+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Можно ли определить подделку моторного масла?

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Good54 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Проще не покупать. Но вот как это сделать то? Еще раз повторю, что даже торгпреды иногда канистру не могут отличить. Бизнес то многомиллиардный. Я недавно смотрел фильм про некий завод по маслоизготовительный, так вот там с гордостью говорил директор, мол мы ежедневно отправляем 15 фур с маслом своим дилера. И тут меня смех разбирать начал, вспомнил репортаж, где накрыли подпольный цех и оперативники там говорили, что ежедневно примерно 10 фур уходило с этого цеха. 15 фур с суперсовременного завода и 10 фур с помощью десятка гастрабайтеров. Вот такие объемы и они где то продаются, где то реализуются.
    Поэтому, если уж купил человек, то проще дать ему способ, как отличить и не залить себе. Особенно в современные горячие турбированные движки. Там кое где и раза хватит.
    У торгпредов не стоит задача определять подделки масла, это не их задача. Их задача продать свое масло, в максимальном объеме. И снабдить рекламой, постерами, и всякой прилагающейся фигней.
    Человеку, который покупает масла фурами не нужно отличать подделки от оригинала. В таких объемах продавцов - раз, два и обчелся. Левачит розница.

    У меня в свое время чинился экономический директор московского завода МЗАТЭ, и я с ним плотно общался, и периодически был на заводе. Он сказал что 95% их продукции ( стартера. коммутаторы зажигания) идут на конвейер ТАЗа. Так вот. сколько я сигналог на ТАЗы не ставил, а их было много. так на новых машинах я не увидел ни одного МЗАТЭшного коммутатора!

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Good54 Посмотреть сообщение
    Заморозка примерно на 99% даст информацию, по подделке. Ничего клоунского в ней нет.
    Совершенно с Вами согласен, в свое время лил тойоту в пластике 0\30, потом начался шум с подделками,стал покупать тойоту в жести 5\30,для интереса взял да и заморозил в морозильнике перед заливкой, два образца на сутки, при -18 , тот что 0\30 сильно помутнел и еле переливался,образец с 5\30 из жести абсолютно не изменился ни по цвету ни по текучести
    На основании чего можно сделать вывод что 0\30 в пластике был 100% контрафакт, а ни как я думал оригинальное тойотовское масло.
    Уберегло мой двигатель от проблем,лишь частые замены, с того пробега в 26 т.км по сей день 114т.км лью только тойота в жести.
    Да знаю, подделывают и жесть,но за это время уже так изучил эти тойотовские банки,что даже по запаху и цвету могу отличить содержимое.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы не совсем верно представляете работу торгпреда. Если торгпред приходит в точку, в которую они официалы не отгружали какую то продукцию, то он волей - неволей должен поинтересоваться, откуда дровишки. Как правило потом идет закуп литровой канистры и дальше уже по каналам выясняется, выпускалась ли эта канистра на заводе или разлита в подпольных цехах. Поэтому у любого торгпреда по маслу достаточно рассказов. Где только не находят подделку, иногда вперемежку с официальным маслом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласен, в свое время лил тойоту в пластике 0\30, потом начался шум с подделками,стал покупать тойоту в жести 5\30,для интереса взял да и заморозил в морозильнике перед заливкой, два образца на сутки, при -18 , тот что 0\30 сильно помутнел и еле переливался,образец с 5\30 из жести абсолютно не изменился ни по цвету ни по текучести
    На основании чего можно сделать вывод что 0\30 в пластике был 100% контрафакт, а ни как я думал оригинальное тойотовское масло.
    Уберегло мой двигатель от проблем,лишь частые замены, с того пробега в 26 т.км по сей день 114т.км лью только тойота в жести.
    Да знаю, подделывают и жесть,но за это время уже так изучил эти тойотовские банки,что даже по запаху и цвету могу отличить содержимое.
    Все верно. Отсутствие удлиненных интервалов замены порой спасает не слабо. Ну собственно японцы у себя в стране так согражданам и рекомендуют. По крайней мере по документам на официальных сайтах:


  4. #14
    Мимо проходил Аватар для Korchagin
    Регистрация
    20.02.2020
    Сообщений
    10
    Corolla e210
    0 0
    Город
    Красногорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вряд ли можно определить в домашних условиях. Самый простой способ - сравнить с оригиналом, ну или при эксплуатации

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы