+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Климат-контроль

  1. #1
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)

    Климат-контроль

    Добрый день!
    Интересует возможность настроить или перепрограммировать климат таким образом; чтобы после изменения температуры в салоне и нажатия кнопки авто снова становилось 22 градуса.
    На прошлой машине всегда сбрасывались и температура и обороты печки и направление движения воздуха, а тут сбрасываются только обороты печки и направление воздуха.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @VIK, незнаю как сейчас с настройками в меню у Тойоты, но в старых моделях практически ничего изменить нельзя... Вам нужен хороший сканер и по ползать по инженерном меню. Но делать это нужно компетентному человеку а то там там так можно прогуляться)))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    VIK (10.12.2019)

  4. #3
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @VIK, незнаю как сейчас с настройками в меню у Тойоты, но в старых моделях практически ничего изменить нельзя... Вам нужен хороший сканер и по ползать по инженерном меню. Но делать это нужно компетентному человеку а то там там так можно прогуляться)))
    Спасибо!

  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VIK Посмотреть сообщение
    нажатия кнопки авто снова становилось 22 градуса.
    Нет такого. Считаю что это было бы неудобно.
    Настроил для себя комфортную температуру, но вручную поставил поток только в ноги. После того как ноги согрелись нажал "Авто" и потоки сами отрегулировались при текущей комфортной температуре. А если ещё после каждого нажатия "авто" регулировать температуру... нафиг надо.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  6. #5
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Нет такого. Считаю что это было бы неудобно.
    Настроил для себя комфортную температуру, но вручную поставил поток только в ноги. После того как ноги согрелись нажал "Авто" и потоки сами отрегулировались при текущей комфортной температуре. А если ещё после каждого нажатия "авто" регулировать температуру... нафиг надо.
    дело в том, что мне подходит, как раз температура 22 градуса. когда на улице мороз то ставишь температуру на HI, когда на улице жара то ставишь на Low. потом когда машина нагреется или остынет то нажимаешь Авто и снова 22 градуса, ну или 20; 23; 25 кому как больше нравится. главное чтоб вручную крутить обратно не надо было
    Последний раз редактировалось VIK; 10.12.2019 в 15:43.

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VIK Посмотреть сообщение
    дело в том, что мне подходит, как раз температура 22 градуса. когда на улице мороз то ставишь температуру на HI, когда на улице жара то ставишь на Low. потом когда машина нагреется или остынет то нажимаешь Авто и снова 22 градуса, ну или 20; 23; 25 кому как больше нравится. главное чтоб вручную крутить обратно не надо было
    К чему примудрости такие?
    Там три режима климата: Fast, Medium и Soft, т.е. быстрый, средний, и обычный.
    Просто ставишь на Fast (у меня всегда стоИт на этом режиме), температура у каждого своя комфортная выставлена крутилкой заранее, ткнул АВТО и всё.
    Если разница между фактической и заданной температурой большая, климат и сам накрутит обороты вентилятора, и поток в ноги направит, чтоб быстро прогреть салон и быстро набрать заданное значение температуры, а как только его достигнет, сам обороты и сбавит.
    Короче, всё там уже продумано, и работает практически без участия юзера.
    От юзера лишь 1 нажатие на кнопку АВТО. )))))))))))))))))))))))

    Я поначалу тоже морочился, а потом понял, что климат и сам не дурак, и престал на это обращать внимание.
    Сейчас все манипуляции мои сводятся к нажатию кнопки АВТО после пуска мотора.
    И потом ещё раз перед отключением зажигания.
    И ВСЁ.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    VIK (10.12.2019)

  9. #7
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    К чему примудрости такие?
    Там три режима климата: Fast, Medium и Soft, т.е. быстрый, средний, и обычный.
    Просто ставишь на Fast (у меня всегда стоИт на этом режиме), температура у каждого своя комфортная выставлена крутилкой заранее, ткнул АВТО и всё.
    Если разница между фактической и заданной температурой большая, климат и сам накрутит обороты вентилятора, и поток в ноги направит, чтоб быстро прогреть салон и быстро набрать заданное значение температуры, а как только его достигнет, сам обороты и сбавит.
    Короче, всё там уже продумано, и работает практически без участия юзера.
    От юзера лишь 1 нажатие на кнопку АВТО. )))))))))))))))))))))))

    Я поначалу тоже морочился, а потом понял, что климат и сам не дурак, и престал на это обращать внимание.
    Сейчас все манипуляции мои сводятся к нажатию кнопки АВТО после пуска мотора.
    И потом ещё раз перед отключением зажигания.
    И ВСЁ.
    Полностью с вами согласен.
    Однако на прошлой машине бывали моменты, например припарковал машину не совсем удачно, на солнце пол дня простояла. Садишься, заводишь и если стояло на 22 то ваще хоть и дул очень сильно все равно как в аду жара. Переключал сразу на HI, тогда холод заметнее шел. Может просто кондей уже заправлять пора было так и не понял)))
    На этой машине не кручу уже, поставил 22 и не трогаю. Однако еще и морозов не было, ну и жары)))

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VIK Посмотреть сообщение
    когда на улице мороз то ставишь температуру на HI, когда на улице жара то ставишь на Low. потом когда машина нагреется или остынет то нажимаешь Авто и снова 22 градуса
    батенька знает толк в извращениях
    я наверно удивлю, если скажу, что чем сильнее поток вентилятора, тем медленнее прогревается машина? парадокс
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  11. #9
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    батенька знает толк в извращениях
    я наверно удивлю, если скажу, что чем сильнее поток вентилятора, тем медленнее прогревается машина? парадокс
    летом однако ещё и кондей холодит

+ Ответить в теме