+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лягушка педали тормоза

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    18
    Corolla 150
    2 0
    Город
    Кушва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)

    Лягушка педали тормоза

    Вылезает ошибка трансмиссии 35 и 95. 95 или р0703 это неисправность в цепи выключателя тормозов "В". Кто знает что смотреть. Как снять и почистить лягушку педали тормоза. Как правильно отрегулировать ее после установки?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Zentr, могу ошибиться, но у королла были два варианта лягушек, одна разборная, на лепестках, вторая цельнопластиковая. Та что пластиковая, не разборная, она только под замену, та что с лепестками, возможно поддаётся лечению. Демонтировать лягушку проще простого. .. Изгибаетесь буквой ЗЮ и подбираетесь к оси педали тормоза, лягушка как раз стоит почти у самой оси. Снимаете клеммы с контактов лягушки и откручиваете гайку крепящую лягушку к кронштейну. Далее разгибаете лепестки корпуса лягушки и разбираетесь контактный блок. Вникаете в работу лягушки и устраняете, если таковая есть, неисправность. Неисправностью может быть всё что угодно. Подгороние, перегрев и тд тп... После устранения неисправности или же это будет новая лягушка, установить, а именно отрегулировать, не составит труда. Если лягушка с одной гайкой, то тупо устанавливаем лягушку в кронштейн и закручиваем гайку. У педали тормоза, в верхнем положении есть упор, так вот надо выставить лягушку так, что бы верхнее положение педали ограничивал именно этот упор а не лягушка и по этому подгоняем лягушку к педали (а педаль у нас в крайнем верхнем положении т.е. в упоре) так, что бы при нажатии на педаль стопы включались при выходе штока лягушки где то примерно миллиметр максимум два. Если на лягушке две крепёжные гайки, то регулировать путём смещения гаек до нужного расстояния до педали, а если гайка одна, то с помощью шайб или подручных прокладок добиваемся нужного расстояния подкладывая шайбы к корпусу лягушки тем самым увеличивая расстояние штока от педали.
    Нагородил тут я Вам, но если вникнуть в работу лягушки и всей системы в целом, то разобраться во всём Вам будет не сложно, да и если что, то можно и в интернет заглянуть ;-)
    На своей машине я отрегулировал лягушку чуть ли не от лёгкого прикосновения ногой к педали, соответственно вся система, включая и работу АКПП, работает очень корректно.
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    18
    Corolla 150
    2 0
    Город
    Кушва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Лягушка пластмассовая белая неразборная. Спасибо за развернутый ответ.

+ Ответить в теме