+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли определить подделку моторного масла?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Можно ли определить подделку моторного масла?

    Думаю, что в настоящее время по канистре уже никак не определить, подделка или оригинал. Но есть способ купив все таки проверить на то, не досталась ли подделка. В общем, обо всем в видео.


  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Заморозка, или прожарка, на кого это рассчитано? Поддельное масло может быть не только из слабенькой минералки, но и порой явно не отличимо от оригинала.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Заморозка, или прожарка, на кого это рассчитано? Поддельное масло может быть не только из слабенькой минералки, но и порой явно не отличимо от оригинала.
    В этом криминальном бизнесе явно никто не будет стараться и лить хорошее масло. Это ведь не бизнес, который рассчитан на долговременное сотрудничество. Максимальное извлечение прибыли явно во главе угла. Поэтому я не верю в "добрых поддельщиков", которые льют в канистры Лукойл или Роснефть с подобными допусками, как на импортных. И верю в сепарированную отработку или дешманскую минералку.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    поддельное моторное масло в основном идет просто дешевая основа с минимальным количеством присадок. Чтобы твой мотор не загнулся на первой сотне км, и ты не приехал с разборками в магазин. Так что в принципе на ней ездить можно, но не долго.

    есть еще масла сделанные методом очистки из отработки. Определить просто- открываешь банку моторки, а из нее воняет конкретной трансмиссией! Страшного ничего, но я бы не стал лить в мотор, хз какие там трансмиссионные присадки остались.

    У меня стоит банка тойты WS- жижа оранжево-розового цвета и воняет нашатырем, аж глаза режет. Но по банке видно что подделка.

    Идеальный способ купить масло и отдать на экспертизу, но это дорого. и никто делать так не будет.

    Опыты с заморозкой, прожаркой, просветкой, - это клоунские забавы. ничего кроме смеха не вызывают. Единственное что можно сделать- это досконально изучать банку , этикетку, и все что только можно. Но надо конкретно знать, что и на какой банке смотреть.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня большой опыт общения с торгпредами разных поставщиков. Даже они зачастую не могут определить, настоящая ли банка или нет. Только внутренняя документация выручает, бэч коды и прочее. Заморозка примерно на 99% даст информацию, по подделке. Ничего клоунского в ней нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (27.10.2019)

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    домашняя морозилка - 18С, в лучшем случае.
    40С морозов у нас нет. Как быть летом, если нет промышленной морозилки?

    До какой температуры морозим, чтобы на 99% узнать что подделка?

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Этого вполне хватает. Автол и моногрейдные масла вполне покажут полное помутнение и очень существенную потерю текучести в минус 14 - 18С. У меня на картинке в конце ролика, два вида синтетики и одна вполне приличная минералка 15w-40, разница в цвете и прозрачности колоссальная, я уж не говорю о текучести по таре. Это при том, что я морозил всего пару часов, за 8 - 10 часов разница будет просто огромная, так что вообще без шансов не увидеть это.

    Сможете различить, где минералка, а где синтетика? Заморозка 2 часа примерно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191024_132836.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	22886

  9. #8
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    некоторые комменты под видосом интересные есть, если зайдешь на канал.
    Мне в магазине не дадут вскрывать банку и морозить. А бегать домой- в магаз и ругаться- достаточный гемор, мне кажется проще не покупать сомнительную банку.


  10. #9
    Banned
    Регистрация
    07.10.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e210
    3 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Абсолютно верно. Проще не покупать. Но вот как это сделать то? Еще раз повторю, что даже торгпреды иногда канистру не могут отличить. Бизнес то многомиллиардный. Я недавно смотрел фильм про некий завод по маслоизготовительный, так вот там с гордостью говорил директор, мол мы ежедневно отправляем 15 фур с маслом своим дилера. И тут меня смех разбирать начал, вспомнил репортаж, где накрыли подпольный цех и оперативники там говорили, что ежедневно примерно 10 фур уходило с этого цеха. 15 фур с суперсовременного завода и 10 фур с помощью десятка гастрабайтеров. Вот такие объемы и они где то продаются, где то реализуются.
    Поэтому, если уж купил человек, то проще дать ему способ, как отличить и не залить себе. Особенно в современные горячие турбированные движки. Там кое где и раза хватит.

  11. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    На лето решил попробовать масло kixx g1 dexos1 5w30,в железной банке, ценник приемлемый хоть и полорожало 1800 рублей, раньше стоило 1300. Так вот, от нехер делать решил поморозить, не помутнело, текло отлично, но при растирании капои на пальцах воняло немножко трансмиссионкой, петроканада резковато пахло маслом, приятнее всего запах у лукойла генезис - как автола из отцовского гаража)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы