+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Уровень антифриза на e160

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    215
    Corolla e160 Классик
    18 52
    Город
    Магас
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    32 Сообщение(я)
    Сегодня проверил уровень антифриза, не снизился ни на миллиметр, скорее всего была воздушная пробка. Я залил на холодную до нижней отметки и при нагреве поднимается до максимума думаю очень даже не плохо. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20191120_141343_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	22976

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (20.11.2019),alexandr-dr-dr (20.11.2019)

  3. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и писал, что лучше заливать на горячую - на холодной уровень ниже, на горячей он выше.
    Заливаете на холодную до макс, на горячую получаете перелив.
    Вот стырил на одном сайте, толково написано:

    Желательно установить машину на склоне, чтобы ее передняя часть была выше. Это делается с тем, чтобы воздух из системы выходил без препятствий. Однако, если вы планируете долить небольшое количество жидкости, то этой рекомендацией можно пренебречь.

    Необходимо взять ветошь, и накрыв ею крышку расширительного бака, осторожно открутить ее. Это необходимо для того, чтобы уберечь одежду и кожные покровы от возможных брызг в случае, если в системе присутствует избыточное давление.

    Выполнить непосредственное доливание охлаждающей жидкости. Помните, что доливать необходимо тонкой струей с тем, чтобы параллельно из системы выходил находящийся там воздух, и не образовывалась воздушная пробка. То есть, таким образом, чтобы при доливании не образовывались пузырьки воздуха на поверхности жидкости. В противном случае вам нужно будет «выгонять» пробку, что связано с дополнительными проблемами.

    Жидкость долить до уровня приблизительно на ⅔ объема бачка, ближе к максимальной отметке. После этого запустить двигатель и дать ему поработать 3...5 минут. За это время антифриз распространится по системе и его уровень в бачке может упасть.

    Если это случилось, то процедуру доливания необходимо повторить, после чего вновь запустить двигатель. Так нужно делать до тех пор, пока после очередного запуска двигателя уровень жидкости останется на прежнем уровне (в большинстве случае, если доливать нужно небольшое количество жидкости, хватит одного такого цикла).

    После выполнения процедуры с помощью ветоши избавьтесь от возможных брызг антифриза на поверхности бачка или других элементов в моторном отсеке, и закрутите крышку бачка.

    п.с. антифриз офигенно вредная жидкость - аккуратнее с ней.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Багаудин (20.11.2019)

  5. #23
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    120
    Corolla Классик Плюс
    44 3
    Город
    38
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Багаудин Посмотреть сообщение
    а у Вас на каком уровне держится антифриз?
    Как у тебя на фото

  6. #24
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    215
    Corolla e160 Классик
    18 52
    Город
    Магас
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    32 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь регион38 Посмотреть сообщение
    Как у тебя на фото
    Попробуйте долить несколько раз. У меня уровень после того как я долил 2-й раз держится уже несколько дней и не снижается ни на миллиметр.

  7. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.12.2020
    Сообщений
    1
    Corolla e210
    0 0
    Город
    Люберцы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    corolla 16 года, гарантия все. Продлевать очень дорого, так что решил без этого. Проблема в том, что за все эти годы у меня ни разу не меняли антифриз. Позвонил в сервис, спросил. Сказали, что ож залита на всю жизнь, но я не особо в это верю. Пробег уже за полторы сотни ушел, иногда подливаю даже. стоит ли менять и на какой?

  8. #26
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Suseg Посмотреть сообщение
    corolla 16 года, гарантия все. Продлевать очень дорого, так что решил без этого. Проблема в том, что за все эти годы у меня ни разу не меняли антифриз. Позвонил в сервис, спросил. Сказали, что ож залита на всю жизнь, но я не особо в это верю. Пробег уже за полторы сотни ушел, иногда подливаю даже. стоит ли менять и на какой?
    если ты почитаешь карту Т.О., которая лежит на сайте официалов, там написано. первая замена 160 000, последующие - каждые 80 000.

  9. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.11.2020
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Комфорт
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    советую проверить клапан сброса давления, потому что ож не должна уходить в принципе. Насчет замены правильно думаешь, потому что срок не малый. Ну а то, что они говорят про всю жизнь- это относится только к жизни на гарантии и не более. Антифриз бери аналог оригинала (по себе знаю, что оригинал у нас трудно добыть). будет точно такой же по характеристикам, только немного дешевле. coolstream jpn себе залил. он соответствует jis (такой японский аналог допусков) и на японских присадках. ну а вообще, еще рановато ож менять. думаю, год-два сможете ездить совершенно спокойно

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Xinrgeno Посмотреть сообщение
    советую проверить клапан сброса давления, потому что ож не должна уходить в принципе
    через помпу еще может подтекать, здесь тема была с фотками.

  11. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Suseg Посмотреть сообщение
    corolla 16 года, гарантия все. Продлевать очень дорого, так что решил без этого. Проблема в том, что за все эти годы у меня ни разу не меняли антифриз. Позвонил в сервис, спросил. Сказали, что ож залита на всю жизнь, но я не особо в это верю. Пробег уже за полторы сотни ушел, иногда подливаю даже. стоит ли менять и на какой?
    Я полностью заменил весь родной антифриз на пробеге в 150 тыс пробега. Долго думал, что залить. Хорошие люди на этом сервисе посоветовали бренд TCL. Я последовал их совету. В итоге, залил TCL Long Life Coolant -50C. Я покупал "TCL Long Life Cooant -50C 4 литра" + "TCL Long Life Coolant -50C 2 литра". Артикулы, соответственно: TCL LLC01212 и TCL LLC00741. Итого, 6 литров готового (не концентрат) антифриза. В систему вошло 5,1 литра. 0,9 литра осталось на доливку про запас. Я перед заменой промывал четыре раза дистиллированной водой. Слева направо: слитый родной антифриз, первая промывка, вторая промывка, третья промывка, четвёртая промывка. Кстати, родному антифризу на тот момент исполнилось 11 лет и 150 тыс пробегу. Визуально - в идеальном состоянии. Что уж там с его химическими свойствами - могу только гадать. Оставил в гараже для бытовых нужд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coAAAgCreOA-960.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	24669
    Последний раз редактировалось durandin; 16.12.2020 в 17:58.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #30
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    там написано. первая замена 160 000, последующие - каждые 80 000.
    а по возрасту срока нет?

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я последовал их совету. В итоге, залил TCL Long Life Coolant -50C. Я покупал "TCL Long Life Cooant -50C 4 литра" + "TCL Long Life Coolant -50C 2 литра". Артикулы, соответственно: TCL LLC01212 и TCL LLC00741.
    тоже думал, что замену в ближайшее время надо будет делать, но мне до 160 тыс. еще пару лет кататься
    а так я определился с антифризом - это Neste Pro Coolant N концентрат код на 4 литра - 776545, допуски у него как раз японские, ценник гуманный, это концентрат мне 1 к 2 его можно набодяжить, ну а самое главное я знаю где можно купить оригинал этого атифриза, есть и минус он фиолетового цвета.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя