+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: ТО - развод на бабло!

  1. #81
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вариатор перекочевал с филдеров и авенсисов. На камри его отродясь не было. Принцип замены жижи один и тот же. И на 311 и на 411. Однако его меняют хотя последний более младший. Что Вам лучше я не в курсе. А я для себя давно разобрался. До того как вариатор продал.
    Единственное я не понял Вас как топик стартера. То у Вас ТО бабло на развод' то Вы у дилера что то узнавать собираетесь.
    Так вы сами то на чем ездите, походу лечите заочно!!!!??? А про дилера вы что то попутали, я имел виду на тех кто ездит реально. Да про тему согласен понесло что то.........

  2. #82
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну так я так и предполагал' что желания разбираться у Вас нет' а может языков не знаете' вот и спросите у тех кто ездит реально на Камри. А на чем я езжу к делу совсем не относится. Ничего полезного я из беседы не извлек и не извлеку похоже. Я лишь сказал как бы поступил я при замене масла. Если внимательно читать. А в ответ ничего кроме ссылки на таблицу тоготже ТО' вопреки сказанному. Кстати большинство из тех кого Вы на ТО встретите (а Вы на новой Королле' с вариатором тем более' туда обязательно рано или поздно поедите) ездят на трамваях и тазах. Но это не умоляет их достоинств если они свое дело знают. Тем не менее думаю что кто действительно хочет разобраться ссылку посмотрят и разберутся. Пусть это будут единицы.

  3. #83
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну так я так и предполагал' что желания разбираться у Вас нет' а может языков не знаете' вот и спросите у тех кто ездит реально на Камри. А на чем я езжу к делу совсем не относится. Ничего полезного я из беседы не извлек и не извлеку похоже. Я лишь сказал как бы поступил я при замене масла. Если внимательно читать. А в ответ ничего кроме ссылки на таблицу тоготже ТО' вопреки сказанному. Кстати большинство из тех кого Вы на ТО встретите (а Вы на новой Королле' с вариатором тем более' туда обязательно рано или поздно поедите) ездят на трамваях и тазах. Но это не умоляет их достоинств если они свое дело знают. Тем не менее думаю что кто действительно хочет разобраться ссылку посмотрят и разберутся. Пусть это будут единицы.
    Вы не очень хороший человек, как я понял из ваших сообщений! Пытаетесь всегда уколоть и подсмеяться!Вместо то го, что бы объяснить по нормальному.....

  4. #84
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Слышь' психоаналитик! Экспертом в кавычках не я тебя называл. Не я пришел сюда с о словами что Вы тут все лохи' а я старый владелец' с образованиями и всех тут жизни научу. Я до последнего тебе по делу отвечал. Рааввел тут флуд с психоанализом' плавали знаем' а уколоть в ответ и я могу' не толераст. Так что влез в разговор умей сливать по мужски. И не ной потом. Как то так.

  5. #85
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Слышь' психоаналитик! Экспертом в кавычках не я тебя называл. Не я пришел сюда с о словами что Вы тут все лохи' а я старый владелец' с образованиями и всех тут жизни научу. Я до последнего тебе по делу отвечал. Рааввел тут флуд с психоанализом' плавали знаем' а уколоть в ответ и я могу' не толераст. Так что влез в разговор умей сливать по мужски. И не ной потом. Как то так.
    ДА ПОШЕЛ ТЫ..............

  6. #86
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну даете ребята ....столько мыла развели !!!а начали с простых вопросов.Я теперь и непонимаю из за чего спор то???Если когда жижу менять в варике- то в 40 -80 тыс (я не помню,но кажется да же у тойоты в книжке написано ,что при тяжелых условиях (это как раз у нас)замена (не проверка)через 40 тыс.....если память не изменяет.А РУГАТЬСЯ НЕ НУЖНО-НУЖНО ГОТОВИТСЯ ЕЩЕ К ОДНОМУ НОВОМУ ГОДУ)))

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    sergo' А у Вас еще более менее разумные цены для официалов.
    Жижу в варике я бы поменял на 40 - 60' причем полностью со снятием поддона и заменой фильтра. Без всяких там частичных сливов по мерной трубочке.
    3 стр. назад. В ответ на замену на 100 тык. Так что не знаю кто тут мыло разводил. По адресу пожалуста.

    Для остальных владельцев вариатора' может быть кому то будет полезно. По ссылке.
    Cмысл в том что дилер слил жидкость открутив пробку' жидкость слилась по мерную трубку, и он очень удивился что ничего не слилось, начал искать куда все делось, ничего не понял' набухал затем жижи в литрах по паспорту, перелив ее больше чем в 2 раза, и у мужика чуть не накрылась коробка' что естественно. Когда заливал и смотрел уровень ничего там не обнаруживал и вливал до упора. Уровень смотрел не по тому отверстию. Для полного слива трубочка эта из поддона выкручивается тоже. Служит для частичной замены. Хорошо, что автор почуял подвох и сразу начал разбираться.

  8. #88
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, постараюсь найти форум фильдероводов или загляну к авенсисоводам, ведь в 3-м поколении там тоже варик...

    Про развод на бабло.
    Жителям СПб и тем, кто ездит в ТЦ Пулково вот что скажу. Когда я купил предыдущую машину - авенсис - с рук, мне досталась сервисная книжка и всякие бумажки о том, что в авто меняли и сколько это стоило. Владелец был мужик предпенсионного возраста, работающий в налоговой и думаю, реально ездивший в ТЦ на ТО. Так вот, судя по бумажкам, ему чуть ли не каждое ТО меняли колодки (а также якобы меняли лампочки, антифриз и т.п.), а на ТО 60 тысяч ему еще и якобы поменяли тормозные диски. Так как зимняя резина, на которой я, тем не менее, почти благополучно доехал до Томска, была уже никакого состояния, то при демонтаже колес я увидел, что тормозные диски, как и колодки ему вряд ли меняли вообще на каком-либо ТО. В итоге я в Томске купил и поставил новые колодки и диски :)
    Скорее всего подобное случается во многих официальных сервисах в РФ. Если рядом не стоять.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  9. #89
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Причем они и на филдерах и на авенсисах один в один. Разве что у филдеров есть полный привод' и м. б. алгоритм эбу поменян. Жижа в СVT не просто смазывает' управляет приводами посредством соленоидов' и работает в трех ГТР (два видоизмененных) помогает клиноремню сцепляться с конусами. Чуть только пробуксовка или проворот ремня на конусах и при этом электроника с гидравликой не отработала' ремень на конусах проворачивается' конуса задраны' ремень вытягивается от нагрузки пластины ссыпаются в трусы вместе с ремнем и все тотал. Их еще никто не ремонтировал - никогда. Только замена.
    Это не значит что все так прискорбно но случаи есть причем на смешных пробегах и на ровном месте.
    ЗЫ: не просто помогает сцеплению' а это ее основная функция в узле.
    ЗЗЫ: постепенный износ пластин и выкрашивание и забитие его продуктами гидравлики при попадании в жижу естественно тоже имеется.

  10. #90
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Короче очередной вброс инфы от человека своего автосервиса

    - - - Добавлено - - -

    понимая надежность, никто не застрахован от изъянов производства.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789