+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Кто даст полезный совет ??

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    170000

    - - - Добавлено - - -

    170000

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Какой пробег у машины?
    170000

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ну для начала навесное проверить. Скинуть ремень и послушать, только на холодную и недолго.
    Если звук останется - тогда цепь или натяжитель скорее всего.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ну для начала навесное проверить. Скинуть ремень и послушать, только на холодную и недолго.
    Если звук останется - тогда цепь или натяжитель скорее всего.
    У меня только на ходу такой звук! На холостом нету,и только на горячую

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ну для начала навесное проверить. Скинуть ремень и послушать, только на холодную и недолго.
    В аптеках стетоскоп от 300р. Коротковат, но залезть можно, предварительно закрепив наконечник на палочке, чтобы не залетел под ремень. Так я очень четко определил шум подшипника помпы.

    Цитата Сообщение от Евгений Казахстан Посмотреть сообщение
    У меня только на ходу такой звук! На холостом нету,и только на горячую
    Это сложнее найти. Нужно имитировать режим движения. Я бы для начала исследовал, появление звука привязано к скорости или к оборотам, так же направление - слева/справа. Затем попробовать вывесить передок и покрутить.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    В аптеках стетоскоп от 300р. Коротковат, но залезть можно, предварительно закрепив наконечник на палочке, чтобы не залетел под ремень. Так я очень четко определил шум подшипника помпы.

    Это сложнее найти. Нужно имитировать режим движения. Я бы для начала исследовал, появление звука привязано к скорости или к оборотам, так же направление - слева/справа. Затем попробовать вывесить передок и покрутить.
    Привязано к скорости!вчера залил 98 бензин,как будто лучше стало,звон есть но уже не такой,какой то в далеке немного

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Я две Короллы кормил исключительно 92, баловал 95 только в дальнюю дорогу и ни разу не давал 98, при этом ни при каких обстоятельствах не слышал от нее детонации. Если вы однозначно связываете звуки с детонацией, то дела плохи и ездить с ними нельзя категорически.
    Детонацию или похожие на нее явления провоцируют:
    - слишком раннее зажигание;
    - низкооктановый бензин;
    - высокая температура двигателя и воздуха;
    - обедненная горючая смесь;
    - значительный нагар в камере сгорания.
    Углы зажигания берутся из таблиц, хранящихся в мозге по показаниям датчиков - оборотов, температуры, массового расхода воздуха, детонации, состава выхлопных газов. Как видите вариантов много, кроме датчиков, нагар и форсунки. Если это действительно детонация, то ее можно вызвать и не на скорости - на месте, на 92 бензине, на хорошо прогретом двигателе, делаем резко тапку в пол и в первые мгновения она будет услышана, если проблема существует. Или на небольшой скорости выбрать непомерно высокую передачу (благо у вас ручка) и так же тапкой пришпорить.
    Но я бы еще поигрался с бензином, меняя 98 и 92, чтобы точно убедиться в связи именно с ним. Сдается мне что шум таки не из двигателя.
    При этом надо помнить, что настоящая детонация проявляется на низких и средних оборотах, на высоких ее быть не должно, на высоких может быть похожее явление, но оно бывает из-за калильного зажигания от раскаленного нагара.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    114
    Corolla E150 база
    20 11
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений Казахстан Посмотреть сообщение
    появляется какой то звон
    обычное явление
    https://corolla-club.ru/showthread.php?t=2976

    а еще на всем известном ресурсе есть такая статья:
    " Toyota Corolla "Соточка" Бортжурнал - Дребезг на 2000 об/мин ПОБЕЖДЕН! "

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Я две Короллы кормил исключительно 92, баловал 95 только в дальнюю дорогу и ни разу не давал 98, при этом ни при каких обстоятельствах не слышал от нее детонации. Если вы однозначно связываете звуки с детонацией, то дела плохи и ездить с ними нельзя категорически.
    Детонацию или похожие на нее явления провоцируют:
    - слишком раннее зажигание;
    - низкооктановый бензин;
    - высокая температура двигателя и воздуха;
    - обедненная горючая смесь;
    - значительный нагар в камере сгорания.
    Углы зажигания берутся из таблиц, хранящихся в мозге по показаниям датчиков - оборотов, температуры, массового расхода воздуха, детонации, состава выхлопных газов. Как видите вариантов много, кроме датчиков, нагар и форсунки. Если это действительно детонация, то ее можно вызвать и не на скорости - на месте, на 92 бензине, на хорошо прогретом двигателе, делаем резко тапку в пол и в первые мгновения она будет услышана, если проблема существует. Или на небольшой скорости выбрать непомерно высокую передачу (благо у вас ручка) и так же тапкой пришпорить.
    Но я бы еще поигрался с бензином, меняя 98 и 92, чтобы точно убедиться в связи именно с ним. Сдается мне что шум таки не из двигателя.
    При этом надо помнить, что настоящая детонация проявляется на низких и средних оборотах, на высоких ее быть не должно, на высоких может быть похожее явление, но оно бывает из-за калильного зажигания от раскаленного нагара.
    в общем на 98 поездил все норм,залил 92 опять началось

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений Казахстан Посмотреть сообщение
    залил 92 опять началось
    У вас машина 2007 года, вы первый? Вот в чем вопрос - это началось постепенно или вдруг? В каком режиме была эксплуатация последние год-два? Если в режиме города старт-стоп без хорошего прогрева и длительных поездок на высокой скорости, то возможно банально накопился нагар.
    В таких случаях обычно я бы рекомендовал на 98 бензине погонять 1-2 часа на высокой скорости с высокими оборотами, т.е. не включая 6 передачу. Но кажется в 2007 6-ступок не было еще.
    Но! У вас острая проблема, с которой гонять опасно для двигателя и лучше для начала применить терапию, оно полезно в любом случае - применить химию для удаления нагара. А потом таки погонять.
    Мне так видится

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    7
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    У вас машина 2007 года, вы первый? Вот в чем вопрос - это началось постепенно или вдруг? В каком режиме была эксплуатация последние год-два? Если в режиме города старт-стоп без хорошего прогрева и длительных поездок на высокой скорости, то возможно банально накопился нагар.
    В таких случаях обычно я бы рекомендовал на 98 бензине погонять 1-2 часа на высокой скорости с высокими оборотами, т.е. не включая 6 передачу. Но кажется в 2007 6-ступок не было еще.
    Но! У вас острая проблема, с которой гонять опасно для двигателя и лучше для начала применить терапию, оно полезно в любом случае - применить химию для удаления нагара. А потом таки погонять.
    Мне так видится
    Я владею 2 года,на 1.4 особо не погогяешь так что езжу спокойно, это произошло внезапно!про какую химию вы имеете ввиду?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя