    Вот про привода и ШРУСы, вопрос хороший, но опять же,я уже столько СТО посетил, думаю, что были бы проблемы их бы выявили.., надеюсь во всяком случае на это... обязательно их проверю, не подскажите какой способ, что бы я с мастерами общался "на равных"?

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от trunin_pavel_photo Посмотреть сообщение
    не подскажите какой способ, что бы я с мастерами общался "на равных"?
    )))))))
    Нет, не подскажу, «они Васю Векшина раскусили, а тебя и подавно» (мвин) ;-)
    Не надо подстраиваться под мастеров, они своё дело туго знают, пусть лучше они под Вас подстраиваются, музыку то ведь Вы заказываете ))) тем более что уже оплатили. То что они подшипник (дефектовка ведь была) проморгали пусть на их совести будет... Наш гуру по коробкам всё до винтиков разбирает и что бы вопросов после сборки не возникало, всё подозрительное под замену летит.... «Бублик» тоже не понимаю зачем Вам «перебирали»? То что машина лучше поехала, так она и после простой (частичной) замены масла лучше едет. Значит вот что... Вы не сползайте с этих мастеров, если с коробкой они что-то недоглядели то и пусть дальше утверждаются на роли супер-пупер мастеров, репутация дороже ))) Только денег больше не давайте. Настойчивость и толерантность все границы недопонимания стирают ))) Дипломатия - сила ;-) Удачи Вам!
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы