+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Выбор аккумулятора

  1. #151
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Покупатель вправе присутствовать при экспертизе, если что.
    Как же донести, что мой рабочий день стоит дороже этого АКБ, в данный момент речь о нем. Наверное есть люди, смысл жизни которых доказывать в судах свою правоту, они даже какие то деньги с этого имеют. Но этим надо жить, повторяю, лично у меня нет времени на это. А когда касается серьезных денег, то у любой серьезной компании есть серьезная юридическая служба, которая получает серьезные деньги за свою работу. И они тоже знают законы, как и куда составлять встречные заявления. Был свидетелем такого случая, когда владелец Хайлендера спалил коробку на бездорожье и попытался взвалить проблему на гарантию, которая естественно ему отказала. Он сделал экспертизу за свой счет и даже выиграл первый суд. Но не тут то было, впереди еще было несколько судов и четыре года, когда машина недвижимой стояла у дилера. Итог - хозяин приехал и забрал свою недвижимость. А Вы, уважаемый Дизель, похоже работаете в адвокатской конторе, и здесь рекламируете свою деятельность. А вообще, правда хватит флуда, у каждого свой путь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Почитал Вашу историю, сочувствую, хоть и хеппи-энд. Но сколько потрачено времени и нервов, оно стоило того?

  2. #152
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Я со Связным бодался чтобы вернуть аппарат с несколькими ремонтами по гарантии.
    Все бы ничего, но меня пытались выставить идиотом. Составил Претензию с помощью общества защиты прав, составили Иск, оплатил пошлины, экспертизы...
    Закончилось досудебным соглашением с компенсацией моих затрат - все, кроме моральных издержек.
    Мероприятие неприятное, но пошел на него из принципа. Проще было оставить как есть и юзать дважды ремонтированный гарантийный аппарат.
    История тут https://forum.katera.ru/index.php?/t...i-so-sviaznym/
    Вы видимо что то неправильно делали, я планшет возвращала без всяких боданий в ДНС, родственница в Связной возвращала телефон после экспетизы, которую провели в комитете прав защиты потребитей, правда за экпертизу сначала деньги не хотели отдавать, но стоило только ткнуть в закон, и сразу согласились. Мой сын в Билайн вернул абсолютно исправный телефон, купленный днем раньше, потому, что он ему не понравился, в описании на сайте при покупке многие особенности не указаны. Все возможно без особого напряга, только надо знать свои права.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Как же донести, что мой рабочий день стоит дороже этого АКБ, в данный момент речь о нем. Наверное есть люди, смысл жизни которых доказывать в судах свою правоту, они даже какие то деньги с этого имеют. Но этим надо жить, повторяю, лично у меня нет времени на это. А когда касается серьезных денег, то у любой серьезной компании есть серьезная юридическая служба, которая получает серьезные деньги за свою работу. И они тоже знают законы, как и куда составлять встречные заявления. Был свидетелем такого случая, когда владелец Хайлендера спалил коробку на бездорожье и попытался взвалить проблему на гарантию, которая естественно ему отказала. Он сделал экспертизу за свой счет и даже выиграл первый суд. Но не тут то было, впереди еще было несколько судов и четыре года, когда машина недвижимой стояла у дилера. Итог - хозяин приехал и забрал свою недвижимость. А Вы, уважаемый Дизель, похоже работаете в адвокатской конторе, и здесь рекламируете свою деятельность. А вообще, правда хватит флуда, у каждого свой путь.

    - - - Добавлено - - -


    Почитал Вашу историю, сочувствую, хоть и хеппи-энд. Но сколько потрачено времени и нервов, оно стоило того?
    Мне как то дилер отказал в гарантийном ремонте, я просто пожаловалась в представительсво концерна в России, и они заставили дилера купить диагностический прибор который немалых денег стоит наверно), мне провели проверку и заменили термостат по гарантии. Да термостат недорого стоит, но это дело принципа, нечего за лохов клиентов держать. Можно без суда запросто обойтись, но точно надо знать, что поломка не твоя вина.

  3. #153
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    оно стоило того?
    Из принципа! Нефиг клиента идиотом выставлять - не умеет пользоваться. При этом они вместо экспертизы тихо устранили дефект.
    Два ремонта подряд! Оно мне нужно? Вот меня и заклинило.
    Сразу бы сделали возврат и всем бы счастье. Но вернуть пришлось в 2 раза больше.

  4. #154
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Бодаться за свое нужно, но у всех разные возможности. Кто то на скандале победит, кто то просто купит в другом месте тихо, это то же работает. Но про АКБ если говорить, то эту тяжелую неудобную хрень туда сюда таскать совсем неинтересно. Мне привозят из-за заграницы, да дороже, но я за парковку в месяц больше отдаю.

  5. #155
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    какие то взаимоисключающие параграфы
    с одной строны провинция,глухомань а значит явно речь о "невысоких " доходах
    Просто, чтобы этим "бонусом" пользоваться, нужно быть юридически подкованным. А вот с этим у большинства проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    И я ни разу не встречал людей, во всяком случае из моих знакомых, кто без проблем как вы пишите привез в магазин, типа вот не работает и получил взамен новую или вернул деньги. Вот верите ни один продавец не разбежался.
    Нет конечно, они вернут когда вручишь им грамотно составленную претензию. И то после того, как с юристом посоветуются.
    Без претензии - просто пошлют вас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    Поэтому первые типа дизеля и меня зная что говорят и как заполнять бумаги игнорируя словесную чушь продавца оставляют заявления и спокойно ждут когда деньги на карту упадут или покупая новостройку за все косяки от 500к получают,а вторые слушаю помои продавца который даж ПТУ не закончил и берут кредит на ремонт при этом не прочитав кредитный договор
    Именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Ну и пришел результат экспертизы, где черным по ровному написано, что в неисправности виноват потребитель
    Вам лучше новый купить, вы не в теме.

  6. #156
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,954
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Сегодня, опростоволосился. Рано на работу, но приехал на место с восходом солнца. Зачем то включал противотуманки и забыл. В своё время поставил самые дешевые, забронировал, лампочки поменял, но не согласовал со штатной проводкой. С брелка машина не открылась, подумалось что батарейка села. Ах нет, пришлось на "галстуке" заводится по накатанному снегу.

    - - - Добавлено - - -

    Уже дома, снял на зарядку аккумулятор, по полной программе пройдем.

  7. #157
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Сегодня, опростоволосился. Рано на работу, но приехал на место с восходом солнца. Зачем то включал противотуманки и забыл. В своё время поставил самые дешевые, забронировал, лампочки поменял, но не согласовал со штатной проводкой. С брелка машина не открылась, подумалось что батарейка села. Ах нет, пришлось на "галстуке" заводится по накатанному снегу.

    - - - Добавлено - - -

    Уже дома, снял на зарядку аккумулятор, по полной программе пройдем.
    Бывает. Хорошо что у дома.
    У меня знакомый на рыбалку уехал. Тоже противотуманки не выключил. Мало того что 26 км пешком шëл, так ещё и аккумулятор новый купил. Старый не смог оживить)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (10.02.2023)

  9. #158
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,954
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Сегодня, опростоволосился. Рано на работу, но приехал на место с восходом солнца. Зачем то включал противотуманки и забыл. В своё время поставил самые дешевые, забронировал, лампочки поменял, но не согласовал со штатной проводкой. С брелка машина не открылась, подумалось что батарейка села. Ах нет, пришлось на "галстуке" заводится по накатанному снегу.

    - - - Добавлено - - -

    Уже дома, снял на зарядку аккумулятор, по полной программе пройдем.
    Вечером зарядил, дал остыть, померил напряжение, 12,61V. Утром, 12,57V. Сегодня по месту на коротких переездах, вернулся в гараж померил через некоторое время 12,5V. Другие методы контроля не применял.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516