+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: купил короллу

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    маркетологи не могут отменить законы физики, они могут обмануть покупателей.
    Народ без замены масла в механической КПП Тойоты много сотен тысяч км наезжает без проблем. В принципе, менять его стоит, наверное, лишь для самоуспокоения. А вот те, кто "настоятельно" рекомендует менять масло в двигателе через 5000 км и менее, а также те, кто в механике меняет масло через 40000 км - тратят кучу денег напрасно и лишний раз загрязняют окружающую среду отработкой. Даже тормозуху с антифризом многие по 10 и более лет не меняют, не имея каких бы то ни было проблем.

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Народ без замены масла в механической КПП Тойоты много сотен тысяч км наезжает без проблем. В принципе, менять его стоит, наверное, лишь для самоуспокоения. А вот те, кто "настоятельно" рекомендует менять масло в двигателе через 5000 км и менее, а также те, кто в механике меняет масло через 40000 км - тратят кучу денег напрасно и лишний раз загрязняют окружающую среду отработкой. Даже тормозуху с антифризом многие по 10 и более лет не меняют, не имея каких бы то ни было проблем.
    ты часом не в зеленом писе служишь? Уж больно за природу радеешь!
    все автомобильные жидкости утилизируются и перерабатываются. Если ты не в курсе. Мои клиенты привозят мне отработку, если сами меняют масло.
    А пропавшие тормоза, по причине несвоевременного обслуживания, унесли не одну человеческую жизнь. Люди хрен с ними, еще наплодятся, а природу жалко, она долго восстанавливается. :)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.10.2019)

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    тойотовская коробка начинает подвывать)))
    Прикольно. Наша не подвывала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    хотя бы каждые 60 000.
    Да ну 60. Советская более сотки отбегала, чёж тойотовская хуже чёль?? А то, коли уж на то пошло, надо и охлаждайку СуперЛонгЛайфКулант менять каждые 40?
    Я так мыслю, раз в мануале до 100 тык нету, то самый компромиссный варьянт будет на 120.
    Тойотовцы по обслуге наоборот везде перебдели, и раз уж до сотки трансмиссионка не написана - так тому и быть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    кто в механике меняет масло через 40000 км - тратят кучу денег напрасно и лишний раз загрязняют окружающую среду
    Среда - вопрос отдельный и не в тему. А вот остальное похоже на правду, согласен.
    Последний раз редактировалось Evg9e7n3; 22.10.2019 в 06:00.

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    все автомобильные жидкости утилизируются и перерабатываются. Если ты не в курсе.
    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    Среда - вопрос отдельный и не в тему.
    У нас подавляющее большинство частных СТО и обычных водителей сливают отработку в ближайшую канаву. Некоторые используют для гаражных печей и смазки цепей бензопил и т.п.

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А пропавшие тормоза, по причине несвоевременного обслуживания, унесли не одну человеческую жизнь.
    Есть статистика по вскипанию тормозной жидкости и пропавших из-за этого "тормозов"? Чаще лопаются шланги или клинит одно колесо - но тут причина не в тормозной жидкости.

    Но основной разговор был про масло в КПП.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (22.10.2019)

  7. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение

    Но основной разговор был про масло в КПП.
    Совершенно верно коллега )))
    ------------------------------
    Интересно было наблюдать как в регламентируемые работы по техническому обслуживанию вводились корректировки. Сначала замена масла в КПП была через сорок тысяч, позже через шестьдесят, позже через шестьдесят только проверка, далее уже проверка и при необходимости замена через сто тысяч... Масло тоже самое, коробка из тех же материалов )))
    Ох и дурют нашего брата, ох и дурют)))
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (22.10.2019)

  9. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Масло тоже самое, коробка из тех же материалов )))
    Мне кажется, это происки маркетологов. Как-же, на немцах масло раз в 15 тыр. в коробках совсем не меняют. Значит Тойота плохая, раз масло рекомендует менять. Тормозуха гигроскопична, начинают ржаветь и клинить тормозные цилиндры. Если покупать новую машину и ездить на ней три года ( гарантия ), а потом продавать, то и тех. состоянием заниматься не стоит. Большинство владельцев гоняет годами, поэтому все жидкости менять однозначно, включая масло АКПП, хотя производитель не регламентирует замену. До недавнего времени на ЛК 200 замена масла каждые 5тыс, фильтра - каждые 10. Но маркетологи решили, что это дорого, теперь меняется все через 10. Дорого для А/М, которая стоит под шесть лямов. Нужно включать голову, нет вечных технических жидкостей.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.10.2019),Сержик 2011 (22.10.2019)

  11. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Тормозуха гигроскопична, начинают ржаветь и клинить тормозные цилиндры.
    А если и через 10 лет нет намёков на ржавчину и клины на заводской тормозухе, то что люди делают "не так"?


    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    нет вечных технических жидкостей.
    Но при всём при этом многие железки переживают их хозяев или успевают устареть/уйти в утиль до выхода из строя основных агрегатов.

  12. #18
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    У нас подавляющее большинство частных СТО и обычных водителей сливают отработку в ближайшую канаву. Некоторые используют для гаражных печей и смазки цепей бензопил и т.п.


    Есть статистика по вскипанию тормозной жидкости и пропавших из-за этого "тормозов"? Чаще лопаются шланги или клинит одно колесо - но тут причина не в тормозной жидкости.

    Но основной разговор был про масло в КПП.
    Утилизация жидкостей в канаву- это проблемы вашего колхоза, а не производителя автомобиля.

    Вскипание тормозной жидкости? Братан! БСК уже давно перестали лить в тормозную систему!!!! А задиры на стенках ГТЦ как были так и остались. Объяснять тебе бесполезно. ниасилишь, да и времени жалко.

    А по поводу соскока на тормозуху- почитай свой пост, ты сам соскочил. #11 "Даже тормозуху с антифризом многие по 10 и более лет не меняют, не имея каких бы то ни было проблем."

  13. #19
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    в регламентируемые работы по техническому обслуживанию вводились корректировки. Сначала замена масла в КПП была через сорок тысяч, позже через шестьдесят, позже через шестьдесят только проверка, далее уже проверка и при необходимости замена через сто тысяч... Масло тоже самое, коробка из тех же материалов )))
    Ох и дурют нашего брата, ох и дурют)))
    Я так мыслю, тут не дурят, тут другое.
    Тойота держит первое место в мире по надёжности авто, и терять это место им не хочется.
    Они, по многолетним наблюдениям, подкопили статистику. Провели, так сказать, многолетний мониторинг, и по его результатам сделали вывод об увеличении интервала замены трансмиссионки, как наиболее целесообразного. Вполне возможно, что и состав масла изменили, не будут же они свои секреты выдавать.
    Взять хотя бы охлаждайку - тоже можно сказать, что заявленный интервал замены SLLC 160тык - маркетинговый ход и туфта, но вряд ли это так.
    Прогресс идёт, япошки постоянно что-то совершенствуют, этого уж у них не отнять.
    А если б они просто для сиюминутного маркетинга, от балды, взяли и увеличили интервалы, давно б с 1-го места улетели. Оно им надо???

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (22.10.2019),SergSl (22.10.2019),alexandr-dr-dr (22.10.2019),Дедушка (22.10.2019),Сержик 2011 (23.10.2019)

  15. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    А если и через 10 лет нет намёков на ржавчину и клины на заводской тормозухе, то что люди делают "не так"?
    Может у кого то и нет намеков, а у скольких есть намек? А че тогда в движке масло менять? Мало ли чего производитель рекомендует?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя