+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Передние стойки амортизаторов Королла Е160

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)

    Передние стойки амортизаторов Королла Е160

    Четно не разобрался чем раздел Эксплуатация отличается от раздела ТО и ремонт, темы своей именно по 160-й Королле не нашел создаю новую и в этом разделе.

    Итак, авто только куплено, я второй владелец, на одометре 104 тыс., менял резину, авто подняли на 4-х гидродомкратах, колеса были сняты, я внимательно оглядел пространство за ними, мне все очень понравилось и состояние металла (его защита) и локеры и даже все гайки и крепления, но вот поднял резинки (пыльники) передних стоек, а там такое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стойка1.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	177.0 Кб 
ID:	23605
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стойка2.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	175.8 Кб 
ID:	23606
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стойка3.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	23607
    Стойки то походу меняные уже и очень давно (или нет), так как пыльник не должен просто так болтаться, а должен одеваться на резиновый или полиуретановый отбойник, внизу которого фиксируется пыльник, или это нормально, так и должно быть и стойки родные?
    Хотя скорее всего там отбойники были, но подвеску несколько раз пробивали до этих отбойников и они в конце концов разрушились и высыпались. Прошу совета, скорее всего стойки надо срочно разбирать и монтировать отбойники

  2. 17.03.2020, 19:01

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Стойки то походу меняные уже и очень давно (или нет), так как пыльник не должен просто так болтаться, а должен одеваться на резиновый или полиуретановый отбойник, внизу которого фиксируется пыльник, или это нормально, так и должно быть и стойки родные?
    Хотя скорее всего там отбойники были, но подвеску несколько раз пробивали до этих отбойников и они в конце концов разрушились и высыпались. Прошу совета, скорее всего стойки надо срочно разбирать и монтировать отбойники
    Отбойники стоят вверху штока,поищи их там. :)
    Аморты можно проверить так.


  5. #4
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Отбойники стоят вверху штока,поищи их там. :)
    Спасибо за помощь!
    Я уже сам понял что глупость написал, авто ведь было вывешено, я поднял пыльник и удивился состоянию, точнее обильной грязи и коррозии, но аморт сухой при этом, но тут я не знаю как и где ездил предыдущий хозяин.
    Кстати у нас похолодало и при прохождении лежачих полицейских появился явный скрип, возможно это стойки стабилизатора, пошатав их рукой на нагруженном авто они бодрыми не ощущаются, хотя вроде и не сопли еще.
    Стойки проверю обязательно!!!

    - - - Добавлено - - -

    Темы изучу спасибо! Надеюсь там будет фото пыльника, мне кажется у меня пыльник все таки не комплектный, там кроме просто гофрорезинки что-то должно быть, что-то типа юбки, чтобы грязь в щель между металлом и этой резинкой не проскакивала.

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Кстати у нас похолодало и при прохождении лежачих полицейских появился явный скрип,
    это втулки стаба. У самого на 180 засыпали дороги реагентами и солью заскрипели, только захотел их менять и высохло на улицы скрип прошел. Мистика какая-то, на 150 кузове все просто если заскрипели, то уже не остановятся, а тут их уже 2 раз так ловлю))

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Какого характера скрип? У меня также появился легкий скрип. Ощущение, что трется торпедо об лобовое при трогании и на кочках. Это часом на втулки? Сильно напрягает этот скрип

+ Ответить в теме