+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: датчик кислорода

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Ну да адаптация скинется.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @Vert69, воздушный фильтр какой стоит,меняли ? Как начнутся затупы просто снимите фильтр и прокатилась без него.
    Фильтрон польский поставил,вроде продавец хвалил,но все может быть... надо снять проверить

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Вчера решил еще раз проверить систему VVT-i,тупо подал питание на клапан машина заглохла,далее ставлю фишку чек горит пишет ошибку Р0010 в описании обрыв цепи датчика толи распредвала толи гидравлического клапана ,четыре раза скидывал колодкой обд,бестолку,скинул клемы,через минут 15 одел ошибки нет,погазовал прогрел -нет,утром проехал до работы нормально,в обед выезжаю прогревшись опять чек с кодом Р0012 положение распредвала А газораспределение с чрезмерным запаздыванием ряд 1,в мыслях мож датчик распредвала вылетел на впуске ,при проверке замкнул ,поехал к другу диагностикой занимается грузовиками,подсоединился осцилографом оба датчика активны амплитуду рисуют ,а вот гидравлический клапан впускной в актив тесте не двигается вобще, хотя сигнал на него приходит ,поставил второй бу, тоже самое даже на 100%,выпускной отрабатывает нормально,поехал с подключенным сканером,при езде на сканере фиксирует ошибку р0012,но что самое интересное через разные промежутки времени, и при нажатии газ в пол,но чека на приборке нет,или пока нет,тупняк остался,мысли страшные приходят может что с муфтой случилось заклинило ее,хотя работает тихо плавно без стуков ,масло все время 0в20 0в30 ,сетку фильтр маловероятно что забило,пробег 70тык,посоветвуйте как продиагностировать систему еще?

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    На холодную актив тест муфт делай , там ползунком двигать который . На горячую выпуск например не всегда срабатывает у меня лично ...
    С уважением , Сергей.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Актив тест да так и проверяли,только на прогретом двигателе ,выпуск отрабатывает вобще отлично не глохнет но обороты меняет ощутимо,а впуск сколько ползунком не двигали вобще не изменяется,ощущение что нет управления с блока,проверили с блока все идет, по шим, но клапан не отрабатывает,ставлю второй тоже бу тоже самое,при подаче питания напрямую на клапан мотор глохнет,значит как понимаю клапан в крайних положениях отрабатывает и муфта тоже,при езде на оборотах при газ в пол лезет ошибка опять 0012 но диагностикой авто на приборке не фиксируется только в тачскриме и через разные промежутки времени,сеня снял клапанную крышку посмотреть так сказать думал открутить бугель вынуть сетку прочистить но под клапанной чистота идеально,ограничился продувкой каналов,мысли такие клинят оба клапана износ,засор в самой муфте или стравливает масло,что еще?

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ты сам себе противоречиш
    1 Обе муфты ДОЛЖНЫ в актив тесте при резком перемещении в + ползунка ГЛУШИТЬ мототор ! именно это и есть исправное состояние !
    2 если плавно двигать ползунок то впуск , так как там нет пружины , будет плавно поворачивать вал в начале - видно в дата листе угол .
    3 Если ты 12 вольт подаеш и глушиш мотор , а со сканера нет реакции - то Вывод Нет связи между ЭБУ и клапаном ! Так как должно быть ОДНО и тоже !

    Вероятно проблема в разьеме ...или проводке
    Лампочку повесь вместо клапана и крути ползунок
    С уважением , Сергей.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Ты сам себе противоречиш
    1 Обе муфты ДОЛЖНЫ в актив тесте при резком перемещении в + ползунка ГЛУШИТЬ мототор ! именно это и есть исправное состояние !
    2 если плавно двигать ползунок то впуск , так как там нет пружины , будет плавно поворачивать вал в начале - видно в дата листе угол .
    3 Если ты 12 вольт подаеш и глушиш мотор , а со сканера нет реакции - то Вывод Нет связи между ЭБУ и клапаном ! Так как должно быть ОДНО и тоже !

    Вероятно проблема в разьеме ...или проводке
    Лампочку повесь вместо клапана и крути ползунок
    Наверное да просто не так выразился или не допонял когда проверяли,мы смотрели каждый по отдельности,впуск и выпуск,с лампочкой думаю да нагляднее будет приходит на клапан или нет,друг утверждает все идет,хотя у меня уже сомнения , но и два клапана неисправны тоже не могут быть,буду еще раз проверять,как понимаю если лампочка работает значит далее механника это клапан муфта фильтр,а если нет то проводка от клапана до блока или разем более мыслей нет...

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Тут из твоих слов я понял одно - подаем 12 вольт на клапан - авто глохнет . делаем ТОЖЕ самое сканером - не глохнет
    Вывод - механика исправна ...
    С уважением , Сергей.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Тут из твоих слов я понял одно - подаем 12 вольт на клапан - авто глохнет . делаем ТОЖЕ самое сканером - не глохнет
    Вывод - механика исправна ...
    Да так и есть,вешал лампочку как сказали на выпускном загорается ,на впуске нет,в чем проблема -цепь от блока до датчика?или что то еще, вопрос по датчику распредвала, но смотрел кода ошибок у него другие может он чудит ...

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    ну прозвони для начала по схеме до эбу проводку ... может ты по ошибке подал 12 вольт не на клапан а на фишку в проводку ? ) тогда спалил ключь в эбу ...
    С уважением , Сергей.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя