+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158

Тема: Выбор аккумулятора

  1. #131
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Проще взять за полтораху аккум Nomad на колёсах даром и менять каждый год (по гарантии)
    Кому как, у меня времени лишний раз на заправку заехать нет. А тут снять АКБ, ехать в магазин (на такси???), ругаться с продавцом, менять, опять ехать на такси, менять АКБ. Как то недешево это все если нет кучи свободного времени.

  2. #132
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Ой, ну хватит сказки-то рассказывать) Есть закон О Защите прав потребителей. Приносишь в магазин и всё. Продаван имеет право провести проверку качества товара в течение 10 дней. Если недостаток подтверждается, но возникает спор о его возникновении, то покупатель вправе требовать независимой экспертизы, коей занимается и оплачивает продаван. В итоге, если реально брак, то за всё платит продавец. Если аккум вышел из строя по вине покупателя, то он оплачивает экспертизу. Чтобы меньше мороки было с заменой, лучше покупать в крупных конторах.
    Я смотрю, смысл Вашей жизни существовать по закону о защите прав потребителей и сутяжничать в судах? А мы люди простые, нам работать и ездить надо, некогда в судах штаны просиживать из-за тысячи-трех рублей. И хватит своим законом тыкать, посмотрю я на Вас, когда Вам до адвоката и суда по 200-250 км ехать ради возврата копеек, да еще неизвестно, дадут или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Проще взять за полтораху аккум Nomad на колёсах даром и менять каждый год (по гарантии)
    Ваш пост?

  3. #133
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Кому как, у меня времени лишний раз на заправку заехать нет. А тут снять АКБ, ехать в магазин (на такси???), ругаться с продавцом, менять, опять ехать на такси, менять АКБ. Как то недешево это все если нет кучи свободного времени.
    Ну, тогда остаётся только страдать)))

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Я смотрю, смысл Вашей жизни существовать по закону о защите прав потребителей и сутяжничать в судах?
    Глупость. Просто некоторые люди до сих пор не понимают, что часть законов всё-таки работает. И работает неплохо. Я вот реально не знаю, что у вас у всех там за магазины такие, что при каждом обращении по гарантии только через суд вещь или деньги вернуть можно. Крупные конторы до судов редко доводят, обычно всё решается в день обращения без лишних хлопот.

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Вам до адвоката и суда по 200-250 км ехать ради возврата копеек, да еще неизвестно, дадут или нет?
    Адвокат нужен по уголовным делам. В гражданском судопроизводстве всё проще. Иск поможет Роспотребнадзор накатать, подать можно прямо из дома и, о чудо, он даже госпошлиной не облагается)

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (20.11.2022),egorosa (16.11.2022)

  5. #134
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Глупость. Просто некоторые люди до сих пор не понимают, что часть законов всё-таки работает.
    Обидеть не хотел, только где в провинции взять крупные магазины и фирмы? Если вещь дорогая, то может и стоит заморочиться, а за копейки ехать и нервы себе мотать никто не поедет. И бензина расход, а, главное, время жаль.

  6. #135
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    какие то взаимоисключающие параграфы

    с одной строны провинция,глухомань а значит явно речь о "невысоких " доходах

    с другой стороны готовы раскидывать по 2-3 тыс руб(а в случае с акумом еще больше) по причине некогда ехать\далеко

    новый акум то после выброса 2-3 тыс все равно где то брать надо, а значит ехать из провинции в магаз. Почему нельзя совместить два дела в одну поездку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Кому как, у меня времени лишний раз на заправку заехать нет. А тут снять АКБ, ехать в магазин (на такси???), ругаться с продавцом, менять, опять ехать на такси, менять АКБ. Как то недешево это все если нет кучи свободного времени.
    ну это ваши субъективны обстоятельства. Советовать что то поменять в жизни не буду,не мое дело
    Но,то что у вас такой ритм жизни,не говорит о том что он не то что у всех а у хотя бы половины населения.

  7. #136
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Вот, кстати, за 4500, думаю, неплохое предложение https://www.citilink.ru/product/akku...054-a-1425311/ Ещё и в достаточно крупной конторе.

  8. #137
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Сообщений
    38
    Е150 Элеганс Плюс
    2 0
    Город
    Переславль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светл-голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Как правило во всех Гарантийных талонах или в Условиях гарантии на Товар написано:
    -Гарантийное обслуживание любых аккумуляторных батарей, а так же экспертиза осуществляется в сертифицированном сервисном центре завода-производителя.
    - УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ И СТОИМОСТЬ УСЛУГ
    В случае, если по результатам экспертизы АКБ будет признана исправной, или будет установлено, что АКБ вышла из строя в результате неправильной эксплуатации, покупатель оплачивает полную стоимость услуг
    Срок проведения гарантийной экспертизы составляет от 9 до 21 рабочих дней с даты передачи АКБ Продавцу.

  9. #138
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    Как правило во всех Гарантийных талонах или в Условиях гарантии на Товар написано:
    Плевать, что написано в гарантийных талонах и прочих бумажках. Закон един для всех. Все пункты бумажек, противоречащие закону, недействительны. Срок проверки качества товара - 10 дней. Не уложился продавец - его проблема = возврат денег.
    И, да, экспертиза назначается только ПРИ НАЛИЧИИ (и продавец, и покупатель согласны, что он есть) недостатка и СПОРА о причине его возникновения. Оплачивает её проигравшая сторона. А вот проверка качества абсолютно бесплатна для покупателя.
    Соответственно, никак экспертиза не может показать, что батарея ИСПРАВНА, т.к. экспертизе подвергается только заведомо неисправный товар.

  10. #139
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Сообщений
    38
    Е150 Элеганс Плюс
    2 0
    Город
    Переславль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светл-голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    И я ни разу не встречал людей, во всяком случае из моих знакомых, кто без проблем как вы пишите привез в магазин, типа вот не работает и получил взамен новую или вернул деньги. Вот верите ни один продавец не разбежался.
    Может быть мне не везло, но живу я уже достаточно долго в этом мире.
    Так вот в итоге чаще всего пострадавший клиент просто становится терпилой, так как заниматься всей этой процедурой на расстоянии в 150 ки от магазина (а страна это не Москва, в стране очень большие расстояния) просто экономически не целесообразно.

    - - - Добавлено - - -
    @xxxdieselxxx, а вы когда-нибудь сами пробовали так?
    Подписывая отгрузочный документ, вы принимаете условия соглашения прописанные в Гарантийом талоне.
    Закон позволяет это

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (17.11.2022),Требун (17.11.2022)

  12. #140
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    так как заниматься всей этой процедурой на расстоянии в 150 ки от магазина
    Так нафига ты покупаешь в таких магазинах, которые за 150 км от тебя? Сейчас по всей России есть точки крупных магазинов. Тот же Ситилинк, например, ссылку на аккум я выше кидал.

    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    я ни разу не встречал
    А сколько твоих знакомых пытались сдать аккум? 3-5 за всю жизнь? Да ещё в колхозный магазин какого-то ипэшника. И на основе этих трёх случаев ты сделал вывод о состоянии дел во всей стране? Лучше изучай законы и тыч продавцов в них носом. Если не поймут, то Роспотребнадзор им доходчиво объяснит.


    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    @xxxdieselxxx, а вы когда-нибудь сами пробовали так?
    Подписывая отгрузочный документ, вы принимаете условия соглашения прописанные в Гарантийом талоне.
    Закон позволяет это
    ЭТО БРЕД ЛЮТЫЙ! Ещё раз, все пункты договоров, противоречащие закону, НИЧТОЖНЫ. Хотя бы открой закон о Защите прав потребителей на досуге, много нового узнаешь.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    egorosa (17.11.2022)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя