+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: ТО - развод на бабло!

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я ж не про этих. А если действртельно проблема случится' и так получится что не решить ее как обычно нельзя. Этих то пни - накачают.
    А когда вон в уфе с несчастной ммт бились и сделать ничего не могли ., а их там уже не на шутку от иваниваныча напяливали ... а если знаний нет' напяливай' не напяливай )))
    я бывал случай выехал с востока без маслянного щупа, козлы.
    а девки точно глазастые, особенно одна воду часто пить ходит. Кто не пил алкоголь, не знает вкуса воды.
    Майор самое достойное звание.

  2. #22
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    08880-10505 Моторное масло motor oil sn 0w20 http://www.emex.ru/
    04152-37010 Фильтр масляный двигателя http://www.exist.ru/
    Если мне не верите проверьте сами, у нас в регионе цены такие и это еще не самый дешевый инет магазин. А у ОД фильтр со "скидкой" 650!!!!!! А теперь история из моего опыта: У меня знакомый работает у ОД митсу. Он рассказывает как проходят ТО и торгует маслом и запчастями(расходниками)с конвейера и это его не первая работа у ОД до этого работал в ауди и вольво. Часто делиться как разводит лохов и девушек!Все кто набирается опыта сразу сваливает оттуда и на себя работает. И главное у всех ОД это больше машин пропустить за меньшее время. А за качество пусть производитель отвечает!Любой нормальный сервис, за приемлимые деньги, дает гарантию не хуже чем ОД!!!!!!!

  3. #23
    Новичок Аватар для antonio68rus
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Комфорт
    4 2
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Имея образование я и делаю такие выводы! Я же пытаюсь всем помочь сэкономить денег!А по ценам вы меня не так поняли, цены даны для сравнения совсем не от ОД, а альтернативные!Например двигатель снимается с гарантии при первой заправке , потом что топливо не соответствует требованиям тойоты мотрс! Слава богу что движки нормальные, но если что хрен они вам его сделают сошлются на это!!!!!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Адель (26.12.2015)

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от antonio68rus Посмотреть сообщение
    Имея образование я и делаю такие выводы! Я же пытаюсь всем помочь сэкономить денег!А по ценам вы меня не так поняли, цены даны для сравнения совсем не от ОД, а альтернативные!Например двигатель снимается с гарантии при первой заправке , потом что топливо не соответствует требованиям тойоты мотрс! Слава богу что движки нормальные, но если что хрен они вам его сделают сошлются на это!!!!!!!
    Не стал ходить по вашим ссылкам, но еще тогда понял ,что вы озвучили цены интернет магазинов( но там не 5, а4 литра) этот путь экономии многим знаком. Про бензин- полный бред ... Наше топливо ( если куплено на нормальной азс, и есть чеки)никто вас с гарантии не снимет... А про знакомого который" умно барыжал на ОД")))... Так это не лечится... Сейчас он так же имеет людей работая на себя ( просто схема другая)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Как легко люди расстаются с деньгами(ну да,как пришди,так и ушли)
    Вот мой опыт за последние годы вкратце.
    2002г ваз-15.Сразу после покупки, через месяц, впервые ВАЗ отозвал свои машины для замены болтов суппорта по гарантии.Итог мытарства с марта по июнь.Ну понятно Россея.Ничего подобного.
    2007г при установке КК нечаянно запустил ошибку в БСИ.Слет с гарантии.Стирание ошибки 500р. В первый год эксплуатации заводского брака не выявлено.Нормальная эксплуатация до 2012г.
    2009г-КИА CERATO сразу после покупки сильный треск с зади(зима, бугристые кочки на дорогах)Стенд ОД.Выявили неисправность заднего амортизатора под замену.Ждал 3 мес.Потом подсказали-за бесплатно ни кто, ничего делать не будет.Вот и гарантия.Плюнул.Причину нашел сам.Задняя полка не пристегнута клипсами.Постучал ладонями порядок.Больше к дилерам я не поехал и больше не поеду.Там такие же механики как и я.А посмотреть я и сам могу.
    Резюме:Убеждаюсь в который раз,что в наших головах еще долго будут жить москвичи и запорожцы.Современные автомобили не для того, чтобы их ремонтировать.Поэтому то и дают гарантию на несколько лет,что с ней ничего не должно случиться,если конечно не тупить.А вот для того чтобы сервисы ОД нормально работали и придумано зазывалово на ТО.Это сугубо мое мнение,прошу не обсуждать сообщение.

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    За 6 лет владения 150 короллой было только пару проблем:сверчки в салоне( устранили без слов проклеив панель), поменяли переднюю стойку( отзывная компания). У друга спортридж ( замена ходовой , раза 2 по кругу)))и то же без проблем. Учитывая , что у меня нет времени и желания ставить опыты с своей машиной , мне проще пере платить пару тыс за каждое то , но не парится о проблемах авто.... Кстати , из за этого не имею сигналок , зато постоянно делаю Каско ( так проще)

  8. #27
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Заправка нашим бензином - уже опыты над машиной. Не эфемерные по поводу разговоров удастся ли убедить дилера что не прохождение ТО ( т. е. замена масла и фильтров) на узлы на ТО необслуживаемые' никак не распространяются. А вполне конкретные опыты по убиению головы и гбц и системы катализации.
    В случае выхода из строя обслуживаемых на ТО агрегатов' т. е. двс' ни один залитый в РФ бензин экспертизу не пройдет. А меценатов среди дилеров нет. При всем своем желании даже если оно возникнет дилеру в гарантийности выхода из строя еще нужно убедить ТМР' чтобы им ремонт оплатили. Убедить очень четкими отчетами и актами' которые после этого еще могут пройти проверку выборочно.
    Еще обслуживается тормозная система. Колодки и диски - расходники. Чтобы доказать что необслуживание дилером тормозов привело к их преждевременному износу нужно быть семи пядей во лбу. И не только в техническом плане.
    Что остается. Трансмиссия - необслуживается. И вообще с т. з. гарантии вещь скользкая. Ходовая - не обслуживается. Электрика - не обслуживается.
    Вопрос: что дает ТО если обслуживаемые узлы эксплуатируются неправильно априори' а на необслуживаемые ТО не влияет' при условии что послать "семь шагов" © ТМР' поодаль от ТЦ незаконно могут и при не прохождении ТО' и при его прохождении? Решать что то по мелочи? Так я и сам решу на с'экономленные деньги.
    А по крупному - все читали уже на этом форуме про насыпанный в горшки песок. А я таких историй читал не один десяток.
    Никого не призываю' каждый решает сам. Я лишь немного разложил некоторые постулаты к которым на старых форумах все давным давно пришли.

    ЗЫ: проходил только ТО-10. Гарантией пользовался все три года. И даже по истечению ее - политикой доброй воли по MMT на 4.5 году.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Fedor74 (08.01.2014)

  10. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ: проходил только ТО-10. Гарантией пользовался все три года. И даже по истечению ее - политикой доброй воли по MMT на 4.5 году.
    в смысле последнее десятое ТО? а зачем? и если не секрет, кроме ММТ что еще ремонтировалось по гарантии?

  11. #29
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет. ТО на 10 000.
    Меняли опоры стоек' только бестолку. Все равно щелкают. Блок ММТ на модернизированный. Делали проклейку торпеды (одно название). Выдали помпу впрок. Эта так и не потекла. По ПДВ меняли согл. заказ наряда на 31 000 р. с работами корзину сцепления и комплект для актуатора. Вроде все вспомнил.

  12. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Нет. ТО на 10 000.
    Меняли опоры стоек' только бестолку. Все равно щелкают. Блок ММТ на модернизированный. Делали проклейку торпеды (одно название). Выдали помпу впрок. Эта так и не потекла. По ПДВ меняли согл. заказ наряда на 31 000 р. с работами корзину сцепления и комплект для актуатора. Вроде все вспомнил.
    ....и что ??? Список не так мал , что бы с гарантии уходить

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя