+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: ТО - развод на бабло!

  1. #1
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Post ТО - развод на бабло!

    Я считаю что ТО 1,2,3,4,...... это метод зарабатывания денег на владельцах авто. Основная гарантия, заявленная заводом изготовителем, сохраняется только на сквозное ржавление кузова. На остальное заканчивается как только проехал 15000. Двигатель снимается с гарантии на первой заправке!А фильтр и масло гораздо дешевле купить самому и поменять у знакомого слесаря! И диагностику ходовой можно провести там же, дешевле и с гарантией качества.

  2. #2
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от antonio68rus Посмотреть сообщение
    Я считаю что ТО 1,2,3,4,...... это метод зарабатывания денег на владельцах авто. Основная гарантия, заявленная заводом изготовителем, сохраняется только на сквозное ржавление кузова. На остальное заканчивается как только проехал 15000. Двигатель снимается с гарантии на первой заправке!А фильтр и масло гораздо дешевле купить самому и поменять у знакомого слесаря! И диагностику ходовой можно провести там же, дешевле и с гарантией качества.
    На ТО можно приезжать со своими расходниками (если хотите сэкономить), в остальном все слесарные работы у дилера не намного дороже, чем в 'гаражах у знакомых', за-то работает квалифицированный персонал на импортном оборудовании. Насчет гарантии вы не правы, почитайте хотя бы раздел ТСБ (гарантийные сервисные кампании). Да и с ЛКП может многое произойти, в общем рано еще сходить с гарантии.

  3. #3
    Старожил Аватар для quakel
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Классик
    86 0
    Город
    tlt
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    За 18 лет стажа ни когда не проходил ни каких официальных ТО, ни на каких машинах.
    И на Королле в том числе.
    Все что ломалось делалось в гараже "У Дяди Васи"
    В итоге сэкономил кучу денег и времени.

    На 10к пробега недавно менял масло, заехал, 10 минут делов и 180 рублей за работу и поехал дальше.
    Я глубоко сомневаюсь что за 10 минут мне сделают официальное ТО хоть в одном сервисе Тойоты, мне мое время важнее.
    Да и вообще я покупал Японскую машину не для того чтобы ездить по ТО, она покупалась как самая надежная в своем классе.
    А если она действительно такая надежная, то и ТО на нее не надо ни какие делать тем более.
    Если она у меня будет постоянно ломаца, да нахрен она мне нужна, куплю назад ВАЗ и буду на нем ездить как и раньше.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Адель (26.12.2015),Артём99 (07.01.2014)

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    За 18 лет стажа ни когда не проходил ни каких официальных ТО, ни на каких машинах.
    И на Королле в том числе.
    Все что ломалось делалось в гараже "У Дяди Васи"
    В итоге сэкономил кучу денег и времени.

    На 10к пробега недавно менял масло, заехал, 10 минут делов и 180 рублей за работу и поехал дальше.
    Я глубоко сомневаюсь что за 10 минут мне сделают официальное ТО хоть в одном сервисе Тойоты, мне мое время важнее.
    Да и вообще я покупал Японскую машину не для того чтобы ездить по ТО, она покупалась как самая надежная в своем классе.
    А если она действительно такая надежная, то и ТО на нее не надо ни какие делать тем более.
    Если она у меня будет постоянно ломаца, да нахрен она мне нужна, куплю назад ВАЗ и буду на нем ездить как и раньше.
    Всему своя цена( и тут не поспоришь)Вам если главное экономия- то лучше даже самому заехать на яму и поменять масло... А за те деньги что пишите вы)))даже масло поменяют спустя рукава...само то- это не только замена масла , но и осмотр ходовой, и тд. Кстати у меня знакомый имея Камри ( выпуск начала 2000) бывало масло не менял и по 30тыс.....-а че надежная ))) а если что есть еще машина в семье)))

  6. #5
    Новичок Аватар для андрей бывалый
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    81
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Первое ну максимум второе то нужно делать у официалов,дабы обезопасить себя от проблем скрытых дефектов ,за 10-20 т.км если какая то бяка в авто есть то обязательно вылезет на ружу как в случии с МКПП у нашего одноклубника СЕРЖА, а потом машим офицыалам ручкой и кто куда кто к (дяди васи)а кто своими руками.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    nrjtrans (05.03.2014)

  8. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Сургут
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от antonio68rus Посмотреть сообщение
    Я считаю что ТО 1,2,3,4,...... это метод зарабатывания денег на владельцах авто. Основная гарантия, заявленная заводом изготовителем, сохраняется только на сквозное ржавление кузова. На остальное заканчивается как только проехал 15000. Двигатель снимается с гарантии на первой заправке!А фильтр и масло гораздо дешевле купить самому и поменять у знакомого слесаря! И диагностику ходовой можно провести там же, дешевле и с гарантией качества.
    Вы данным высказыванием пытаетесь себя успокоить или найти поддержку в данном вопросе ?! Вас же за ухо никто не тащит на ТО 1,2,3,4. Не хотите, не делайте . Я Вам даже больше скажу ! Вы можете вообще ничего не делать с машиной. А то следуя Вашей "железной '' логике знакомый слесарь тоже пытается заработать на владельцах авто..Ну он же не бесплатно Вам оказывает услугу. И хотел бы я посмотреть на "гарантию качества дяди Васи '' И по поводу гарантии: прежде чем "считать'', изучите бумаги и документацию выданную Вам при покупке авто.

  9. #7
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это я еще сгладил углы своего письма!Я обслуживаю авто своими силами,так как образования и мастерства в достатке(инженер механик). А про гарантийные обязательства могу сказать следующее:Книжки мною прочитаны и гарантийные обязательства тоже!Начну с главного - Тойота заявляет что делает свои машины наименее обслуживаемыми!!!!!!!!!!! Об этом нам и говорит список работ по ТО. Я так предполагаю, что запас прочности заложен как раз на время гарантии. И всем рекомендую почитать маленькую книжечку, где отметки о прохождении то делают, раздел вопросы и ответы,объясняет многое. И еще, цены у ОД на ТО ни как не вяжутся с работой. Например диагностика ходовой стоит 1200, даже у них вне ТО!!!!!!!! А первое ТО 8000 минус масло 0W20 5л -1600, фильтр-200 = 6200( все оригинальное!) 5000 отдать за мойку и чтобы они прошлись с фонариком под ней сделав умные лица!

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от antonio68rus Посмотреть сообщение
    Это я еще сгладил углы своего письма!Я обслуживаю авто своими силами,так как образования и мастерства в достатке(инженер механик). А про гарантийные обязательства могу сказать следующее:Книжки мною прочитаны и гарантийные обязательства тоже!Начну с главного - Тойота заявляет что делает свои машины наименее обслуживаемыми!!!!!!!!!!! Об этом нам и говорит список работ по ТО. Я так предполагаю, что запас прочности заложен как раз на время гарантии. И всем рекомендую почитать маленькую книжечку, где отметки о прохождении то делают, раздел вопросы и ответы,объясняет многое. И еще, цены у ОД на ТО ни как не вяжутся с работой. Например диагностика ходовой стоит 1200, даже у них вне ТО!!!!!!!! А первое ТО 8000 минус масло 0W20 5л -1600, фильтр-200 = 6200( все оригинальное!) 5000 отдать за мойку и чтобы они прошлись с фонариком под ней сделав умные лица!
    Странно , что имея соответствующие образование вы делаете подобные выводы.... Книжечку я не читал( именно к этой машине, но листал когда была 150) думаю ничего не изменилось в политики у тойоты, а именно , что надежность автомобиля ( запас прочности ) можно раскрыть в полном объеме и получать удовольствие от надежности лишь при прохождении плановых то )))И так же ваши суммы то же неверны... Масло у ОД не стоит 1600( оно стоит дороже))), фильтр за 200р я тоже не видел у тойоты ( разве что в экзисте) . А теперь вот , что предложит ОД ( говорю на по памяти ) 2500масло-300фильтр, - 600фильтр, -1200осмотр ходовой,снятие защиты400,
    И тд... Цены сейчас скорее уже подросли

  11. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Сургут
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от antonio68rus Посмотреть сообщение
    Это я еще сгладил углы своего письма!Я обслуживаю авто своими силами,так как образования и мастерства в достатке(инженер механик). А про гарантийные обязательства могу сказать следующее:Книжки мною прочитаны и гарантийные обязательства тоже!Начну с главного - Тойота заявляет что делает свои машины наименее обслуживаемыми!!!!!!!!!!! Об этом нам и говорит список работ по ТО. Я так предполагаю, что запас прочности заложен как раз на время гарантии. И всем рекомендую почитать маленькую книжечку, где отметки о прохождении то делают, раздел вопросы и ответы,объясняет многое. И еще, цены у ОД на ТО ни как не вяжутся с работой. Например диагностика ходовой стоит 1200, даже у них вне ТО!!!!!!!! А первое ТО 8000 минус масло 0W20 5л -1600, фильтр-200 = 6200( все оригинальное!) 5000 отдать за мойку и чтобы они прошлись с фонариком под ней сделав умные лица!
    Вы заставляете улыбаться ))) Откуда такие цены ? Где Вы видели оригинальное масло за 1600 и фильтр за 200 ? Соглашусь лишь в том что действительно цена ТО несколько завышенна. Но ! Маленькая история из собственного опыта. Появился неприятный дребезжаще-подвывающий звук из под авто. Обратился к официалам в своём городе. Поиски причины звука заняли половину дня. В консилиуме участвовал даже директор автосалона. Ещё в самом начале я намекнул что у меня куча дел и нужно как то ускорить процесс на что я получил ключи от тестовой короллы и просьбу не мешать. Устранять поломку закончили далеко за 22-00 хотя рабочий день закончился в 21-00. При этом я получил кучу извинений за задержку. И при всем при этом я не заплатил ни копейки денег. Гарантийный случай ! Я это все к чему..лично я понимаю за что я плачу на ТО. И лишние 2-3 т.р. переплаты (по сравнению с частным сервисом) за ТО в год для меня погоды не сделают. Зато я знаю с кого спрашивать за свои деньги. А большинство частников работают по принципу : а поменяем все подряд авось где нибудь угадаем. Все равно клиент все оплатит. И уж тут вам точно никто ничего гарантировать не будет.

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У кого то гарантия заканчивается через 3 месяца езды. Берут машину для работы. Живут в 250 км. от дилера. Масло два раза в месяц меняют за 1400 + 200 за фильтр. Уговорите его за 16 тыр. в месяц гонять и смотреть на неказистую работу "маслосливов" из ТЦ' которые фильтр на движке ищут полчаса и еще полчаса SST для откручивания в коробке с другими диковинными преборами. Только не рассказывайте' что поменять масло ставят кого то' кто проработал в ТЦ больше полгода. Там это уже дедушка' который сверхзадачи делает: колодки меняет. Благо таких работ там немного' пооому что к этому времени любой разумный владелец без снобизма' дорогу к дилеру уже забыл.
    Учитывая что у этих людей машина далеко не первая' в частности Тойота он даже на ТО-0 уже не поедет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя