+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: ТО - развод на бабло!

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У кого то гарантия заканчивается через 3 месяца езды. Берут машину для работы. Живут в 250 км. от дилера. Масло два раза в месяц меняют за 1400 + 200 за фильтр. Уговорите его за 16 тыр. в месяц гонять и смотреть на неказистую работу "маслосливов" из ТЦ' которые фильтр на движке ищут полчаса и еще полчаса SST для откручивания в коробке с другими диковинными преборами. Только не рассказывайте' что поменять масло ставят кого то' проработал в ТЦ больше полгода. Там это уже дедушка' который сверхзадачи делает: колодки меняет. Благо таких работ там немного' пооому что к этому времени любой разумный владелец без снобизма' дорогу к дилеру уже забыл.
    У кого гарантия заканчивается через 3 месяца( такси???)другой разговор... И то - ни одна организация ( которую я знаю) купив короллы , Камри , 200, имея свой парк обслуги и механиков( с руками) никто не отказывался от гарантии ... Хотя ближайший ОД 110км))) а по поводу персонала ( хрен знает) , но Гоголь, не у всех же ОД проблемы с кадрами.... )))

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У них нет проблем с кадрами. Они им не нужны. А если намек на Челябинск' то как раз у нас сильный дилер. Еще в Тольяти. А когда мне москаль рассказывает что у них там все ОК' то такой который на 5 году в Отрадное ездит лампочки менять и он дальше собств. носа ничего не видит. Чем хуже в регионе с работой тем лучше персонал в ТЦ. Но они не специально' им это не надо' так получается.
    Он и не отказывается' просто на ТО не ездит. Она сама заканчивается. А гарантия и посещение ТО две большие разницы.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    Да и вообще я покупал Японскую машину не для того чтобы ездить по ТО, она покупалась как самая надежная в своем классе.
    А если она действительно такая надежная, то и ТО на нее не надо ни какие делать тем более.
    А прикинь какими надёжными делают самолёты. Тем не менее ТО они проходят после каждого полёта.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Есть у меня знакомый, со всеми сертификатами тойоты,, работал там он. Я у него ТО делал после 90000 на 120 королке. Но я думаю он бы не проследил за сальниками главного тормозного цилиндра.
    Майор самое достойное звание.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У них нет проблем с кадрами. Они им не нужны. А если намек на Челябинск' то как раз у нас сильный дилер. Еще в Тольяти. А когда мне москаль рассказывает что у них там все ОК' то такой который на 5 году в Отрадное ездит лампочки менять и он дальше собств. носа ничего не видит. Чем хуже в регионе с работой тем лучше персонал в ТЦ. Но они не специально' им это не надо' так получается.
    Он и не отказывается' просто на ТО не ездит. Она сама заканчивается. А гарантия и посещение ТО две большие разницы.
    Прикинь , а я как раз и обслуживаюсь в Тольятти ... ( кстати пока всем был доволен), но как ни странно местные его сильным не считают ))) и едут лишние 100км в Самару ... Как то так....

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В Самаре на одном челе все держится. Я его знаю. Я более грамотного и знающего человека во всех отношениях на форумах не встречал. Но это не тойота его красит' она лишь доками вооружила. Это он тойоту красит.

  7. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    А зачем вообще эта тема? Вопрос не стоит обсуждения. Каждый решает для себя сам. Все люди разные кому то проще раз в год съездить к офф. диллеру попить кофе и отдать 200-300 баксов. Кто то экономит и разбирается в автомобилях, тот сможет это сделать и сам и найдет где дешевле. Вопрос с гарантий вообще для больших холиваров на полгода.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Потрындеть' чо !

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Челябинск' то как раз у нас сильный дилер. Еще в Тольяти.
    а про какой центр речь. меня из центра Восток с дареными зимними шинами и оплаченным мной шиномонтажем выпустили с давление в шинах 1,2 в трех и 0.9 в четвертом. только дома обнаружил. но не мог же я все проверять на месте

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я ж не про этих. А если действртельно проблема случится' и так получится что не решить ее как обычно нельзя. Этих то пни - накачают.
    А когда вон в уфе с несчастной ммт бились и сделать ничего не могли ., а их там уже не на шутку от иваниваныча напяливали ... а если знаний нет' напяливай' не напяливай )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя