+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Дошиповка зимней резины

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Вот так выглядят ремонтные шипы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190917_225704.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	291.6 Кб 
ID:	22754
    а вот рядом ремонтные и заводские
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190917_225556.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	22755
    их на горячую садят или на клей?
    Я в свое время интересовался этим, в итоге хватает их максимум на сезон как выяснилось..
    Советую посмотреть видео про технологию заводской ошиповки и сразу будет видна разница.
    И дешево у вас как-то, я когда узнавал мне минимум 1500р за колесо выходило, при том, что не хватало не больше четверти шипов.
    Я на шакке7 без шипов (вылетели все за 2 сезона) проездил 6 сезонов никаких нареканий не было, это я к тому, что если резина хорошая, то и шипы ей особо не нужны, а если говно, то хоть зашипуйся все ровно тормозить не будет.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Если резина хорошая, уходит как правило в пол цены от новой. А берут ее те, кому совсем пох на шипы - раз, лишь бы резина была в норме, нет денег совсем на новую. - два, продать машину хоть с чем нибудь, ибо своя резина совсем хреновая - три, и т.д.
    Ну вот вам пример, резине 6 лет (это только я на ней ездил, а вот дату производства не смотрел, может еще год-два), шипов осталось в среднем по 60 штук из 130, глубина протектора от изначальной примерно 3/4. Нордман 4.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    их на горячую садят или на клей?
    Я в свое время интересовался этим, в итоге хватает их максимум на сезон как выяснилось..
    Советую посмотреть видео про технологию заводской ошиповки и сразу будет видна разница.
    И дешево у вас как-то, я когда узнавал мне минимум 1500р за колесо выходило, при том, что не хватало не больше четверти шипов.
    Я на шакке7 без шипов (вылетели все за 2 сезона) проездил 6 сезонов никаких нареканий не было, это я к тому, что если резина хорошая, то и шипы ей особо не нужны, а если говно, то хоть зашипуйся все ровно тормозить не будет.
    Сказали на клей. По цене 15 руб./шип.
    Я то же интересовался, хватает на пару сезонов, это отзывы 2-х летней давности, тк историй мало, все пишут только в самом начале

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Переобулся на лето. Если кому интересно посмотрел сохранность шипов. Хотелось бы вот что отметить. Заводские продолжают ломаться или выпадывать. Из ремонтных ни один не выпал за сезон, по крайней мере не нашел...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.04.2020)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123