+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Проблема ЛКП белых 150-х королл (рестайл)

  1. #31
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.03.2021
    Сообщений
    8
    Сorolla e150
    0 0
    Город
    тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    акп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    как было сказано ранее, что они обязаны многое не делается.
    Да юрист написал претензию и приложил экспертизу.
    Да, ответ пришел с Москвы в течении 10 дней, мол приедти к дилеру на допонительную экспертизу.По резултатам этой экспертизы мы вам додим ответ.
    Только ответа в письменом виде не дают, все только на словах и то отвечает только дилер.
    ПИсал письма в тойота по всем адресам которые нашел в инете с просьбой обьяснить почему в амереки и канаде это заводсккой брак в России нет. ИГНОР ПОЛНЫЙ.
    Вывод один Тойота, уже не та.
    Обертка красивая а в нутри "Г-но"

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 558 Посмотреть сообщение
    как было сказано ранее, что они обязаны многое не делается.
    Да юрист написал претензию и приложил экспертизу.
    Откуда взяли экспертизу?
    Там загвоздка в понятии "срок службы". Да, у 150й он не указан вроде бы, и тогда считается 10 лет, но все равно это не гарантия, и предъявить ты можешь только в случае существенных недостатков, т.е. это когда ты не можешь пользоваться товаром, т.е. это если машина не будет ездить. А без краски она прекрасно ездит, и пользоваться ей можно, на безопасность не влияет.

    Да, ответ пришел с Москвы в течении 10 дней, мол приедти к дилеру на допонительную экспертизу.По резултатам этой экспертизы мы вам додим ответ.
    Только ответа в письменом виде не дают, все только на словах и то отвечает только дилер.
    Потому и игнорят, потому что знают что доказать вам будет сложно.
    Если вы подали претензию - то писать письма в Тойоту смысла нет, также как звонить, жаловаться и т.д. Ждете 10 дней и подаете иск. Но это если уверены в своей правоте (я уже писал - что не уверен).

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ждете 10 дней и подаете иск. Но это если уверены в своей правоте (я уже писал - что не уверен).
    а для этого и нужна будет экспертиза за свой счет, с последующим выставлением тойоте

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а для этого и нужна будет экспертиза за свой счет, с последующим выставлением тойоте
    Я ж писал уже

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 27.04.2021 в 19:57.

  5. #35
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.04.2021
    Сообщений
    3
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет, такая же проблема с краской,2012 год издания( белая) да экспертиза стоит очень дорого, все правильно в районе 150 тысяч, и эксперты на тойоте не будут делать экспертизу, но если собираешь 20 машин,стараюсь собрать группу в СПб, то по коллективной претензии берут в дилерский центр и перекрашивают, как в ролике про Чечню.

  6. #36
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150 Элеганс
    0 0
    Город
    Курчатов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем подскажите у меня королла 2012 е150 черный металик стала слазить краска во многих местах как на старых воротах просто закручивается по краям. У кого есть такая проблема.

  7. #37
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ты не первый. В основном проблема на белых, на остальных цветах мало но тоже есть.

  8. #38
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150 Элеганс
    0 0
    Город
    Курчатов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Был у официалов. Дефекты посмотрели пофоткали 3 часа машина у них простояла в центральный офис отказываются отправлять информацию. Сказали что у них есть бумага на основании неё они перекрашивают только белые и без проблем не зависимо какой ты хозяин по счету а у вас черная. Позвонил в служб поддержки переключили в отдел урегулирования разногласий они тоже сказали что отправлять в москву фото дефектов нет смысла. Вот такая штука.

  9. #39
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.04.2021
    Сообщений
    3
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    понятно, у официалов это где?( какой город?)и что за официальная бумага? перекрашивают полностью? или элемент? почему только белые? и какая разница черная или белая ? просто резонанса не было по черным? если это дефект завода изготовителя? обязаны перекрасить или я чего то не понимаю, можно обратиться за консультацией в Москву к экспертам которые делали ролики для ютуба, но скорее всего скажут тоже самое что и мне надо собрать 20 машин в городе котором проживаешь и тд в общем еще ряд требований, тогда экспертиза машины будет стоить 12-15т руб, но все таки легче чем за свой счет красить весь кузов

  10. #40
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.04.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 1
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимир-Уфа Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, тоже из Уфы. Являюсь владельцем Тойота Королла 2012 г. в. (кузов E150) белого цвета. В конце 2020 г. столкнулся с проблемой, начала облазить краска с крышки багажника до грунта.
    10.03.2021 г. обратился в официальной центр Тойота своего города (Тойота Центр Уфа, пр. Салавата Юлаева, 24). Специалисты сервиса сделали фотографии облезшей краски, при этом, налепили липкую ленту, чтобы проверить, остается ли краска на ней. Краска осталась на ленте в большом количестве. В итоге обнаружили что и с капота, крыльев, крыши и крышки бензобака также сходит краска.
    В Автосалоне сказали, что Фотоотчет с замерами облезшей краски отправят в головной офис для принятия решения о перекраске автомобиля (полной или частичной). После сообщат результат.
    После наклейки малярного скотча для фотоотчета на кузов и отдирания её с краской на кузове остались большие пятна без краски, пока залепил их белой самоклеющейся клеенкой (что-то типа из которой буквы клеят на заднее стекло),купил в канцелярском магазине, предварительно саму самоклейку покрасил из баллончика краской цветом А40 (купил на megway по винкоду выдало что это краска короллы) в целом, не заметно, жду ответа официалов.
    По настоящее время 07.04.2021 г. ответа по данной проблеме нет.

    Куда ты обращался повторно к другому дилеру? Стоит обратиться к нему? (В моем случае возможен отказ по причине, что я обратился в 2021ом, когда они говорят что распространяется на авто не старше 8ми лет, я тут на несколько месяцев срок пропустил, но вообще проблема началась еще летом 2020го, маленький скол был, я не придал значения.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	24950

    Как получу ответ от дилера, отпишусь здесь.
    Всем привет!
    Отвечаю по результату.
    После первого обращения и ожидания месяц - написал на сайте тойота обращение в Москву, типа решайте там быстрей пожалуста!
    И через три дня после такого обращения Тойота Центр Уфа согласовала перекраску крыши, крышки багажника, капота, стоек(которые крышу держат)и крыльев. Короче покрасили практически все, кроме бамперов, порогов и дверей, но на них краска не слазит, и прежним собственником вроде как они красились, поэтому скорее всего и не слезет.
    При перекраске попросили привезти новое лобовое стекло, так как его нужно снимать и оно не сохранится. Тем более у меня по нему шла трещина, в итоге привез новое, цена 2,5К приклеили по своей технологии бесплатно, что тоже приятно.
    При перекраске крышки багажника присобачили новый значок тойота, который как сказали, тойоте обошелся дороже стоимости всей покраски.
    Короче на моей машине такую проблему дилер мне решил в полном объеме, чему я очень рад.
    При этом мой вопрос "это после моего обращения в Москву решение пришло ?" сказали что это совпадение, и без моих жалоб и обращений вопрос решился бы так же.

    - - - Добавлено - - -

    Насколько мне известно, при чем из этого чата, тойота признала бракованную белую краску А40. В связи с чем и перекрашивает белые машины. по остальным цветам - вроде все гуд. ну раз есть обращения - видимо их просто единицы.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя