+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Новый ваз на Короллу е 150, чего ждать?

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Новый ваз на Короллу е 150, чего ждать?

    Всем привет. Если не туда пишу , извиняюсь, модераторы поправьте.
    Ситуация вообщем интересная, давно смотрел в сторону короллы е150, но как то все не складывалось, вообщем не буду вдаваться в подробности..
    Хороший знакомый предлогает купить у него е150 на автомате 2012 года с родным пробегом 84 тыс, один хозяин, аварий не было (машину наблюдал почти каждый день) проблем у него не было вообще, только расходники. Сам я езжу сейчас на вазовской поделке под названием, Веста,машине почти год пробег 10 тыс))), если закрыть глаза на все, что подбешивает в весте, уверен, что года три будет ездить без поломок. Вопрос вообщем вот в чем ,какие проблемы может подкинуть королла с пробегом 84тыс? Извиняюсь, что так много букв, чето голову сломал уже)) с одной стороны хочется тойоту и автомат)) с другой, не хочется особо ремонтировать авто, отвык от б/у, после трех подряд новых авто. Заранее спасибо всем кто, отпишется.. Да, если все же решу брать короллу, в планах ездить на ней года два, три, тоесть максимум с моими пробегами это тысяч 40

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вряд ли придется ремонтировать с таким пробегом. Еще 100т можно ездить меняя только расходники.
    Масло не жрет?
    Возможные вложения - тормозные диски/колодки, замена масла в АКПП, свечи, ремень навесных, помпа у них еще вроде слабая была, рулевая рейка, и суппорта стучат но они лечатся резинками.

    А что подбешивает в весте? Просто интересно)

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Новое есть новое... Да Королла лучше, но она - старая...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    61
    Corolla e160 Стиль Плюс
    14 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    Нижегородская область
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Новое есть новое... Да Королла лучше, но она - старая...
    Вот согласен на 101%. Хамить не стоило Ваз. Веста - сильный шаг после длительного застоя нашего автопрома. Я бы не стал менять новое на старое.

  5. 05.10.2019, 10:13

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вряд ли придется ремонтировать с таким пробегом. Еще 100т можно ездить меняя только расходники.
    Масло не жрет?
    Возможные вложения - тормозные диски/колодки, замена масла в АКПП, свечи, ремень навесных, помпа у них еще вроде слабая была, рулевая рейка, и суппорта стучат но они лечатся резинками.

    А что подбешивает в весте? Просто интересно)
    Такие вещи лучше не озвучивать, ибо всегда начинается срач ))).
    В кратце работа подвески, работа коробки, курсовая устойчивость на трассе, а если еще незначительный боковой ветер....
    Детские болячки, например гремящий выжимной, эта фигня была еще на 2110 и на приорах, сборка, например развал на весте не регулируется, только схождение, и с завода он идет уже не в допусках, официалы разводят руками )))
    .К 10 тыс. в салоне появились сверчки, но это так, мелочи)),заскрипела подушка двигателя, решение которое предлогают официалы, брызнуть силиконом )) реально помогает кстати ))
    Да, турецкие стекла плохого качества, все что открывалось более 10 раз, уже имеет царапины, тоже самое с лобовым стеклом, но это то же мелочи жизни.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вряд ли придется ремонтировать с таким пробегом.
    Ну вот это как бы и подкупает, есть друзья и знакомые, у которых тойоты, блин у первого королла уже лет 5 пробег за 270 , ни чего серьезного не было, диски тормозные, подшипники какие то менял, причем не первый владелец, реальный пробег тайна.
    Рав 4 у товарища, пробежал 390тыс, на 370 стуканул движок, правда))

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    61
    Corolla e160 Стиль Плюс
    14 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    Нижегородская область
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @Fargo, у меня коллега сменил старого корейца на Весту. Ему нравится. По Королле - надо смотреть конкретный вариант, состояние. За 84 тыс можно ушатать все. 150ая Королла - отличная машина. Но все индивидуально. Управляемости там не найдёте, что прямо вау по сравнению с Вестой. У меня на 84 тысячах вообще никаких косяков не было. Салон не затерт, стекла родные и без царапин. К моменту продажи на 140 тыс. тоже ничего не вылезло. Стойки стабилизатора можно было бы поменять. А так все в норме.

  8. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от СергейNN Посмотреть сообщение
    @Fargo, у меня коллега сменил старого корейца на Весту. Ему нравится. По Королле - надо смотреть конкретный вариант, состояние. За 84 тыс можно ушатать все. 150ая Королла - отличная машина. Но все индивидуально. Управляемости там не найдёте, что прямо вау по сравнению с Вестой. У меня на 84 тысячах вообще никаких косяков не было. Салон не затерт, стекла родные и без царапин. К моменту продажи на 140 тыс. тоже ничего не вылезло. Стойки стабилизатора можно было бы поменять. А так все в норме.
    Спасибо. Я вот если честно не понимаю, может со мной , что то ни так конечно,
    но вроде не первый день за рулем, и не первый автомобиль у меня, и кроме весты переодические езжу например на солярисе, правда только по городу, есть еще вторая машина, обычная нива коротыш, и я не понимаю вообщем о какой такой супер управляемости в весте все говорят, обычная управляемость плюс минус как все, может я не понял за 10 тыс пробега конечно чего то )). Ну да остро настроенный электроусилитель, даже слишком на мой взгляд, ноля почти нет. Опять же курсовая устойчивость, на
    трассе ,так себе. Ну ладно, тут не о весте вообщем то )))))

  9. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Рассмотри получше мазду 6 второго поколения.

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.10.2019
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Рассмотри получше мазду 6 второго поколения.
    Мазду надо искать, тратить много времени, и в любом случае это будет кот в мешке). А я о смене практически новой весты на тойоту 2012 года задумался сейчас только потому что, продает хороший знакомый, и я уверен хотя бы на
    100% что машина не бита не крашена, что у нее, реальный пробег, что юр. чистая и .т.д. и не надо время тратить на поиски. Если б этот вариант не подвернулся , я бы даже и не думал о покупке б/у.

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Fargo, мой знакомый покупал новые автомобили марки рено. Начиная с Логана и заканчивая дастер. Каждая машина была у него по два года, потом он продавал и покупал новую... Сейчас он купил рава четвертого которому двенадцать лет. Машина без проблем и в цене на вторичку не падает. Инфа к размышлению)))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя