+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Взаимозаменяемость КПП

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Якутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Взаимозаменяемость КПП

    Добрый день! Суть проблемы: В общем, во время не заменил сцепление (был шум), в итоге машина оказалась не на ходу, заказав комплект сцепления поехал в автосервис. В процессе движения услышал металлический лязг и через некоторое время почувствовал запах масла, по приезду в сервис, открыв капот увидел дыру в корпусе КПП (видимо пробило развалившимся подшипником или чем-то). Как итог КПП под замену.
    Ну, и на данный момент пытаюсь заказать мкпп, но не могу понять подходит ли кпп от робота без актуатора на автомобиль. Или какие могут еще варианты решения проблемы, т.к. королл очень много как европеек, так и яповских. Возмножно кто-нибудь в курсе на счет взаимозаменяемости?

    Автомобиль: королла 150, 1zr-fe, 5 ступка МКПП

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    не подойдет от робота на сколько я знаю.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от shuriklater Посмотреть сообщение
    Добрый день! Суть проблемы: В общем, во время не заменил сцепление (был шум), в итоге машина оказалась не на ходу, заказав комплект сцепления поехал в автосервис. В процессе движения услышал металлический лязг и через некоторое время почувствовал запах масла, по приезду в сервис, открыв капот увидел дыру в корпусе КПП (видимо пробило развалившимся подшипником или чем-то). Как итог КПП под замену.
    Ну, и на данный момент пытаюсь заказать мкпп, но не могу понять подходит ли кпп от робота без актуатора на автомобиль. Или какие могут еще варианты решения проблемы, т.к. королл очень много как европеек, так и яповских. Возмножно кто-нибудь в курсе на счет взаимозаменяемости?

    Автомобиль: королла 150, 1zr-fe, 5 ступка МКПП
    внутрености подойдут отличие по механизму выбора передач

+ Ответить в теме