+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Заглушки в днище

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Заглушки в днище

    Народ! Помогите советом!
    При покупке Короллы 13-го года оказалось, что на днище не хватает заглушек, несколько отверстий открыты. На машине ездит дочь, отправил ее на СТО - ее там на смех подняли, сказали, что это специально для стока воды. Отправил ее к официалам, они даже машину поднимать не стали, сказали, что так и должно быть, чтобы вода вытекала.
    Вопрос к владельцам: какая нахрен (мягко говоря) вода может вытекать из полостей кузова? Откуда она там возьмется, если все заглушки будут на месте? У кого-нибудь есть открытые отверстия или это все-же полная хрень?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Закрыты пластиковыми заглушками. Если их нет, то просто слетели. Купи новые и поставь.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    так и не понял какие именно заглушки имеются ввиду. Те которые под порогами держат молдинг?

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    так и не понял какие именно заглушки имеются ввиду. Те которые под порогами держат молдинг?
    Не клипсы! Пробки в днище, пластиковые. Рукожопые официалы на Новой Риге говорят, что так и должно быть (некоторые открыты).
    Посоветуйте нормальное СТО на западе Москвы/Красногорск/Рублевское шоссе, где осмотрят машину, закажут и установят заглушки. Машина дочери, я в Ставрополе. Заранее всех благодарю!

    - - - Добавлено - - -

    Заказал бы и сам, но надо определиться какие именно, их там 5-7 видов

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Заказал бы и сам, но надо определиться какие именно, их там 5-7 видов
    все ли они должны быть ХЗ, у меня всегда пару не хватало, хотя у знакомо все стояли с салона. Они скорее клипсы, чем пробки)
    ИХ искать не надо вот артикул Toyota 76924-12040 это со 160 короллы, на 150 в принципе такие же, они крепят нижний молдинг. Они бывают круглые или вытянутые, но посадочные места одинаковые.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    В багажнике точно стоит резиновая заглушка,я её сам иногда открываю если в багажнике мокрые тряпки или сырость,чтобы проветрить.Заглушка резиновая,чуть больше 5руб монеты.Если заглушку открыть,то видно землю))

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Прежде чем оскорблять других людей ("официалы рукожопы") научитесь однозначно выражать свои мысли. О каких заглушках идёт речь - одному Богу известно. В днище дырок может быть немерянно. Вы считаете, что тут сидят экстрасенсы. Первое, что приходит на ум - это заглушки на пороге. Там порядка 4-5 штук. И изначально (с завода) они были установлены на своих местах.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2020
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Прежде чем оскорблять других людей ("официалы рукожопы") научитесь однозначно выражать свои мысли. О каких заглушках идёт речь - одному Богу известно. В днище дырок может быть немерянно. Вы считаете, что тут сидят экстрасенсы. Первое, что приходит на ум - это заглушки на пороге. Там порядка 4-5 штук. И изначально (с завода) они были установлены на своих местах.
    Видите ли, я привык отвечать за свои слова. Жизнь научила. Если приезжает клиент (а тем более девушка), говорит, что хочет купить и установить отсутствующие заглушки на днище автомобиля, со стороны работников сервиса по меньшей мере непрофессионально отказаться даже осмотреть автомобиль со словами: "Так и должно быть, чтобы вода стекала!". Видимо, (с) ...там сидят экстрасенсы, усилием мысли проводящие дефектовку без осмотра. Вы считаете, клиент неоднозначно выразил свои мысли? Или я неоднозначно изложил, что нахожусь далеко от машины и, если бы знал, какие именно нужны заглушки, заказал бы сам, но лишен информации благодаря профессионализму работников сервиса?
    Благодарю за информацию всех ответивших. Дочери сообщил, что открытых отверстий быть не должно, теперь нужно определиться, какие именно заглушки нужно заказать.

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Видите ли, я привык отвечать за свои слова. Жизнь научила. Если приезжает клиент (а тем более девушка), говорит, что хочет купить и установить отсутствующие заглушки на днище автомобиля, со стороны работников сервиса по меньшей мере непрофессионально отказаться даже осмотреть автомобиль со словами: "Так и должно быть, чтобы вода стекала!". Видимо, (с) ...там сидят экстрасенсы, усилием мысли проводящие дефектовку без осмотра. Вы считаете, клиент неоднозначно выразил свои мысли? Или я неоднозначно изложил, что нахожусь далеко от машины и, если бы знал, какие именно нужны заглушки, заказал бы сам, но лишен информации благодаря профессионализму работников сервиса?
    Благодарю за информацию всех ответивших. Дочери сообщил, что открытых отверстий быть не должно, теперь нужно определиться, какие именно заглушки нужно заказать.
    Зайдите в официальный каталог запчастей автомобиля и посмотрите есть там заглушки или нет и если есть то какие.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Сфоткал заглушку в багажникеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P00306-192055.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	23550Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P00306-192129.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	23551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P00306-192233.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	23552

+ Ответить в теме

Метки этой темы